• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор: ночевать под елкой или до избухи топать?

ayno,:ag:Вот значит как они в поле развлекаються, звериный прах тиранят))) Чьи хоть кости, оленя?? или ещё какой зверушки...А то если , что есть у меня один могильничек, могу уступить ....
 
самая лучшая страховка - это верные друзья и соседи , с которыми общаешься постоянно и которые поднимут тревогу через сутки и поедут тебя искать .
Через сутки??? )))
Мда-с... :cs: Мои верные друзья начнут меня искать не ранее, чем через три месяца))). Да и то, решили бы ещё месяцок подождать, для надёжности..



Чьи хоть кости, оленя??
Оленя, конечно.. ))
 
горельник с вывалами у нас км по 30 длинной.А где не вывалы там все одно сучки и коряги.Камусы сразу в лохмотья.Зверь там живет,соболь тоже.Ходить надо с посохом, я хожу с сошками.Выйдеш на курум , о ,повезло легко идти, " помидоры" за мох и богульник не цепляются.А уж нодьится там вообще лафа.Стенка из бревен хоть одинарная хоть треугольник, дров море.Кстати на курумах любят пастись изюбри и олени, и кабарга.Но вот козы их не шибко любят.Кстати .Медведь почемуто не любит сьедать ноги в кирзачах,голову грызет кусками как яблоко .Явно плохой сарказм.
 
Медведь почемуто не любит сьедать ноги в кирзачах

в кирзачах еще и портянки . Вот скажи мне кто выдержит их запах после недели похода ? :ag: вот и оставляют
 
Вот скажи мне кто выдержит их запах после недели похода ?
Дык, любят они душистое, почти, зырянского посола. :ag:
На приваду притухшую рыбку всегда пользовали.
 
.Медведь почемуто не любит сьедать ноги в кирзачах
Когда в зимовьях безобразит - всегда рвёт валенки , резиновые сапоги и кирзачи , причём не голенища и именно голеностоп . Обязательно разорвёт матрац или тюфяк с сеном - короче всё что имеет запах пота и выделений человека . Это то что знаю и видел сам .
Обьеденные человеческие останки не видал - только на фото - поэтому врать не буду , ест ноги в обувке или нет и почему .
Но точно знаю когда тащит прятать то берёт пастью за плечо и лицо обгладывает ещё у свежего - перед тем как спрятать .
 
А как помощь вызвать? Спутниковый телефон нужен, а он дорогущщщий зараза...

есть устройства проще и дешевле. Например Спот, только вот его в России похоже не продают.
Может есть аналоги...
Есть еще такие штучки тоже через спутники работают https://ru.wikipedia.org/wiki/Коспас-Сарсат
 
В субботу хотел заночевать в знакомой избушке. Пришли мы с приятелем, а вместо избушки только угли. Почему-то вспомнил об "удовольствии" ночёвки в зимнем лесу, у костра. Сейчас уже весна, морозы ночью не большие, да и ночи короткие, но легко могу представить, как после дня ходовой, решив всё же ночевать в избе, уже в полной темноте по глубокому снегу, добравшись до знакомой полянки в состоянии:
снег не тает на голых руках и звезды ходят кругами и ложишся метров через 20 , а то меньше
видишь такую же картину.
А ведь от этого никто не застрахован.
 
Например Спот, только вот его в России похоже не продают.

он в России и не обслуживается :)

да и спутниковый телефон стал не уже не столь дорогой штукой , особенно если сравнить с игрушками типа нового iphone :ag:
за 35-40 можно купить очень и очень не плохой комплект , а не только телефон
 
ДедНиколай, жгут избу превратившуюся в публичный дом
 
Слишком категорично Саш. Под такую трактовку можно любую избуху на берегу озера подвести. Но, ведь ни одна из них не строилась для этих целей. Переждать непогоду, или ночку скоротать - вот её главная задача. Именно из этих соображений и остается надежда у каждого бродяги найти боль-менее стоящее пристанище в морозном лесу. Трактовка преображения в данном случае не имеет значения с тем состоянием и намерением, с которым мы добираемся к ней в надежде на кров и очаг.
 
Сверху Снизу