• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самогонный аппарат. Самостоятельное изготовление

вырвать из контекста и на этой фразе построить контраргумент... не, это по нашему
 
ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ самогонный аппарат. Вопрос какой выбрать?

Я,как раз, по профессии сварщик и по аппаратам,что называется,в теме.Первый раз в юном возрасте был бит дедом за то,что лишних дров в печку подложил,чем сорвал процесс и угробил драгоценное сырьё. Так вот насчет дешевле,тут поспорить можно,но уверен,что аппарат всё таки лучше купить.В продаже щас такие классные агрегаты,что меня зависть гложет.Я у себя на работе хрен такое сделаю.
А вариант с кегой и скороваркой весьма,весьма!! Мой решпект изготовителю!!
 
В продаже щас такие классные агрегаты,что меня зависть гложет.Я у себя на работе хрен такое сделаю.
Если собрать в кучу заморочки (стоимость составляющих, время, место и пр.), проще купить, что тебе по душе.
 
13gallon_flute__27496.1372195048.1280.1280-500x500.jpg


Цена тока какая-то не антикризисная.

http://greenalco.ru/distillyatory/distillyator-moonshine.html
 
Мы и на своем, родном, кое-что могем. :ag:

IMG_3597.jpgIMG_3396.jpg
 
У меня из аптекарского алюминиевого бачка на15 л, со струбциной на крышке, сам бидон. Трубка нержавейка, а вот охладитель не под проточку, а просто типа ведра и меняешь воду по необходимости. 9 литров браги внутрь, и через минут 40-45... "я, друзья, признаться очень был бы рад. Лечь под этот чудотворный аппарат..."
 
Бражная колонна.


IMG_3569.jpg
 
А вообще-то лучше нет на бачок взять бидон он автодойки. Там и зажим есть и дырок в крышке полно, разных и он в попе широкий к горлу уже-отличный КПД...Я себе припас да всё не дойдут руки доделать. Надо...Пора! Хватит палёнку жрать(хорошо жена не видит. Сказала бы; "... вообще бросай...")
 
А вообще лучше нет "в тёмную! гнать. Кто помнит эмалированный бак на 20 литров(зелёнй такой) в него из проволоки подставку под миску Обьёмом на 1.5 литра, свреху таз с водой. Место стыка двух посуд обматываем мокрой тряпкой, (или тестом). вода в тазу меняется методом вычёрпывания трижды за сеанс. При укладке снега горкой-сменять не требуется, можно умываться дистиллированной водой.
Итог: Три литра браги, через 35 -45 минут (какая газовая плита???) превращаются в 1 литр "пойла":cc:
В чём +. При приходе участкового... нет аппарата, нет вопросов... Ох-хо-хо-хо-хо-х
"..хоп, мусорок! Не шей мне срок..." Гм-гм-...

--- Добор поста---

Смех и грех. Припёрся как-то ко мне участковый. Рыскал носом типа аппарат искал. И увидел ...подставку. Расплылся в улыбке предвкушая премию. за добросовестную службу. "...Что это?", говорит. Я: подставка под миску собаку поить. Тот охренел-кто в деревне ТАК собаку балует? Я Тобика свистнул...и напоил. Провёл, одним словом, следственный эксперимент.
 
А по зиме льду наморозил, или в водоёме наколол, и удобно добавлять!

У меня была идея вместо использования холодильника выпустить трубку на улицу и снова завести в дом.Морозы то огого! Так и не осусествил.
 
выпустить трубку на улицу и снова завести в дом.Морозы то огого!
Саня худо будет У воды то плотность поболее будет, она и температуру у пара быстрее отбирает.
 
Виталь,я рассуждал так.Из кухни на улицу вдоль стены потом за угол и завести в прихожку метров 6 будет.Морозец градусов 25 да с ветерком.Почему бы и нет.Осуществить не успел разруха началась,я с завода уволился и опять в моря вернулся,а потом уже квартиру купил в 2000-ом.
 
Сверху Снизу