• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор тактического ложа "Архангел ААСКС" для СКС

Некоторые люди, канадцы, в данном случае, не осилили задачу установку пластика на газоотводку
Я тоже с первого раза не осилил. Штифт не выбивается,а высверливается. Пока это понял одну трубку угробил.

--- Добор поста---

Если где-то найдёшь за вменяемые деньги - зови!!!

За вменяемые деньги тут
Непонятно только как это заказать и привезти. Там же кстати УСМ Тимней и много чего другого хорошего.
 
За вменяемые деньги тут
Мидуэй ЮЭсЭй-не шлёт за пределы ШСА :(((

--- Добор поста---

Мидуэй ЮЭсЭй-не шлёт за пределы ШСА
Есть еще "Чипэ Дэн Дёрт" (cheaperthandirt tocka kom), Та же хрень. За пределы ШСА не шлют, в принципе. Есть такие вещи, которые даже друган, живущий в ШСА не может выслать. Но есть варианты, типа ШСА--> Германия, если разрешено к высылке... а потом уже по обстановке :)
ТАМ КУЧА вкусняшек, тока нужна смекалка :(

--- Добор поста---

Я тоже с первого раза не осилил
на счет моей газоотводки-тоже еще не факт, что будет работать, хотя всё сделал аккуратно, ход поршня назад 3.5 см где-то. Не знаю, знатоки, мож, скажут: "о всё у вас не 3.7-полный пердимонокль вашему СКС". Посмотрим.
 
Продолжаю тему "ГПВВ-есличё" я себе еще на СКС такое заказал:
WHT tchk ru 2200 Rub.

wht tchk ru/shop/ catalog/optics/accessories/20704. php

Не могу удержаться. офф-топ знатный :)

 
Последнее редактирование:
Решил, что надо бы мосинку прикупить
На фото Мосинка с некоторыми переделками: загнута назад рукоятка затвора, установлен отъёмный магазин, установлен кронштейн для прицела. Также надо помнить, что у Мосинки нет предохранителя. Такой комплект с переделками может оказаться дороже Рема или Марлина. Есть ли смысл уничтожать историческую аутентичность, чтобы получить тяжёлый и посредственный по кучности карабин?
на меня бежит стадо диких обезумивших кабанчиков.... и вот я стою такой и по одному патрончику загоняю в маг... грустно.
Можно перевернуть карабин, открыть магазин и насыпать туда штук восемь патронов. Или приделать отъёмный магазин, но если ставить "по уму"надо будет фрезернуть затвор, при этом исчезнет затворная задержка.
Оптика/коллиматор - это красиво, но нужны ли они на СКС? Оптика для "неохотничьего" СКСа вообще не нужна, ИМХО, а коллиматор по идее должен способствовать быстрой стрельбе. Может быть имеет смысл установить мушку активного свечения?
 
На фото Мосинка с некоторыми переделками: загнута назад рукоятка затвора, установлен отъёмный магазин

Отъемный магазин входит в комплект этого ложа. И все удовольствие 174 американских президента. Правда "у них там".
 
Непонятно только как это заказать и привезти.
Да не только тут и на кабеласе были и на и-бее...но блин в нам не шлют...и даж бывает в Европпу
У нас нашёл несколько контор, но только под заказ примерно 2-3 месяца ожидания и ценник лупят под 25-28 т.р.!! :eek:
 
ценник лупят под 25-28 т.р.!!
Рем и Марлин в 308 или 30-06 стоят немного за сорок. Есть ли смысл платить такие деньги, чтоб изуродовать историческую винтовку и получить слишком тяжёлую для охоты кочергу и недостаточно целкую стрелялку?
 
Есть ли смысл платить такие деньги, чтоб изуродовать историческую винтовку и получить слишком тяжёлую для охоты кочергу и недостаточно целкую стрелялку
дык пока экспериментатор не убедиться в данном факте... оне же не поверит :)
А чтобы кабеласы и Ибеи засылали надо сеть поставщиков наладить :)

рад вернуться на форум нарезки, а то меня тока что обкекали с ног до головы на форуме лучников-арбалетчиков
:)
 
Многие не любят булпапы: порох.газы, безопасность, точность.
Но вот это видео мне нравится :)
Особо, кады упор не на плечо а на ладонь делают
 
Я хотел свой СКС обулпапить, но не сложилось. Комплект стоит две цены СКС, делают в основном под заказ, с доставкой тоже есть сложности. Поэтому забил, ибо на случай "есличё" СКС сгодиться и в родной комплектации. Собственно именно для этого случая я СКС и приобретал, считаю его лучшей отечественной гражданской БП-винтовкой.:)
 
Поэтому забил, ибо на случай "есличё" СКС сгодиться и в родной комплектации. Собственно именно для этого случая я СКС и приобретал, считаю его лучшей отечественной гражданской БП-винтовкой.
Представляю: - наступило ""ЕСЛИЧЕ"" И НА ПОМЕСТЬЕ Ленинградца нападают толпы голодных, оборванных и обезумевших аборигенов, а он лихорадочно меняя обоймы "крошит" их со свего СКСа..:)
Дмитрий, " есличе" , то обычная МЦ-21 12 в разы превосходит по огневой мощИ не только СКС..:) - подумай хорошенько!
Да и подзаряжать МЦшку можно походя, в отличие от СКС.
Не , не на ту лошадку поставил.
 
"Если че" это фикция. УКкраина как пример. Или выживаешь в составе вооруженного формирования, где тебе и так адут оружие. Или хоть мц, хоть скс стоит закопать в землю, иначе тебя шлепнук как бандита и свои и чужие
 
наступило ""ЕСЛИЧЕ"" И НА ПОМЕСТЬЕ Ленинградца нападают толпы голодных, оборванных и обезумевших аборигенов, а он лихорадочно меняя обоймы "крошит" их со свего СКСа..
Николай Петрович, пару лет назад жителям Украины и в страшном сне не мог присниться влетающий в окно артиллерийский снаряд, а теперь обстрелы населённых пунктов - обыденность.
обычная МЦ-21 12 в разы превосходит по огневой мощИ не только СКС
Расскажите про это ополченцам, поначалу они действительно от безысходности использовали охотничьи ружья, но потом стали использовать другое оружие.
"ПОМЕСТЬЯ" у меня нет, а БП - это не нападение на жильё. А Вы, как бывший советский офицер, должны немного ориентироваться в тактике.
в составе вооруженного формирования, где тебе и так адут оружие.
Вооружённое формирование оно прямо так само-собой сформируется?:ai: И сразу же будет кем-то снабжаться.:9:
УКкраина как пример.
Вот и посмотрите, с чего начинали ополченцы, и что имеют сейчас. Автоматы далеко не у всех, а СКСов достаточно много.
мц, хоть скс стоит закопать в землю, иначе тебя шлепнук как бандита и свои и чужие
Со своим оружием в ополчение не примут?:9:
 
Николай Петрович, пару лет назад жителям Украины и в страшном сне не мог присниться влетающий в окно артиллерийский снаряд, а теперь обстрелы населённых пунктов - обыденность.
5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

--- Добор поста---

"Если че" это фикция. УКкраина как пример. Или выживаешь в составе вооруженного формирования, где тебе и так адут оружие. Или хоть мц, хоть скс стоит закопать в землю, иначе тебя шлепнук как бандита и свои и чужие
Так группа сколачивается изначально из ребят с берданками, а уж потом.... а вот потом уже и "зушки" тебе и "утёсы". Но первый этап - это да- берданка--> АК --> п....лемётик--> "граник"--> "бэха" и так далее, если мобильность и незаметность не вопрос

