• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ФВСР - Федерация Высокоточной Стрельбы России

о строительстве коммерческого стрелкового комплекса за Красным селом, интересно сбудется ли?
Что то не наблюдается.Летом батальон мат.обеспечения пошустрил,грунт повозили и тихо слились.Деньги кончились....:ah:
 
Спасибо за Вашу активность. Федерация коммерческих целей не ставит- она узаконивает отношения единомышленников, как свадьба для влюбленных (ну по крайне мере для одного из них:))

Позволяет высказывать мнение для законотворцев законным путем (например лобби рилоуда)
Позволяет узаконить Всероссийский статус соревнований. Признать результаты и присвоить спортивные звания. Отстаивать интересы. Защищать своих членов от произвола.

Строить полигон- это дело коммерсантов, дело Федерации- обеспечить поддержку, помочь в проектировании, чтобы подходил для проведения соревнований, договориться о скидках для её членов, обеспечить впоследствии занятость и проведение самих соревнований.

Если я что не так говорю- пусть старшие товарищи меня поправят.
С уважением.
ГК
 
Если я что не так говорю

Мне кажется, что ты правильно Глеб говоришь!

Лично я хотел бы видеть даную федерацию как обьединение увлеченных любимым хобби людей. В данном случае хорошо бы было, если не федерация была для стрелков и не стрелки для федерации, а стрелки высокоточники и все кто хочет помочь ЭТО И ЕСТЬ ФЕДЕРАЦИЯ. То есть не только руководство федерации(инициативная группа), но и сами члены федерации должны приложить усилия в развитии своего увлечения.

Если сами стрелки в разных регионах России доросли до того(надеюсь на это), что понимают необходимость в переходе на другой уровень, да и вообще в создании своей организации, в лоббировании своих интересов, единых правил соревнований, в своем виде спорта и тд и понимают, что лучше все таки перейди из статуса "увлеченных одним хобби" в статус официальной всероссийской организации, со всеми вытекающими правами и обязанностями то может быть мы все и сможем что то изменить в свою пользу как в законодательстве так и в спорте.

на сколько я понимаю, федерация это только первый шаг, с большим скрипом но он все таки сделан и это говорит о том, что большинство стрелков в регионах хотя бы смогли выслушать друг друга, услышать и приложить совместные усилия для реализации этого шага. Молодцы! :)
 
В планах Федерации реализация следующих задач:
формирование Общероссийского календаря соревнований по высокоточной стрельбе с дисциплинами: «Снайпинг», «Ф-класс», «Бенчрест», «Лонг рендж», «Варминтинг»
Глеб, с 2005г. существует Национальная Федерация Бенчреста и Варминтинга!
Почему нельзя добавить туда «Снайпинг», «Ф-класс» ,«Лонг рендж»? Или это создание новых рабочих мест? Ведь,ты сам знаешь, чтобы дело пошло - им нужно заниматься плотно, без хобби и т.д.
Не получится у тебя так,как получилось в собаководстве: и РКФ ,и РКА,и охотничье собаководство..., одни в FCI, другие -нет...? Как ты позиционируешь федерацию?
Говоря о том ,что Федерация - не коммерческая организация, можно попасть на подводные камни:
Как рекламировать свою деятельность без рекламы? Реклама - сразу налог на рекламу...
Например, компания захотела прорекламировать свой товар с Вашим логотипом? Это деньги, это доход!
Как ,не будучи коммерческой организацией, проведёте соревнования ,например, во Владивостоке? Ведь федерация задумывается как всероссийская... Вы НЕ сможете, да и глупо, "кататься" на своих деньгах... Я понимаю,что люди,занимающиеся такой стрельбой, с достатком выше среднего..., но, как правило, эти люди умеют считать деньги...
Глеб,федерация, на мой взгляд, нужна для того,чтобы можно было ездить по миру со своими стрелковыми комплексами и участвовать в различных соревнованиях,... даже с политической точки зрения...Поясню: стрелков ,например, лондонского клуба высокоточной стрельбы им. ,какого-нибудь св.Патрика - пригласят на все соревнования в мире(и в Австралию тоже), а стрелков клуба им.Бонч-Бруевича - не пригласят никогда! Нужна федерация, федерация должна "денежкой" вступить в какую-то европейскую или американскую ассоциацию(клуб,федерацию). Вот тогда на матчевый турнир,соревнования пригласят ФЕДЕРАЦИЮ, а из каких клубов России - не важно. Не может,например, высокоточник Климаков поехать ,со своим стрелковым комплексом,на соревнования в Неваду. А как представитель федерации - может и принимающая сторона обеспечит ввоз комплекса, хранение и вывоз из страны(это минимум).
Опять о коммерции...
Допустим, взносы платят все члены федерации, а на соревнования в Новую Зеландию полетели 15 человек(по разным обстоятельствам: работа,семья,болезнь и т.д. - это ж не профессиональные стрелки) - вопрос:"Откуда возьмутся деньги?" со взносов? - не культурно, сами заплатили и полетели - зачем тогда "огород городить?"
Когда появятся первые победы, тогда люди начнут понимать ,что такое ,например "ОРСИС" и т.д. Станут поступать предложения от производителей( начиная термобельём и очками с бейсболками и заканчивая оптикой и мерительным инструментом).
Создавать несколько федераций по высокоточной стрельбе,только в рамках страны, наверное, нецелесообразно... Вас и полтысячи не соберётся. Надо провести соревнования? - созвонились,купили ведро икры и соревнуйтесь. Профессионалов - нет., т.е. людей ,котороые бы занимались только стрельбой и всё!


