• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ледовая обстановка 2016/2017/2018/20......

Луга в районе Кинга ещё не замерзла-свежий звонок.Льда плывущего по нашей речке не видел.Дети во всю осваивают лед на прудах и протоках Пушкина Колпино и в городе на Ветеранов вчера видел(ездил в Пайк)-бегали по льду .Южный берег Крыма..:)) ФЗ бухты-лед,ждет подъёма воды и ветра.
 
на речке в 16ч льдин не было.
 
Вчера был в Удальцово, закраины и местами метр от камыша подмерзли,лед толщиной 3-4 мм, легко ломается при всплытии, но в целом, вода в жидком состоянии))) Седня туда еще поеду часов в 3-4!
 
Смелые ИЛИ старые. Старых смелых не бывает :ag:
 
Инструктор по дайвингу: сегодня мы разберем типичные ошибки, совершаемые во время первого погружения, на примере дурацких действий трех утопленников из вчерашней группы Дайверы бывают смелые и старые. Смелых старых не бывает

--- Добор поста---

Посмотрел сегодня воду в речке-Николя был прав-1 градус.Суунто не показывает десятые доли градуса-в отличии от Кассио.Лед с закраин ушел местами.Встретил один кусок в прошлый раз метр на метр до 4 см.В этот раз не видел.
 
Мужиаи, а как дела с новоладожским каналом обстоят? Никто не в курсе?
 
Я сегодня позвоню узнаю. Ты собираешься приехать?
 
Переезжал вчера Волхов, льда нет, мужик с лодки сеть выбирал.
 
Geor, да подумывал на неделе в нем побарахтаться, там местами и судачок и щучка приличная проскакивает)
 
2014-11-15 11.45.43.jpg Каменноостровский мост.... W6A0oBvw9x0.jpg Река Вуокса.....
 
НА Шкиперском протоке вчера был свидетелем, как восемь рыбаков вышли на лед.Охринеть ..., кинули доску от берега на лед и пошли по центру рыбачить.Забыл даже сфотать до того впечатлило, в голове не укладывается безрассудство!
 
Воскресенье , Лужский район Череменец без льда, только в камыше у берега совсем немного.
Речка Луга почти вся закрылась, в центре русел ещё немного плещется, а у берега человека держит.
Ну и для шибко смелых:


Только что вернулся с поисков пропавшего подвоха... В обед позвонили, сказали , что пропал Сергей Симонов - известный Оренбургский подвох. Поехали на место - километрах в 40 ниже Оренбурга в реке Урал - охотились двое опытнейших подвоха. Задержка у них запредельная, на море охотились на 40 метровой глубине, неделю назад вернулись с Тихого океана..... чего не хватало..... не знаем. Ныряли и охотились подо льдом, который там на 10 - 16 метров от берега, шуга еще на 2 метра, прозрак около 2 метров. Искали сомов... Пока не стемнело, ныряли с аквалангами, уже было темно, когда нашли ружье, оставили на месте как ориентир. В этом месте глубина 4 - 6 метров и сплошные каряги, обратная тяга воды. Завтра с утра поедем, будем искать. Остались жена, двое детей, только что построенный дом, бизнес.....и 40 лет. Жене сказали - ищем.....

Завтра отпишусь о результатах...........
нашли...
Цитата:
Сообщение от ochotnik
С Утра продолжили поиски. Пилили со спасателями (им огромное спасибо) проруби. Обследовали дно. Достали ружье - было заряжено. В 15 часов гашли и тело..... прибило к корягам. По видимому потерялся в направлениях, пошел вдоль берега, там кучи стволов, коряг. Достали, подняли. Супруга была тоже с нами. Ребят, кощунственно, но я бы снял как она рыдала, чтоб все прочувствовали, что не надо рисковать, лезть туда, где явная опасность........теперь похороны, наверное во вторник. Берегите себя и близких.
 
Максим сегодня собираемся с Ромой поехать.Туда. И Антон приглашение оставлял для желающих.Попозже позвоню Антону спрошу во сколько.Со льдом он говорит нормально все не помешает.
 
Geor, ну тогда гоу! Предлагаю после 7 созвониться и по времени и месту решить!
 
Сверху Снизу