• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Венгерская легавая Каспер

Сегодня, ровно в год и восемь месяцев (поздновато, но что делать), Каспер стал легавой собакой.
Впервые отработал со стойкой дупеля. :)
Все эмоции, посетившие меня в этот момент, словами не передать. Касперу сегодня будет куплена сахарная косточка, вырезка говяжья и еще какой нибудь ништячок.
А я выпью водки за это дело :)
 
:yelclap:
 
Ну...кроме вкусняшек и 100 гр. надо бы ещё и показать собаку на состязаниях, тем более, что такие у нас планируются 28-29 мая в Пробе.:ab:
Ну и конечно примите поздравления!
 
надо бы ещё и показать собаку на состязаниях

Не рано? Я хотел к концу лета успеть на испытания. Сейчас конечно ежедневно занимаюсь, но не очень уверен, что смогу успеть подготовиться.
 
Если собака полноценно работает 3-х дупелей подряд, и находится в руках – выставляйте смело. (А если не дупеля, а весеннего бекаса, то можете рассчитывать и на Д2.)
 
Если собака полноценно работает 3-х дупелей подряд

Вот, к сожалению, не могу пока проверить. На поле, где мы тренируемся пока что всего один дупель. :)
По бекасу работ пока не было, но, после стойки по дупелю, надеюсь и по бекасу заработает (если конечно нюха хватит).
 
Cаша, поздравляю от души! :ab:
 
У нас не так много мероприятий, чтобы пропускать год...уж поверьте моему опыту! Попытка не пытка!!! Опыт и для Вас, и для собаки!
 
У нас не так много мероприятий, чтобы пропускать год...уж поверьте моему опыту!

Спасибо за совет, но пока есть что исправлять в поведении.
В частности гоняет птицу пес. Есть постепенные улучшения, например сегодня остановил всего через 15 метров, по сравнению с гоном "за горизонт" еще месяц назад.
Но есть что улучшать. :)


А я говорил, всему свое время и все наладится!

Так я же верил :) Но сердце-то не спокойно было.
Кстати, может ли быть, что помогло то, что он на охоте свежесбитого вальдшнепа понюхал? Нашел и подал. И так 7 раз :)
 
Тогда приезжайте посмотреть на работу собак, будет хотя-бы опыт для вас лично.
 
Тогда приезжайте посмотреть на работу собак, будет хотя-бы опыт для вас лично.

Спасибо, обязательно приеду. А где подробнее почитать о состязаниях? Во сколько начало? Кто будет? :)
 
Ну если у Вас венгерская легавая, то по идее должны знать про существование НКП Венгерская выжла...смотрите сайт: nkpvizsla.ru:ag:
там есть вся инфа.
 
Первый диплом по болотной луговой Д3 при 60 баллах шёл на Д2, но я накосячил. Каспер сделал мне подарок на день рождения :)
 
Поздравляю! Молодцы вы с Каспером! Давай подробности, где, кто судил, расценку и в чем косяк? :ab:
 
Саша, спасибо!

Судил Пятаков Виталий Георгиевич, расценку не переписал (я же говорю - хозяин у Каспера балбес) косяки в том, что не поверил собаке (собак показывал на то же место, где взлетел бекас и там действительно сидел еще и гарншнеп ), медленно хожу и плохо воспитываю.
А так Виталий Георгиевич сказал: "Покажет еще одну такую работу - дам Д2, Д1 не дам - послушания не хватает".
Испытания проходили в Доможирово.
 
Последнее редактирование:
расценку не переписал (я же говорю - хозяин у Каспера балбес)
Расценка у тебя должна быть либо в бланке диплома, либо вписана в свидетельство. То есть в каком либо из официальных документов оформляемых при выдачи диплома.
Простое устное озвучивание диплома.... так не бывает. Смотри в документах. Расценка обязана быть в любом случае и переписывать ее от куда то ты не должен.
 
Простое устное озвучивание диплома....

Конечно же есть диплом, но я на руки его не получил еще. Закончили сильно поздно, а получить его я смогу в клубе, все бумаги у Голика С.В. :)
 
Сверху Снизу