признание высокоточной стрельбы с дисциплинами видом спорта
Для этого нужно ввести какие-то рамки на оружие,боеприпасы и многое другое(как в других видах стрелкового спорта), даже в пулевой стрельбе из произвольной винтовки или произвольного пистолета есть свои ограничения.
А что касается спорт или не спорт? Раз уж шахматы ( Вы видели спортсмена М.М.Ботвинника в линзовых очках или М.Н.Таля с дефектом правой кисти?,среди гроссмейстеров были и алкоголики...), бильярд, кёрлинг и тд. - спорт, то и высокоточная стрельба,наверное,спорт. Хотя я так НЕ считаю.
 
немного помогу Глебу, пока он на доске катается :)


с 2005г. существует Национальная Федерация Бенчреста и Варминтинга!

на самом деле в России существует много и федераций и ассоциаций и стрелковых клубов и др сообществ(НАБ, НФБВ, НФВС, СКВС, Золотая миля, ФСР и др), статус у всех них примерно одинаковый(юр статус), это НЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ и НЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации! Или эти "клубы" ведут только региональную деятельность или вообще числятся только на бумаге, НФБВ одна из них и так же как и другие организации имеет своих членов и соратников по увлечению, проводит свои мероприятия, соревнования и тд. и спасибо им за это.

Федерация - не коммерческая организация

да, потому что по закону общественная организация не может быть коммерческой, но ни кто ей не мешает зарабатывать деньги на своё развитие.



федерация, на мой взгляд, нужна для того,чтобы можно было ездить по миру со своими стрелковыми комплексами и участвовать в различных соревнованиях,...

правильно, но уточню, стрелки уже много лет и постоянно участвуют в международных соревнованиях, федерация со своим видом спорта даст возможность участвовать официально от России и отбирать участников из лучших стрелков.



Допустим, взносы платят все члены федерации

это обязательное условие в любой федерации, вступая в нее член понимает, что часть его взноса пойдет на администрирование деятельности, а часть в том числе и на отбор лучших стрелков для последующего участия "Российской команды" в международных соревнованиях. Но если члены решат, что им это не нужно, то ни кто ни куда не поедет от России, вернее не будет отбора лучших по единым правилам, а будут ездить те кто может финансово осилить поездку.

Вас и полтысячи не соберётся.

ваша правда, нас пока мало, поэтому и создана федерация куда как дисциплины входят все кто занимается высокоточкой в том или ином виде (Спортивный снапинг, Ф-класс, БР, Варминтинг, Лонгрендж и др).



Для этого нужно ввести какие-то рамки на оружие,боеприпасы и многое другое(как в других видах стрелкового спорта), даже в пулевой стрельбе из произвольной винтовки или произвольного пистолета есть свои ограничения.

это и называется, единые правила и положение по высокоточной стрельбе. И они уже есть, правда не по всем еще дисциплинам, процесс я надеюсь будет развиваться.



то и высокоточная стрельба,наверное,спорт

нет, пока не спорт, спортом может считаться только то, что зарегистрирована как спорт и внесено в реестр минспорта. Но этим за нас ни кто заниматься не будет, если мы сами этого не захотим!
 
