• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волчья наглость

Сетка захвачена на высоте примерно 1,2м. и порвана рывком вниз. Одна собака не вытащила бы четырёх кур из выгула. 20141101_112451.jpg20141101_112432.jpg Найденый след в 200м. от дома на картофельнике. очень не чоткий, мелковат такому сетку не порвать. Всё больше убеждаюсь в присутствии волчат.
А вот похоже и докозательство найден на дороге к лесу 20141101_111710.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вчера был в Лисино-Корпусе, так знакомый охотовед сказал следующее: "Волки какие-то странные начали появляться: людей не боятся и ходят не след в след, а как получится, всей стаей!" Я спросил: "Может собаки?", он говорит, "Да нет, по внешнему виду и следу - волки. Может конечно помесь, надо разбираться!"
Сделали приваду из нескольких коровьих голов, на днях поставим фотоловушку: посмотрим, что за звери!:af:
 
След, который на фото №2, был оставлен до дождя.

--- Добор поста---

А вот похоже и докозательство
Да , это свежий след..., а размер следа?, другие следы?, чтобы определить как передвигался волк(собака)... много вопросов...
200м. - многовато и это первый ,найденный след..., на высоте 1,2 м. собаке(волку) нужно было бы браться зубами: должны остаться на сетке следы зубов; в этом узком корридорчике взрослая ,предположительно, волчица не развернётся; ей пришлось бы упираться лапами влево( если смотреть со стороны , предположительно , волчицы); остались бы следы...
 
Ну незнаю, опять осеннее обострение началось. Что не осень так чупа кабру ловят. Собака обыкновенная бездомная, оставте не утащеных курей на месте и капканы воткните и будет вам счастье, а в пролом петлю. Петлю ибо территория частная и это меры по защите своего имущества, а не охота. Если волк то капкан обойдет, а в петлю на пролазе влетит.
Только будет это бродячая псина, и не в коей мере не рысь и тем более не Миша.
 
  • Like
Реакции: Joki
Посмотрите на сетке волосы!Должны остаться!
 
  • Like
Реакции: Joki
night shadow, поди знай! Я по телевизору помню показывали, как пёс волка в лесу спрашивал - "Ты это... Есть хочешь?")))
 
Интригует однако.Следим дальше.

--- Добор поста---

Такую сетку человек может только порезать , а тут порвать, человеку не по силам это на 100%.
 
Ну да, он просто гулял рядом, пока собаки курей тырили...

Но не факт что эти лапки бежали от курятника .
Последовательность. Непосредственно у курятника лапок не обнаружено, В 150-200м. на картофельнике не чёткие отпечатки но рядышком рыжие пёрушки моих кур, дальше в этом же направление чёткий волчий след. Не слишком ли много совпадений??
Лично мне доказательств хватает. Первые предположения оказались верные.
Жаль только сегодня не смог гостинца им приготовить.
 
Леха , по гугли ...:ag:...
Ты не единственный в деревне живешь ..
Данная история не у тебя одного ..
Это собака ..
Похоже на русскую гончую ..Рыжая с черным ..Бежала по деревне вчера в районе 23 часов по дороге перед отцом ..
Отец хотел застрелить вчера ,я был против ..
Антон ,что в доме что напротив пруда тоже пострадал ..У него индюка придушили и несколько кур ..У Антона несколько собак ..В том числе овчарка ,курц и еще что-то ..И он видел виновницу сего действия ..Сначала грешили на гончака Бори ,что напротив Балкановых живет ..Но там эстонец или эстонка ..

--- Добор поста---

А по поводу волков ,да были инциденты этим летом неоднократные ..Здоровенную овчарку у Шевцовых вместе с цепью украли ..В Лопухинке и Заостровье тоже были преценденты ..
Отец сидел 2 ночи подряд ..К овчарке больше не подошли ..Оттащили от будки на несколько сот метров ..
Вот это были волки ..

--- Добор поста---

И еще ..Стрелять гончую должен хозяин , если он примет такое решение ..А так ..Нужно следить за собакой ...И ..ИЛИ ..компенсировать стоимость кур пострадавшим ..
Вопрос остается открытым КТО же этот хозяин ???
 
И на это способна гончая?
Брошенная и одичавшая скорее всего ДА ..
У меня нет оснований не доверять Уважаемому ,который находится в ТРЕЗВОМ УМЕ и здравой памяти ..Охотнику со стажем не один год ..
Конечно есть другой вариант ..
Взять ружье и ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ всех собак бегающих в деревне ..ПРЯМО В ДЕРЕВНЕ ...
Но я бы не был таким "решительным" и сначала подумал ...
 
Приветствую охотников.
Ха, мужики, а поизучайтека 2-ое фото письмо 16 да с пристрастием. Ничего не находите странным? Заметьте, есть косой обрыв, а там не хватает 5 рядов !!! клеток сетки, т. е. целой полосы. Вход высок:
Сетка захвачена на высоте примерно 1,2м. и порвана рывком вниз.

И сие сотворил не мишУк ли? Псам так порвать п\э сетку неподсилу. Да наискось. Да и нет таких высоких собак. Своим весом содрать - "рана" бы была вертикальной, а не наискось. Потом внизу широкий обрыв - или сдавлено массой вниз или залез габаритный зверь. Так что я более за:
Моё предположение - медведь.
, но ...
Но не исключаю и имитацию под него и куродавом 2-ногим.
 
И сие сотворил не мишУк ли
ФАНТОМАС !!!!
На моей памяти ,а это почти 45 лет проживания в данном месте ,отцу сейчас 75 , медведей видели , точнее их следы 3 раза ...
Одного лет 20 назад взяли на овсах ...
Следы встречаются ,но при нашей плотности охотнЕгов и полнейшем беспределе в лесу мишки очень быстро заканчиваются ...
На втором - третьем участке как правило их иногда даже отстреливают ..Иногда - это раз в 10-15 лет ...
Второй и третий участок ЛООИРа характерен тем , что там лес к домам подходит вплотную ..Точнее не лес ,а то что от него осталось ..
У нашей деревни вокруг поля ...До леса минимум 1-2 км по чистому полю ...
Волки подходили в августе , когда трава стояла ..
Двуного одного который способен на такую имитацию в нашей деревне знаю .. Ему точно есть нечего ..Но если все куры подавлены и не съедены и не унесены , тогда какой смысл это делать ??
Из темы вышел ..
 
тол, Да какой это гончатник? С сеткой ему такое не сотворить. И потом что он бегал туда сюда чтоб четырёх кур вытащить? а волчий след что случайность? Ну подайди ко мне я тебе сам покажу.
(летом они хулиганить могли, а сейчас кто угодно только не волки) странно.
Кстати Толя в каком годе не помню у леса кусочек овсом был заселен? -мишку своими глазами видел. И лиса средь бела дня во двор забегала.


Я на краю живу мне тут видней:ag:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу