• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор тактического ложа "Архангел ААСКС" для СКС

Андрей, я же говорю, что этот вариант, самый подходящий -
attachment.php
Добавь ещё два болта, посади их на фиксатор резьбы, и пользуйся на радость себе. Тем более, что эта рамка не будет мешать при снятии крышки. Да и под неё в случае чего можно будет целиться.
 
DrevoSV,
Серёга,

pAQOK0u.jpg

я раньше думал, что вот эта конструкция еще и через дерево/ пластик к металлу сверлится.
я такие рамки на ставил никогда раньше всё на пикатини цеплял и всё, а тут вопрос встал с скс
===

Да, так я ту рамку, что ты показываешь уже купил. Уже ея и буду ставить :)
 
Последнее редактирование:
Добавь ещё два болта,
Площадь соприкосновения со ствольной коробкой кронштейна на снимке НЕ ДОСТАТОЧНА, мала! Винты крепления нельзя располагать на одной прямой! База винтов должна быть максимально возможно широкой и образовывать треугольники! Хорошо применять штифты, еще лучше сажать на припой.
Само ложе мне очень понравилось!
 
И о какой фото вы говорите, где недостаточно болтов? Последняя фотка?


ПЕТРОВИЧ, а фото есть, где показано то, о чем вы говорите?
Можно б было сюда загрузить для наглядности
 
я раньше думал, что вот эта конструкция еще и через дерево/ пластик к металлу сверлится.
:agg: насмешил! Нет конечно, только к раме, я их больше десятка сам приклепал на СКСы, вот на фото ниже приклад моей работы, делал товарищу по его просьбе. Тоже с креплением под оптику.
attachment.php

Жаль что отдельно этот узел не сфотал, кабы знать...
attachment.php
 
Извините, что я с оффтопом.
Решил поинтересоваться продукцией архангела и нагуглил такое ложе для ВМ
460248.jpg
Решил, что надо бы мосинку прикупить себе, благо пара лицензий есть свободных.
Вопрос к ANDREI PECHENEG - как в целом по качеству данное ложе? Интересует не ттх, точность подгонки и т.д., а чисто интуитивное чуство - нравится или не очень.http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=25823
 
Серёга, красива. Кабы знать. Мну чаойта эта конструкция нравиться больше, чем та, что я купил.
ЕДИНСТВЕННОЕ-прицел огромный , обоймы на клипсах не вставить "есличё"

--- Добор поста---

Алексей, чувство называется "попойчуюАраМамойКлянусь" :) Да держал я от ТАПКО и от АТИ приклады, но вот этот, крут, "попкочувство" интуитивное, что очень нравиться оно мне, ложе это самое. Вопрос, будет ли тот же материал и ттх.Короче, доволен, ако слон :)
 
И о какой фото вы говорите, где недостаточно болтов?
- пост №21.
Пару слов о кронштейне под ОП на посте№25..
Самый худший по надежности кронштейн из продаваемых в России, устанавливался на САЙГУ...
Кто сомневается, легко убедиться в его " надежности" взявшись за ОП в районе объектива и слегка покачав из стороны в сторону..
Для высокоточной стрельбы совершенно не подходит. Не стоит устанавливать!
 
обоймы на клипсах не вставить "есличё"
Есличё, можно и снизу рожок присобачить. Ещё больше патронов влезет.
А что высоко прицел стоит, так это его прихоть, переубедить не смог - привычка-с.
 
Алексей,
Но вот у ТАПКО, в отличие от ПРОМАГ Архангел, магазины для СКС лучше, как говорят. У меня только ТАПКО маг, сравнивать не могу
 
Кто сомневается, легко убедиться в его " надежности" взявшись за ОП в районе объектива и слегка покачав из стороны в сторону..
Петрович, за остальные не скажу, но этот стоит насмерть, никакого люфта, никакого шата. Можете поверить на слово.
 
Мне это видео нравиться шибко. Хорошо показывает, как всё трясётся при выстреле. Тока я не пойму у них на крышке или на боковой планке стоит коллиматор


--- Добор поста---

Есличё, можно и снизу рожок присобачить. Ещё больше патронов влезет.
Сергей,
ну, да, маг вставить можно, тока туда еще "пульки", как моя жена говорит, надо зарядить.
А если "есличё"-ГПВВ случиться, то в маг "пульки" через верх быстрей загружаются :)

--- Добор поста---

вот на фото ниже приклад моей работы, делал товарищу по его просьбе

Я сейчас свои машинки собираю не под охоту, а под "есличё". Но вот для охоты, однозначно, деревянное ложе-самое оно. Сергей в 26-м посте шикарную фото выложил. "Тигровый Наплывчик", прям, очень богатый цвет ложа. Нравиться :)

--- Добор поста---

Вот о трудностях сборки этого приклада, что в теме.
Некоторые люди, канадцы, в данном случае, не осилили задачу установку пластика на газоотводку. И вот что получилось, смотрим:
 
Я сейчас свои машинки собираю не под охоту, а под "есличё".
Андрей, "есличё", тебе главное будет добыть калаш, а это можно с помощью любого СКСа.

--- Добор поста---

Кстати, в последнем ролике как раз пользовались отъёмными магазинами к СКСу, только вот я не посчитал сколь в него влазит...
 
"есличё", тебе главное будет добыть калаш, а это можно с помощью любого СКСа.
:)))))))))))))))))) 5+

--- Добор поста---

в последнем ролике как раз пользовались отъёмными магазинами к СКСу, только вот я не посчитал сколь в него влазит..

Эти маги на 20 и 30 патронов. Промаг делает и на 20 и на 30, а Тапко на 20. В азвисимости от места проживания там может стоят ограничитель. Эти ребята из Канады-у них 5/20 или 5/30 ограничитель

--- Добор поста---

Хлипкая конструкция...
Ах да, точно-это всё та же херня на ствольной крышке и различные ея вариации.
 
Решил, что надо бы мосинку прикупить себе, благо пара лицензий есть свободных.

Решил поинтересоваться продукцией архангела и нагуглил такое ложе для ВМ
Если где-то найдёшь за вменяемые деньги - зови!!! :)
 
А вот пример, как парниша "ниасилил" крышку газовой трубки и установил на пластик оригинал, выглядит, канеша...ахереть (aka 3-)
 
Последнее редактирование:
Для высокоточной стрельбы совершенно не подходит.
Не то это оружие...

Кто сомневается, легко убедиться в его " надежности" взявшись за ОП в районе объектива и слегка покачав из стороны в сторону..
Штатно заштифтованный это крон вполне нормально держит не слишком тяжёлые прицелы.
 
Сверху Снизу