Последнее редактирование:
Все неолимпийские виды спорта всегда за свой счет. Никаких клубных взносов никогда не хватит что бы отправить даже 15 чел в Новую Зеландию.)) Максимум на форму для сборной страны, да и то сомневаюсь. Это нормально и ничего такого тут нет. А соревнования во Владивостоке будут проходить за счёт вступительного взноса за участие в соревновании, как и в любом другом регионе. Призовой фонд - спонсоры.Задача не в этом. Например, относительно недавно, в 1995 инициативная группа зарегистрировала Спортивно-Охотничий Союз России. Так появилась новая в стране спортивная дисциплина Спортинг. Конечно никто тогда не думал о деньгах, люди горели идеей. А теперь Российская команда самая многочисленная на чемпионатах мира и есть свой чемпион Мира из России. Стенды для спортинга растут по всей стране как грибы. Коммерсанты их строят, потому что этот спорт развивается, а не потому что Федерация деньги дает
Надеюсь высокоточка станет популярным спортом.
Задача Федерации рассказывать, помогать, организовывать и давать возможность. Будет спрос на этот спорт - значит будут предложения от бизнеса. Очень хочется иметь в регионах настоящий спортивный полигон для пулевиков.
Но сначала разработка нормативных документов по квалификациям, площадкам, правилам, судейству и много еще чего.
 
Последнее редактирование модератором:
Танталит,

Привет Татьяна! :)

всё правильно говоришь....


Но сначала разработка нормативных документов по квалификациям, площадкам, правилам, судейству и много еще чего.

ой как много чего еще! Но должны мы это все осилить, по крайней мере попытаемся :)
 
Так появилась новая в стране спортивная дисциплина Спортинг
Татьяна, всё равно это разновидность от стенда, соответственно и доступность и зрелищность...
Есть увлекательная игра - "Городки"... Была Федерация городошного спорта..., в Ленинграде, под стенами Петропавловской крепости были оборудованы площадки, очередь ,чтобы поиграть,занимали с 7 часов..., а в выходные дни - никак... играли мастера! Был ,даже, один ветеран войны без левой руки! Куда это всё делось?
 


Привет Татьяна! :)
ой как много чего еще! Но должны мы это все осилить, по крайней мере попытаемся :)

Привет, Сергей
:gc:
Моя любимая поговорка: глаза боятся, а руки делают. Ничего страшного. Все можно осилить, если инициативная группа не будет филонить.


--- Добор поста---

Татьяна, всё равно это разновидность от стенда, соответственно и доступность и зрелищность...

Это только кажется что в стендовой стрельбе зрелищность. На самом деле только на последней олимпиаде техника дошла до того что смогла транслировать этот вид спорта. Вы хоть раз наблюдали финал по спортингу на Чемпионате Мира? Уверяю вас зрителям ничего не видно. Как впрочем и в биатлоне.
Только техника дает возможность видеть результат выстрела.
Заинтересованный человек увидит что надо, а зеваки как на футболе и не нужны. Не тот спорт.
 
Надеюсь высокоточка станет популярным спортом.
Таня-позволю с тобой не согласиться:)Во всем Мире высокоточка-удел избранных(работа-профи,любители-фанаты-маньяки-хантеры:)
И дело здесь именно в специфике-он никогда не станет популярным спортом ни в какой стране ибо........надеюсь ты это понимаешь :))))
.....
 
Женя, я об этом говорю: не футбол.
Хотелось бы что бы для этих самых избранных он и стал популярным и доступным. Сколько в Питере в 2014 году прошло соревнований по высокоточке? Гироскоп конечно лучше знает, но думаю что катастрофически мало!

--- Добор поста---

Потом среди таких избранных найдутся инвесторы для постройки площадок для стрельбы. Ты же знаешь, Женя, что в спортинге стенды тоже строят сами стрелки, а не посторонние люди. Часто, понимая, что прибыли не будет.
 
Это только кажется
Татьяна, я Вам не отвечаю не потому что мне нечего Вам ответить, это не по теме...


среди таких избранных найдутся инвесторы для постройки площадок для стрельбы
Вы , хотя бы приблизительно, представляете стоимость строительства стрелкового тира на 300м. ?
 
Вы , хотя бы приблизительно, представляете стоимость строительства стрелкового тира на 300м. ?
Стенд для спортинга тоже стоит далеко не две копейки.

--- Добор поста---

под стенами Петропавловской крепости были оборудованы площадки,
До сих пор играют. В прошлом году лично наблюдал соревнования. На севере города еще видел площадку.
 
Вы , хотя бы приблизительно, представляете стоимость строительства стрелкового тира на 300м. ?



Я и сколько стоит строительство стрелкового стенда на 8 площадок с ресторанами и отелями не представляю. Но они старятся и последнее время много по всей стране. Даже не успеваю на все съездить и посмотреть.

