• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор: ночевать под елкой или до избухи топать?

Даа, курумники конечно весьма интересны в плане прохождения по ним. Хоть по ним и весьма небезопасно ходить, но лично мне нравится по ним лазить. Более разнообразные движения, идёшь не столь монотонно как по тайге. Но только не по мокрым... и не заснеженным. Вот два фото курума, с наветренной и подветренной стороны. И снег-то небольшой, всего 35 - 40 см.
attachment.php

attachment.php
 
Да-а-а ребята, тут вам не позавидуешь.(((
Я после ваших ссылок погуглил. Ну его нафиг. по такому прыгать.
Тут конечно, завечеряет, надо ночевать, до избы не дойдешь по такому.
 
А вот каменная река :)
6334892.jpg

Вроде можно перейти и дальше по лесу идти. Но неопытного путешественника ждет подвох. За "рекой" еще хуже. Там конечно не такое кол-во. Но в лесу то же камни. Только теперь они среди снега/травы. И вот это самое плохое. Если на куруме ты видишь, куда вступаешь, то в лесу часто не видишь. Вот тут то ноги и ломают. А вечером свернуть себе шею - вообще на раз два. Ночь просто на раз-два *2.

Еще курумы

Zigal'ga by ~mAxon, on Flickr
Этот обходить будешь только часа два.

Это вид на вершину с курума:

Zigal'ga by ~mAxon, on Flickr

Резюме вроде говорил: оценить надо. А не говорить я хоть как пойду в избушку. Легко можно и не дойти.
 
Последнее редактирование:
BAMS, по таким курумникам своя походка появляется, со стороны на танец похожа)))
 
Кстати, а из этой проги можно вытащить фото в приличном размере, чтобы, допустим на стол поставить?
Из какой? :)

Теперь становится понятен смысл про какую обувь люди советуют .
Что бы ступню держало относительно ноги. Иначе можно получить вывих на раз два. Это относится не только к скачкам по курумам. Там просто это более актуально. Можно и спрыгнуть неудачно.

--- Добор поста---

по таким курумникам своя походка появляется, со стороны на танец похожа)))
Иногда и ползком местами. После дождя например или с утра или в облаках )))
 
Что бы ступню держало относительно ноги. Иначе можно получить вывих на раз два. Это относится не только к скачкам по курумам. Там просто это более актуально. Можно и спрыгнуть неудачно.
ЭТО САМОЕ НУЖНОЕ. У меня правая нога с армейки постоянно страдает.И ломал её на мотике, и подворачивается постоянно. Даже на ровном месте. Голеностоп постоянно страдает.
 
Поход2014-12 Лесной курум
Андрей в сообщении 718 написал. Иконка находится под фото совсем справа. Жмешь ее, откроешь снимок на странице, правую клавишу и там сохранить снимок.
 
Лемез, а как тебе по снегу, под которым мох , а под ним камни живые?)))
Енто было на подъёмах на перевалы. Но мне чёт вспомнился Безымянный в хиб тундрах.
Видимо не зря безымянным обозвали. Столько названий, в основном матерном языке , я давно не слышал.)))
 
Скорее всего обходят, для них это верная смерть.
У нас нет горных копытных. Лоси и козы действительно про обходят. Кабаны на высоте не живут. Других не имеем :)
 
Дорого, конечно,
Не Игорь ДОРОГО, У меня бинт тряпочный с резинками постоянно с собой. Обычно за большой палец ноги тащу до щелчка и туго перетягиваю. И быстрее до крыши, пока горячий. А если сел и расслабился, то потом выть охота,и ползти нужно. По этой причине тоже стараюсь до крыши над головой к ночи добраться.
 
  • Like
Реакции: BAMS
По этой причине тоже стараюсь до крыши над головой к ночи добраться.
ПуЩай здоровые ночуют у костра. Мне как бы тоже ,не каждая изба по нутру( бывают затхлые. давно не жилые.)Бывало и рядом ночевали, по осени. Но при минусах готов, терпеть все "тяготы и лишения похода". А комфорт для меня заключается в одном-была бы панцирная "койка-место" в зимовье. Пол жизни отдам.:)
 
Потом прочитал:"The owner has disabled downloading of their photos".
О сколько нам открытий чудных готовит интернета дух :) Не знал про это.

Скажи в личку снимок(и) и почту, вышлю.
 
Сверху Снизу