• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Морской омлет

Они все это жрут руками в сыром виде !
Йо! А я варил... :ah:

899e08168787.jpg
 
Писал же "льезон".
А вы бризоль, бризоль...

Игорь, ну ведь ты не профан в искусстве приготовления блюд.

Лезон это смесь яйца и воды (или сливок и воды). Само французское словo liaison означает связь, соединение. Ну макнуть в него что перед панировкой и далее жарить.


Бризоль - это же блюдо. Скорее даже технология приготовления. Причем блюда можно делать очень разнообразные по составу продуктов.

Почувствуй разницу. Ну хотя бы на уровне терминов и определений.:ad::beerchug:
 
Последнее редактирование:
Я попробовал по брутальному его сырым сожрать, но вареный оказался много вкуснее.
Витя, так нужно было не просто сырого краба жрать, а в одну руку берешь яйцо куриное, сырое. Чутка режиком делаешь с двух сторон дырули. В другую руку клешню краба, желательно помясистее и чутка сверху сольцой. Про меж колен ставишь спиртосодержащий напиток. И далее как при употреблении текилы, главное не перепутать последовательность вкушания :ad:
 
а в одну руку берешь яйцо куриное, сырое
Один чистый белок заедать другим чистым белком? ))
Мне не понравился вкус морской воды, который чувствуется у сырого краба. Вот морской гребешок этим почему-то не страдает.
 
я то думаю чего крабы замелькали - С Днюхой, мин херц!
Спасибо)).
Только у меня пока лишь крабовые палочки мелькают)).
Плюну на всё, поеду завтра в землянку к себе, новый год встречать. Хоть окунями с налимами побалуюсь.
 
Один чистый белок заедать другим чистым белком? ))
Мне сосед рассказывал (служил на тихоокеанском флоте) что утром сразу было видно, кто на ночь налопался крабов :ag:
 
vl140978, а что с ним было с утра?
 
Лезон это смесь яйца и воды (или сливок и воды). Само французское словo liaison означает связь, соединение. Ну макнуть в него что перед панировкой и далее жарить.

Бризоль - это же блюдо. Скорее даже технология приготовления.
Бризоль — кулинарное блюдо, или даже способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне.
При этом пишу
Я треску заливал льезоном и запекал в духовке.
Аналогия не просматривается?
Или уже Новый год отмечаем? :ag::ck:

--- Добор поста---

Ни разу не чиста канкретный пацан!
А горы строганины с сугудаем? :af:
За базар ответишь! :bd:
 
Аналогия не просматривается?

Нет, не просматривается. В твоем варианте это омлет.

Или уже Новый год отмечаем?

А это то тебе зачем? Пока не начал, хотя подарки уже дарят лично и присылают.

В нашем кулинарном увлечении главное не путать омлет с минетом... И там и там яйца присутствуют... Хотя нет - в первом случае яйца, а во втором яички!:ag:
 
Да, надо будет попробовать, как раз для холостяцкой кухни.
Кстати, в Норвегии ели омлет рыбный. Я так и не понял, как они его готовят, но очень вкусно. И рецепта до сих пор не нашёл. Выглядит так, как будто в омлет добавили мелко, до состояния кашицы, перемолотую рыбу. Хотел дома такое повторить, но рецепт найти не получается.
 
Сверху Снизу