--- Добор поста---

"Если че" это фикция. УКкраина как пример. Или выживаешь в составе вооруженного формирования, где тебе и так адут оружие. Или хоть мц, хоть скс стоит закопать в землю, иначе тебя шлепнук как бандита и свои и чужие
Вопрос в том, что не у каждого под рукой склад со "вкусностями" или лохи, кототрые за водяру или по глупости АК своего лишаться. А ежели противник отягощен дистанционной технологией, то труба. Чем меньше , в отсутсвие АК, СКСок у членов группы... тем хуже. Канеша, если сидеть дома, то это уже не группа. А если вы группа, то у вас преимущества сплоченного кол-ва и недостаток лёгкого вас определения, а после определения идет зачистка, и тут мы снова сталкиваемся с вопросом-а скока СКСок на нос, ежели АК нет пока? Ну там еще другие вопросы встанут: предательства, лояльности населения, борьба с БПЛ, инфра, а еще тяжелее тепло-визорами, наличие человеков с военной, физ-мат, инженерной и мед. подготовкой в группе и так далее. Но самое простое-это берданочка, лучше СКС, сплочённость, самопожертвование, дух справедливости и победы и безграничная любовь к Родине. Всё остальное детали :)

--- Добор поста---

Я хотел свой СКС обулпапить
Я хотел мелкашечку .22 калибра обулпапить, потому как именно Булпап-Мелкашечка -самое онo, точность и убойность на дистанциях падает, а на ближних, в пределах здания длинные стволы в тягость IMHO. Патрон на нее дешевый, Броником лица не защищаются, Куча злых пчёл из мелкашки с 10-ти метров в лицо бандита-оккупанта и всё :) Колиматор прицепил и ваще-счастье. А если еще англсайт-шикардос. Надо тока от окон подальше, от падающих железок тоже и всё-удача на твоей стороне. Всё остальное-детали :))))
Но, однако, цены пугают не хило
 
Последнее редактирование:
Со своим оружием в ополчение не примут?

В 151 палате есть опросник - как кому на украине помогли схроны и запасы. Ну тем кто готовился к БП. Ответов именно от украинцев попавших в бп немного, но все сводятся к тому, что оружие закопано и они изображают из себя мирных жителей. А то ствол - реальное палево. Хотя возможно кто то и пошел воевать "со своим".

--- Добор поста---

улпап-Мелкашечка -самое онo, точность и убойность на дистанциях падает, а на ближних, в пределах здания длинные стволы в тягость IMHO.
При чем тут ствол???? В буллпап компоновке ствол одинаковый с обычной. Меняется расположение УСМ и прочего.

--- Добор поста---

Со своим оружием в ополчение не примут?
Вопрос в том, что не у каждого под рукой склад со "вкусностями" или лохи, кототрые за водяру или по глупости АК своего лишаться.
Камрады! Я немного не от том. Будь ты хоть трижды упакован - в одиночку ты никто! Нужно иметь контакты с активными людьми, возможность в нужный момент уехать не к себе на дачу, а к другому и т.д. Большинство"выживальщиков" даже не представляют как они будут выживать. Все сводится к тому что есть оружие и они будут "грабить корованы". И действительность их может очень жестоко обламать.
Нужно уметь с людьми общаться - это главное.Ну и разумеется СКС тут тоже не помешает))
А в таких замесах как у хохлов виновата всегда жертва.
 
При чем тут ствол????
Дык, не при чём. Я ж говорю, за счет сдвига курковой группы взад укорачивается общая длина. Шкурка меняется, на курок рычажок и всё. Это если это изначально не булпап, а переделка под булпап, как в видео с СГ СКС булпап прикладом
Будь ты хоть трижды упакован - в одиночку ты никто!
100%
 
Вот мелкашка бул-пап работы Посудина -
Тюнингованное  &#1.jpg
Тюнингованное  &#1.jpg
Тюнингованное  &#1.jpg
Тюнингованное  &#1.jpg

Это для образца, может кому пригодится. Как выберу время, попробую себе так на ТОЗ-78-01 сделать...
 
Сверху Снизу