• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоту в Кировскую

Когда же ты ждал гончую они просто пробегали мимо и выскочили на тебя.Так что полнейший звиздеж как всегда.
Да выходят они.., бывало метров двадцать до них. Кто хочет съест, нет так выплюнет..
 
ВИКИНГ, С полем! красивые фото:ay:

ни разу не видел чтоб лось ждал когда к нему подойдеш
Да ладно! Нормально к нему подходиться, хоть на лёжке, хоть к кормящемуся. Спешить просто не надо.

домысливаеш--вреш
Дядь Саш, злой ты какой-то в последнее время, добрее надо быть. И одним Новым Ургалом жизнь не ограничивается, а в разных регионах и поведение зверя разницА.
 
chayka, Уважаемый,для твоего успокоения лоси на снежике вывозились на следующий день,а до снежика пришлось сходить 11 км,это так для твоего успокоения. Я так понял,что ты полный профан в охоте с подхода раз пишешь такую блевотину,и не стыдно на весь инет такую чушь писать. Приезжай я тебя научу охотить лося с подхода,если тебя наши предки не научили. И хватит в теме говнище разводить,здесь не только делетанты читают,но и уважаемые охотники,поэтому не позорься.

--- Добор поста---

Человек охотник к себе и можно сказать в родные места приглашал, а развели балаган. Тьфу. Пойму ТС если на следующий год своего предложения не сделает.
Иосиф,я не обидчивый))) , приглашу обязательно и многому могу научить,чему конечно самого дед научил. А хищником я не когда небыл и не буду,опять же дед приучил.

--- Добор поста---

ИльяХант, Илюх,с кем ты пререкаешься,ведь все понятно , что человек делетант,давай будем выше его))

--- Добор поста---

old uhu, Серёг,спасибо.
 
ИльяХант, Илюх,с кем ты пререкаешься,ведь все понятно , что человек делетант,давай будем выше его))
Так и есть. Я большинство лосей взял именно с подхода. У нас среди старшего поколения многие могут так добывать. И в морозы в безветренную погоду удается подойти, главное чтоб перед морозами свежий рыхлый снег выпал, по пухляку так сказать. Даже удивило, что такой распространенный в прошлом метод вызвал спор. Все наверное потому, что последние десятилетия только крупными коллективами загоном и охотяться.
 
Old, Володь, наши деды только так и охотили , не каких загонных не было. Это сейчас в мегаполисах только так и практикуют,по причине ком. охот и бумаги дают только на коллектив,раньше было проще. Вот и утухает охота с подхода.
 
Вот и утухает охота с подхода
Не, не утухает. И с подхода охотятся, и в одного с лайками. Страна у нас большая и многогранная.
Я тут, ради интереса, на космоснимках, на Новый Ургал глянул, места там у Чайки специфичные, широкие пойменные болота, может поэтому и опыта охот с подхода нет, просто к его манере вещания, нужно подходить с юмором. Я вот боюсь представить, какой занозой, я в 67лет буду:ag: .
А вообще вспоминается из Астафьева: "Лось, охота потная, удел крестьян..."
 
chayka,
ИльяХант,
Дино,

Слушайте, чего вы тут устроили? Тема не для вашего словоблудия!
 
Sipa, ну как же, все по теме, автор пригласил на зверовую, мы решаем возможно ли добыть зверя с подхода.....кто-то считает что нельзя, автор и большинство на пример доказывают обратное.
Где проблема-то?
 
  • Like
Реакции: Sipa
ИльяХант, Илья, да проблема в том, то заходишь в тему, где автор постоянно отчитывается за свои прекрасные отчеты, посмотреть, порадоваться за одноклубника и грамотного охотника. А тут Ваше с Чайкой словоблудие, один диванный охотник, квакнет а вы его на страницу вразумляете.
Уже по-моему все поняли, что из себя представляет эта птица!
Оставте хорошую тему в покое, без выяснений и нравоучений.
Илья, ну ты-то! Ведь опытный охотник! Ну правда! Друже!

имхо конечно!
Прошу прощения у автора за словоблудие, три все не относящееся к теме!
Тема правильная и очень интересная!
 
Алексей, согласен. Автор вправе всю нашу шелуху потереть, все что считает нужным и полезным - оставить.
 
Сергей(ВИКИНГ), можно уточнить район поездок??? Я сам родом из Юрьянского, там много одноклассников осталось,есть охотники. Если будет возможность вписаться с вами в ближайшую следующую поездку, приглашение приму с огромным удовольствием!!!! Номер в личке..
 
Сверху Снизу