• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты о подводных охотах. Сезон 2015.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У сырти нижний рот,легко определить. Не сиг точно.
 
точно сырть, в прошлом году там же брал)) ещё думал что белоглазка, но Александр Kortar опроверг мои предположения.
 
он же рыбец. Но не как не сиг!

а разве сырть не из семейства сиговых. В свое время Саша Кортар давал нам ликбез по самим сигам, если помните. Так там не все так просто и однозначно если память не изменяет, а весьма запутанно.
 
а разве сырть не из семейства сиговых.
Антоха,ты совсем запутался. Сиг из семейства лососёвых (имеет жировой плавник).Сырть из семейства карповых ,жирового плавника нет, характерный нижний рот.
 
Strelets 75, Извини друг ! Запутаешься тут ! Особенно когда Не знал да еще забыл ))))
 
Вчера съездили по правилу Буравчика. Приехали, покрутились-повертелись и уехали.
 
Особенности ПО зимой - на охоту на санках! )))
Прозрак хороший был, рыбы тоже хорошие были, огорчил фонарик - на максимуме светил тише, чем в минимальном режиме до этого ((( Но это не помешало уйти с добычей. Хотя краски под водой были уже не такие яркие и видно было только перед собой впритык (( Прикольные следы на снегу от бобра =)) Как будто тоже с санками ходил кто-то =)) Вообще снег был довольно живенько раскрашен узорами звериных следов. Не хватало только лося =) Правда через 1,5 часа в 9мм начал ощущать холод в левом плече, который начал распространяться по спине. Во тв чем минус охоты в почти неподвижном состоянии - быстро выхолаживаешься.

Зато не на диване =)
 
наглядное пособие сиг сырть
 

Вложения

  • P1140674.jpg
    P1140674.jpg
    114,5 KB · Просмотры: 312
Roman_Tr, специально вчера ездил? )
 
Особенности ПО зимой - на охоту на санках!
Корыто зимнее рулит. Покидали груза, ласты, ружбаи. Камерой стянули, Андрюха впрягся и помчали. Я пустой за ним реально не успевал. А он,что санки тащит с 30-40кг даже забыл. В следующий раз попробую тихонечко и сам прилечь. Думаю не заметит слоняра.:ab:
 
Последнее редактирование:
Погулял, посмотрел на чистое звёздное небо, впервые в жизни увидел настолько гладкий, без пузыриков, прозрачный лёд. Фонарик налобный спокойно пробивал до самого дна, как через стекло. Погонял рыбу, её вполне себе там есть ))) Ну и приехал домой спать крепко )

Зато не на диване ))))
 
учитывая выше сказанное, решил принять парочку "антиледовых мер".
1. Плавать строго в сопровождении Ледокола.
2.На всякий случай поехать туда, где нет льда.
В итоге, и с водой и с рыбой был полный порядок. На кануне ночью переделал свой арбалет и решил взять его на тест. Очень переживал что что-нибудь развяжется или порвётся из-за моих кривых рук. Но если что, за запасным ружом идти было не далеко. Тест оказался удачным, первый же выстрел и чётко в глаз=)) около года не нырял с арбалём, но рука не забыла. А дальше пошло-поехало. Покайфовали вдоволь, было и вытрапливание рыбы, и дальние эффективные выстрелы. Короче сплошной позитив. Лёха тоже слегка обрыбился.
Жаль только рыб крупнее 150гр. не встретели:((шутка).
 
0001.jpg
не получается у меня фотографировать). Мишеней крупнее мы не нашли, били в глаз что есть. На лбу сечка от кромки льда.
Если модератор сочтет нужным, можно перенести фото в тему о грузовых системах, ну или в тему воблеров к рыбакам))):ag:
 
Плавать строго в сопровождении Ледокола.
2.На всякий случай поехать туда, где нет льда.
.......золотые слова юрий венедиктович...
с учётом изменения погоды -становится куда как более актуально.хотя это больше не как отчет а ледовая обстановка. Николай может отпишет по реке. мы вчера в другом месте. По заливу гуляет оторванный лед. идёт в массе и кусками притопленный и прозрачный. толщиной до 20-25 см. очень хорошо слышно как трещат торосы метров 400-500 от берега.ветер дал спокойно погонять малька и выйти -потом резко усилился и сменился "на в берег"порывами наверное до 12-15 мс.по крайней мере на выходе сильно кидало и на меляке было не выстоять.по рыбе Егор скинет фото -отправил ему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу