• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоту в Кировскую

канонерский, это ты про что или про кого?
 
Какой-то обиженный неудачник.Мы хоть знакомы уважаемый, канонерский,что такими словами разбрасываешься? Или забери свои слова обратно или предъяви по существу.
 
Не поедите больше до НГ ?
 
Glebko, Сергей, пока не планировал.
 
ВИКИНГ, как то не вяжется снегоход и охота с подхода. Получается загнал догнал и потом говориш что подошел.
 
Получается загнал догнал и потом говориш что подошел.
Зачем домысливать? Снегоход можно использовать чтобы доехать до места, выдернуть мясо.....С машин вон тоже бывает на обочинах бьют, так что же, если я на машине к лесу приехал, то тоже не вяжется? Мне, что 60 км. пешком идти до охоты?:agg:. Это из разряда про судить за намерение изнасиловать, ведь член то есть:agg:
 
ИльяХант, ни разу не видел чтоб лось ждал когда к нему подойдеш .Если он не загнан или не пробежал свою норму и не перегрелся.Так что домысливаеш--вреш ты.
 
chayka, Что вру? Что домысливаю?
ни разу не видел чтоб лось ждал когда к нему подойдеш
Значит мало ты в жизни видел:agg:.

--- Добор поста---

Можешь мне не верить, мне в общем то пофигу, но в прошлом декабре я подъехал на снежике на 10 шагов, был ветер, висела кухта, звук от кустов отражался, он башней вертел, а на меня оглянутся не догадался:agg:...если что, я со снежика слез:agg:.
А в позапрошлом октябре, стоял, ждал гончую, бык с коровой сами подошли на 30 шагов.
 
ИльяХант, Ты опять свистиш.Есть такое понятие как фоновый шум.Сейчас в мире техники он везде.Лось слышит просто человека не менее чем за км.Это установили ученые при попытка применения лосей в армии.На фоновый шум не обращает внимания.Поэтому ты и подьехал.Также если он бегал бегал и везде снегоходы и вездеходы то он просто забивается в лес и стоит.Тут великий охотники Илья подезжает и стреляет.Когда же ты ждал гончую они просто пробегали мимо и выскочили на тебя.Так что полнейший звиздеж как всегда.
 
Саша, у тебя в голове опилки какой системы:agg:.
Хорошо, вот еще пример. Пару лет назад после снежка в мягкую оттепель собака работала по паре, подошел метров на 40-50, прицельный выстрел, просто лось не нужен был, накануне закрыли. На прошлой неделе смог подойти на 60 метров из-под собака, ближе не подпускал, хрустело. Видел, но плохо, мелькала в мелятнике.


Тут великий охотники Илья
ъ
Да, я такой:ah:

--- Добор поста---

Во, вспомнил, тут подхожу к капкану, метрах в 15 в елках как загрохочет, вскакивает прошлогодок....я с дробью был :)..он видимо спал что ли. Я особо не таился, шел, хрустел....ну вот какой километр, скажи на милость?

--- Добор поста---

Так что при определенных погодных условиях, или поведенческих лося или просто везении вполне возможно.
 
при определенных погодных условиях, или поведенческих лося или просто везении вполне возможно
Подтверждаю. При сильном подходящем ветре и метели бывает возможно вытропить и скрасть лося метров на 70 (допускаю, что и ближе).
Этой весной со мной вообще чудесная история произошла - стоял на опушке, на вальдшнепиной тяге. Метрах в 80-90 от меня, за кустами - стоны... потихоньку сместился, кое-как выглянул: лосиха телится! :ai: Ну что делать, не мешать же - свалил как можно тише оттуда.
 
Дино, Дим. Разговор идет о зиме.Представь что у нас.Мороз под 40 стабильно.Ни дуновения.Идеш по распадку раз на горе лось,по дальномеру глянул а до него 1200 метров а он уже голову повернул и смотрит кто там идет.Чуть двинулся и он пошел.Этот же "суперохотник " со снежика описывает то что со мной не раз было.Но я ни как к охоте это не отношу.То собаки шуганут козу и она выскочит метра на 3--4.То также выскочит зверь. Ну лежал он головой в эту сторону.Его шуганули и он выскочил. Даже медведи так выскакивают.Один раз пришли на Ниман.Только вышли на берег а с того берега олень.Мой наппарник за винт и целится.Я ему ты что делаеш.? там же метров 350 через Ниман. А олень походит походит.Встанет передними ногами в воду и не плывет.Так и ушел. При чем здесь охота и хоть какое то мастерство.То что в регионах где ветра все проще это факт.Но ни как на мастерство не влияяет
 
.Так что домысливаеш--вреш ты.

Разговор идет о зиме.Представь что у нас.Мороз под 40 стабильно.
Ну так так и напиши что у ВАС, а ты на основе отчета об охоте в Кировской обвинил человека в браконьерстве, а меня в Ярославской во вранье...:ag:...
 
Представь что у нас.Мороз под 40 стабильно.Ни дуновения.
Представил. Климат резко континентальный, так что всё верно. У меня и Ильи другой климат - часто циклоны, ветра, вьюги. Валящий снег гасит звуки, ветер их относит. Илья об этом и пишет. А в безветрие, да на морозе, когда звук по снежному покрову летит чуть не как по воде, шансов нет. Так что напрасно ты так Илье написал, на мой взгляд. Он же сказал, что всё по погоде, по условиям.
 
А в безветрие, да на морозе, когда звук по снежному покрову летит
Добавлю, когда первые морозы, без снега, лист прихватит, не то что с подхода, а и загонами хоть не ходи, номера за километр прослушивает и не идет. Случайного если. А с подхода хорошо ветер или мелкий дождь или по мягкой порошке в +1.


напрасно ты так Илье написал
Аааа, уже столько всего в мой адрес им написано, что у меня иммунитет:agg:, а вот когда несправедливо на других - мне не по нраву.
 
ИльяХант, знаеш .У вас в Ярославльской области некто Антонов в журнале охота и охотхозяйство( номер не помню) написал про все охоты на лосей примерно так:" основная маса лосей добывается на дистанции до 50 метров.Где то кто токогда добывает и на 100 метров.Но это исключение из правил." Вот такие" спецы"(он председатель какого то общества) и пишут всякую чушь выдавая их за истину во всей стране.Ты также пишеш.Я же категорически против.Так как ты прокололся упомянув снежник.
 
на дистанции до 50 метров.
Всяко бывает и на 10 и на 200-250.


Так как ты прокололся упомянув снежник.
Что для тебя как красная тряпка для быка снежики то? Своего нема, так зависть гложет?
А вообще то уймись тут кидать предъявы в браконьерстве........а то я немного рассержусь и поведаю уважаемому сообществу как ты мне хвастался в каком месяцы ты на дальнее-предальнее расстояние лося хлопнул.......я сроки охоты посмотрел в Хабаровском крае :).


" Вот такие" спецы"
Ни разу спецом себя не объявлял, но вот такую коллекцию имею (все из зверей добытых с моим участием)
 

Вложения

  • IMG_1455.jpg
    IMG_1455.jpg
    163,7 KB · Просмотры: 217
ИльяХант, вперед и с песней.
 
Человек охотник к себе и можно сказать в родные места приглашал, а развели балаган. Тьфу. Пойму ТС если на следующий год своего предложения не сделает.
 
Сверху Снизу