• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самогонный аппарат. Самостоятельное изготовление

А вот бы ещё ссылочку на него...
Конкретно на этого или на выбор припоя?

Выбор припоя сейчас меньше (покупал 55 процентный):
http://www.ebay.de/sch/i.html?_from...lberlot&_nkw=Cadmiumfreies+Silberlot&_sacat=0

Я покупал Castolin EcoBraz 38255 F у продавца fuchs1812. Его на сайте сейчас нет - ничего не продает. Потому прямую ссылку на сам припой дать не могу. Если в перечне по первой ссылке нет продажи по миру - пишите в личку продавцу. У fuchs1812 продажи по миру тоже не было. Я писал - он выслал. Очень достойный человек: когда у меня возникли проблемы с переводом денег через Сбербанк он отложил мою покупку и ждал денег почти 2 месяца.

P.S. А здесь медь продается: http://www.ebay.de/itm/kupferbleche...e-in-0-7-m-m/330548130631?hash=item4cf6343347
 
Последнее редактирование:
Но у многих пользователей просто недостаточно знаний для изготовления качественного аппарата, именно КАЧЕСТВЕННОГО!
Если ты не сидишь на нержавейке и не сварщик, работающий со сваркой в защитной среде, то ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ самогонный аппарат. Вопрос какой выбрать?
А если сварной, то да! Перенесу посты из другой темы чуть позже.
 
Если ты не сидишь на нержавейке и не сварщик, работающий со сваркой в защитной среде, то ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ самогонный аппарат.
А если у кого друг-брат-сват-иликтодругой работающий сварным, и могущий за недорого сварить аппарат... Да мало ли какие причины у человека для подобного творчества.
 
Подпишусь.
 
позволю себе предположить что тема не станет чем то полезной потому как каждый выразить свою точку зрения и каждый будет прав, но при этом истины так и не добудут. А знаете почему? потому что не бывает качественного аппрата, от которого можно получить качественный продукт. Это как тема "Какой .... лучше" и вместо многоточия можно поставить все что угодно от дома машины до курорта и борделя. винокурство это целый комплекс процесов как то брожение, выгонка, конденсирование, очистка повторная перегонка и так далее. И если винокур знает и понимает законы процесса на каждом этапе, то сможет приготовить продукт на любом агрегате, способном произвести испарние и конденсирование, и от обратного - если руки вместе с ногами растут то можно получить пойло даже на таком простейшем устройстве как ректификационная колонка. У меня скороварка (которая по жизни еще и стерилизатор для тушняка), силиконовые трубки, сухопарник из банки с закручивающейся крышкой и холодильник стеклянный лабораторный.
 
можно сделать возгонную трубу из меди, а последние сантиметры этой трубы и слив из нержавейки.
Дык, а я об чем речу? :ai:
где происходит конденсация спиртов, желателен инертный металл (нержавейка).


--- Добор поста---

Игорь, у вас получается более спирт, чем самогон???
Недоректификат.
 
тоесть на всем протяжении возгонной трубы пары спирта, влаги и сивушных масел не будут контактировать с окислами меди? да тут шаманством пахнет, не иначе
 
тоесть на всем протяжении возгонной трубы пары спирта, влаги и сивушных масел не будут контактировать с окислами меди?
На это и рассчитано. А вот выше, где из пара выпадает конденсат и стекает в емкость - там нержава. В паре соли тяжелых металлов не поднимаются. У меня в возгонную колонну дополнительно ниже самой верхней мочалки из нержавейки сунута стружка из меди.
 
С детства осталось воспоминание как перед праздниками и пр, гнали самогон, так обходились и вовсе без аппарата!
(Вроде как подсудное дело было) очень большая кастрюля, миска с подставкой и таз большой(как кастрюля) ну и полотенце! И вся любовь! Как слеза и без запаха!
 
Хорошая тема подпишусь :ck: :ag:.

У меня скороварка (которая по жизни еще и стерилизатор для тушняка), силиконовые трубки, сухопарник из банки с закручивающейся крышкой и холодильник стеклянный лабораторный.
Алексей, если есть возможность, сфотографируйте и выложите здесь, ваш прибор в собранном виде.
Парни не стесняйтесь выставляйте здесь ваши приборы.
Так, внуки поручика Ржевского, под словом "прибор" следует читать САМОГОННЫЙ АППАРАТ :ag: :agg: :agg:
 
так обходились и вовсе без аппарата!
Раньше на волах ездили, тоже - транспорт! :ag:

--- Добор поста---

переведи...спирт со вкусом самогона???
Хороший ректифицированный спирт настолько очищен от всех иных примесей, что не несет в себе органолептики исходного сырья, которое послужило основой для его приготовления.
Соответственно, и напитки, приготовленные на основе качественного спирта, не передают вкуса и аромата
«исходников».
Классический пример тому – водка.
Суть «недоректификации» заключается в том, чтобы с помощью технологии разделения смеси на фракции отобрать «полезные» для нас части самогона.
Отбросив ядовитую головную часть, отобрать тело продукта, добавив часть ароматных хвостовых фракций.


--- Добор поста---

Творите!
https://yadi.sk/d/gg02sP8YCAxDS

http://video.yandex.ru/users/yura-90/view/978
 
Последнее редактирование:
потому что не бывает качественного аппрата, от которого можно получить качественный продукт
:ai:
Универсального - вожможно, а качественный - вполне.
Из простейших, для дома.
Вот это - на века и, самому на всю жизнь, и детям останется.
Сверху, к кегу, приваривается верхняя часть от скороварки.
Кег и скороварка - пищевая нержавейка.

dsc_0041.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arex
Homedistiller или просто форум самогонщиков . Самая полная информация, что и как.
 
Сверху Снизу