Мы конечно все любим ныть и сокрушаться : куда делись городки... (не обижайтесь, пожалуйста).
Но люди не сокрушаются, а просто делают! Даже не представляю чего им стоило зарегистрировать Федерацию! Если честно, не верила что получится...
Молодцы!!! :cy:
Теперь нужна поддержка, а не пессимизм.
 
Теперь нужна поддержка, а не пессимизм
В чём она(поддержка) должна выражаться?
Как выразился Глеб, это свадьба... Кто и у кого спрашивает:"Невеста вам нравится?" Главное,что жениху нравится!
А на счёт пессимизма..., я честно, просто порассуждал и всё... Этот вопрос для меня индифферентный.
 
В чём она(поддержка) должна выражаться?

Пока, как Глеб писал, идеи и предложения.
Ну и конечно участие в федерации, когда будет опубликовано положение о членстве. А что бы это положение было интересно стрелкам и нужны ваши предложения. Всё же для вас делается
 
Очень рад, что что-то делается и энтузиазм в людях не угасает!
Объясните только мне, пожалуйста, как можно заниматься высокоточкой не нарушая закон? Просто 100% списочного состава можно смело брать под "белы рученьки".
Законы-то у нас писаны депутатами, а не стрелками!
 
Саша, читаю твои посты, думаю. Спасибо.
Д. Миша, так и есть. Именно поэтому и нужна ФВСР - для законного лобби у законотворцев по легализации рилоуда. Не только для этого, но это в том числе. Я верю, что когда-то и это время наступит.
 
Во всем Мире высокоточка-удел избранных
Да уж!:agg: Прям супермены и"?
Вот отстрелять "стандарт" и показать мастерский результат, это уже более к "" избранным". ИМХО.

Стрельба как стрельба, притом на любителя, т.к. настоящий пулевик , мастер ,не снизойдет до стрельбы с ружья наглухо закрепленного в станке..

Не подумайте, что я противник ! "ЗА!" за любой вид стрелкового спорта, но никогда не соглашусь с подобным высказыванием!
Видели мы таких " ИЗБРАННЫХ" НА ОХОТАХ..:)

пЫ сЫ : - только не стоит путать снайперов с "Миром высокоточки"..

--- Добор поста---

Очень рад, что что-то делается и энтузиазм в людях не угасает!
- такого же мнения!
Релоуд надо легализовать!
 
Вы спросите любого стрелка пулевика, откуда и как он попал в этот вид спорта??
Чаще всего ответ будет, что просто захотелось пострелять и это было доступно практически даже в любом колхозном клубе, т.к. чудесная по простоте, надежности и точности ТОЗ-8 была ВЕЗДЕ, а патрончики по 40 копеек пачка....
Все мои знакомые мастера спорта прошли начальный курс с ТОЗ-8, затем , показав результат и упорство, стремление к спортивным вершинам, пошли дальше..
Да вопрос как бы в том Николай Петрович, что уже во времена моей юности выпавшей на период 90-х, это к сожалению уже было недоступно для нас. А я в то время жил в самой большом посёлке на территории России, всего 70 км от Ленинграда. Желание было, люди были, молодёжи в двух школах около 1250 человек, но не чего из выше описанного уже не было. Было три секции: стрелковая, бокс и велики. С великами мы толком не общались в силу разности интересов, с боксёрами были ровные хорошие отношение. Стрелять в стрелковой было из того, что мог позволить себе приобрести наш руководитель, это был пневматический пистолет и пневматическая винтовка ИЖ-38, плюсом сколько раз нас пытались разогнать, облить грязью и запретить не счесть. Годам к тридцати список земляков проредился так, как будто была война, часть этих событий прямо или косвенно прошла перед моими глазами ( работа в милиции и адвокатуре в Гатчинском районе), но люди воспитанные стрелковой секцией, равно как и секции бокса среди пропавших были скорее исключением, чем правилом. Уже позднее я узнал что по документам у нас был есть и будет ДОСАФ, на кой правда он такой нужен если туда дорога только для блатных детишек. Что хочу добавить, да то что сейчас когда у меня у самого растёт ребёнок, а вокруг подрастает сплачённое и дружное поколение ребятишек из средней Азии, твёрдо верящих что эту строну им подарил Аллах, мой ребёнок должен научиться стрелять, и делать это профессионально. Поэтому с федерацией или без, будем учить. А парни молодци что заморочились и делают, чем могу посильно помогу. Как то так.
 
Сверху Снизу