• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волчья наглость

Мое мнение - собака.
Насчет медведя, категорически не согласен.
 
Похоже на русскую гончую ..Рыжая с черным ..Бежала по деревне вчера в районе 23 часов по дороге перед отцом ..

Антон ,что в доме что напротив пруда тоже пострадал ..У него индюка придушили и несколько кур ..У Антона несколько собак ..В том числе овчарка ,курц и еще что-то ..И он видел виновницу сего действия ..Сначала грешили на гончака Бори ,что напротив Балкановых живет ..Но там эстонец или эстонка ..
Ну просто ФАНТАСТИКА! Ищите охотника о двух ногах. Что волку, что собаке сетку в таком масштабе не содрать, им легче перепрыгнуть. Ну а уж гончаяя задрала овчарку.............ну, без комментариев! :)
 
Ну просто ФАНТАСТИКА! Ищите охотника о двух ногах. Что волку, что собаке сетку в таком масштабе не содрать, им легче перепрыгнуть.
Да человек просто бы вошол через дверь она на проволочке. Сетка и сверху закрыта её не перескочить.
Чтоб порвать такую сеть ну надо быть терминатором. А она порвана потому что вместе разрыва пластик растянут.
 
лесовик, а шерстинки на прорыве не смотрели, как тут советовали? По-любому, если зверь протискивался, шерсть должна была(!) остаться.
 
Складывается впечатление что авторы некоторых постов волка только по мультику знают... Как и его возможности..
 
а шерстинки на прорыве не смотрели, как тут советовали? По-любому, если зверь протискивался, шерсть должна была(!) остаться.
Сейчас сильно ветрено бесполезно.
Все предположения как то собака, человек, медвед перечёркивает неопровержимая улика свежий волчий след по близости.
Или из области фантастики. Гончар попросил хозяина терминатора порвать сеть, затем передушил кур и стал по одной перетаскивать 4шт. в сторону прогулившегося не подалёку не винного волка,( либо он стоял на стрёми.)
 
в выгуле четыре задавленных куры ещё две нашол рядом на волейбольной площадке и две пропало.
Первое, что пришло на ум это росомаха. Но она у нас огромная редкость. Значит остается волк или сильная собака. На медведя не похоже. Не будет он в это время охотиться за живыми курами в поселке среди людей. Пока зубастый вор душил куриц две через дырку сбежали. Двух мог схарчить прямо на месте минут за 5-10 не вынося. Около трех минут нужно взрослому волку чтобы схарчить полностью с костями крупную взрослую курицу. Сам лично наблюдал. Двух убежавших на площадке на обратном пути задушил. По поводу того, что когда заходит волк все собаки молчат верно пока шум не поднимется. Лет 12 назад на псковщине в одной маленькой деревеньке волки подрезали козу и собаки залаяли только на её вопли.
 
Волк, прежде чем жрать курицу, уберёт с неё перья...И перья бы летали по всей округе.

--- Добор поста---

Надо по лесу походить...
 
Волк ли это или собака, трудно судить, но то что действовал сей зверь по разбойничьи-очевидно. Думаю одним методом его не словить, нужен комплекс мер, учитывая повадки каждого из них
 
Двух мог схарчить прямо на месте минут за 5-10 не вынося.
А пёрышки на картофельнике? в 200м.от курятника.
Надо по лесу походить...
Сегодня погода носу не высунуть, ледяной дождь с ветром, а завтра работа, едрит её за ногу.
Всё указывает на присутствие волчат. Если куры сожраны на месте было бы ещё болше перьев.
Я думаю волчица давила щенки унесли, две брошены потому что спугнул.
 
Последнее редактирование:
Алексей, а если чего нить насыпать в районе курятника чтобы следы проявились если второй раз придет/ут ? Не муку конечно , но песка может.
 
Сегодня погода носу не высунуть, ледяной дождь с ветром
Ну и что? Истина важнее!!! Оделся соответственно и пошёл... Для зверя - разбойника тоже ледяной дождь, и в лесу ветра нет..., полегче будет.
 
И лиса средь бела дня во двор забегала.
Не лиса ,а лисы ..:ag:..
Одна большая ,другая маленькая ..
У тебя за домом Хохлачева помойка , козырное место зимой ..Туда сходятся все дороги ..И я там в молодости частенько сиживал ночью на лису ..Они подходят или с Каменки или со Старой Бури ,ну или со стороны бывшего свинарника и путь их проходит мимо твоего дома ..
не помню у леса кусочек овсом был заселен?
Леха ,я не помню ,я знаю в каком месте овес посеян ..
И на Берке и на Поровике ,и на высоковольтке и в Емельсоновом лесу и у Синей лужи ..
И даже где лежит картошка с разными вкусняшками для свиней тоже знаю ..(в моей "синей" палатке)
И сколько у людей лицензий на руках тоже знаю ...:ag:..
Медведь ,как правило ,как только появляется - быстро заканчивается ..
Спорить смысла нет ,каждый останется при своем мнении ..
По поводу порванной сетки ???
И заметьте ,я не писал что гончая овчарку съела ..
В том случае речь шла однозначно о волках ..
Потому как и следы и все прочие критерии были соблюдены ..
И в районе Лопухинки их стреляли ..

--- Добор поста---

Истина важнее!!!
Саша ,я сегодня пол дня на улице , сначала снег ,потом ледяной дождь ..
Два комплекта одежды поменял ..
По поводу истины ..
Саша ,у нас плотность охотников в десятки раз превышает плотность дичи ..
Только с батькой охотились 4 человека сегодня ..
2 зайцев гоняли ,не одного не взяли ..
Эстонец отработал куничку , батька взял ,шла низом потому как нормального леса нет ....
 
И еще ..
Не обижайся ..
Просто я в теме ..Хоть и не пищу отчеты ..
Вот следы и то чем мишка питается ..
IMG0165A.jpgIMG0166A.jpgIMG0167A.jpgIMG0168B.jpgIMG0169B.jpgIMG0170A.jpg
Мишка не большой ..
Даты можно посмотреть на фотографиях ..
Но сейчас ,после дождей следов на дороге нет и к овсу не подходит ..
На данной территории охотятся 3 команды с лицензиями на копытных ..
Количество охотников со стороны не поддается подсчету ..
Потому что до леса можно было доехать на любой легковой машине вообще БЕЗ ПРОБЛЕМ ..
И с той стороны массива и с этой ..
Все проездное ..ВСЕ АБСОЛЮТНО ..Сейчас по тяжелее ,дороги немного расквасило ..
Но с асфальта до леса не более 1 км точно ..
Этого мишки у нас уже НЕТ ..
2-3 раза в неделю все проверяется ..Мокрая дорога не хуже чем "СЛЕДОВАЯ ПОЛОСА"..:rolleyes:..Не нужен песок ,по нему хуже видно ..
 
тол, это всё понятно. Я говорил о овсе у каменки и о мишке чуть ли не в деревне у гриды.
И потом про гончую, куда списать волчий след? убийственный аргумент.
 
Последнее редактирование:
И потом про гончую, куда списать волчий след?
Алексей ,я не говорю что волков нет ..Всю жизнь были проходящие ..В советское время ,когда лес был еще лесом в районе клюквенного болота было логово ..Песни были по осени , точнее в августе , заслушаешься ...
Волк стабильно присутствует там где ему есть чем питаться ..
Как правило это кабан ..
У нас же нет кабана постоянно живущего ..Все идет залетом из гатчинского района или от Петровича из военохоты ..Как правило ,весь зверь проходной ..
Я к чему это пишу ..
Если бы это были волки ,то курей бы они не оставили ,а схарчили ..Волку курицы хватит минуты на две-три максимум ..
 
.Волку курицы хватит минуты на две-три максимум
Ну дак говорю же спугнул, выйдя с собакой, время то было 18ч. только успело стемнеть, можно даже сказать сумерки. Днём то постоянно болтался туда сюда, всё было в порядке.
Положил в выгуле останки кур, не кто не подходит.

--- Добор поста---

Не лиса ,а лисы ....
Одна большая ,другая маленькая .
Маленькую я приговорил, а нечё тут шастить:nono:
 
Волки подходили в августе , когда трава стояла .
Так и было,в августе волчица начинает натаскивать молодёжь.Съели в том районе достаточно собак,и это в августе!А сейчас,перед зимой курятиной решили полакомиться?:agg:
И потом что он бегал туда сюда чтоб четырёх кур вытащить?
Да не надо ему никуда было бегать,это куры от него бегали,а он их душил,где поймает.
Я за Бродячую собаку ,ну которая на РГ похожа,только не понятно,как ей удалось сеть пробить!




ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ всех собак бегающих в деревне
Зачем?Они жили в гармонии до этого случая с курами-они не при делах!


точнее их следы 3 раза ...
А говно медвежье нынче в км от твоего дома ты тогда зачем фотографировал?кто-нибудь убрал этого мишку?Как он появился,все кабаны исчезли.
 
Приветствую охотников.
только не понятно,как ей удалось сеть пробить!
И особо наискосок. Да с большей дырой внизу.
Если бы кто то из псовых и содрал бы сетку, то далеко не наискось, а вертикально и не таким ровным рядом и не с такой увеличенной дырой внизу. Тут силища ощущается не волчья. Ну никак. А потом и массой тела ещё налёг или протолкнул.
Ну, мужики, сопоставьте размеры то. Причём здесь собаки?

Они жили в гармонии до этого случая с курами-они не при делах!
+100%
 
Уважаемые , что это волки практически не сомневаюсь ..
Сегодня в вольере съели нашего эстонца ..
Суки ...
Вообще ничего не боятся ..:cool:
машины стоят в 5 метрах ..
И не одна ..
Все грамотно сделано ,под снежок и шквальный ветер ..
Бля ...
Сказать что я зол - ничего не сказать ..
Причем съели только половину ..
 
Сверху Снизу