• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Угнали авто

зачем угонять ранее битую машину
да тут схема-то простая: у кого-то есть "убитая в хлам" после ДТП какашка, почему подбирается цвет, комплектация, и год поближе -
из двух делают одну более-менее живую, "номерные" части "искусно" переделываются и --- оп-пля! работоспособный автомобиль по цене за ремонт - "очень дешево"
 
машину нашли)))))
 
Завтра будет более подробно.поеду смотреть.машину нашли в Москве с перебитыми номерами у нового хозяина.машина сейчас в Питере стоит на стоянке как вещдок
 
Ждём счастливой развязки )
 
нашли?отлично!перебитые номера,а вот теперь это "вечный авто" или в утиль)так как теперь никаких регистрационных действий с этой машиной сделать нельзя кроме в утиль!по новому закону .так что в данной ситуации радоваться будет только страховая.
 
Демонн, прав. Если страховая расчитаться успела - машину признавать не стоит.
 
Новому хозяину тоже "повезло" если принять во внимание возможность того, что он добросовестный приобретатель.

Жень, ждем подробностей. Как нашли, кто, неужели полиция?
 
подробностей пока нет.сейчас пытаюсь дозвониться до следователя.вся информация у него
 
Если выплата получена, то ни в коем случае не соглашайтесь на машину. С ней вообще ничего не сделать будет, возможно даже не поездить. Перебитые номера превращают машину в ненужную никому недвижимость.
 
А почему так, и что за новый закон? Регистрационные действия можно по идее заставить осуществить через суд
 
Если выплата получена, то ни в коем случае не соглашайтесь на машину.
Глупость не пишите - если автор темы получил выплату по каско - то машина ему уже принадлежать не может, а в случае нахождения авто оно будет принадлежать СК.
 
Глупость не пишите - если автор темы получил выплату по каско - то машина ему уже принадлежать не может, а в случае нахождения авто оно будет принадлежать СК.

Не знаю как Вы, но я занимаюсь юриспруденцией в области страхования более 10 лет. Если Вам не известно такое слово, как "абандон" и последствия подписания такого документа в случае хищения автомобиля, то нет необходимости комментировать. А существо его заключено в том, что страхователь в случае обнаружения похищенного автомобиля либо возвращает страховщику выплату и пользуется своим имуществом, либо отказывается от этого имущества в пользу страховщика. И выбор - именно за страхователем.

А почему так, и что за новый закон? Регистрационные действия можно по идее заставить осуществить через суд
Закон далеко не новый, а судебная практика пошла своим путём - даже через суд ничего не сделать...
 
в области страхования более 10 лет.
Согласно п. 5 ст. 10 Закона об организации страхового дела в РФ в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
Если автомобиль найден, абандон вступает в силу, и собственник авто - СК.
 
что за новый закон?
вкратце звучит так-если в авто поврежден,перебит,сгнил весь или частично(хоть даже не читается один знак) или отсутствует основной номер(ВИН) или номер рамы,то есть номер основного агрегата,не путать с мотором,то авто или утилизировать или вечно быть его собственником.и все,кто при продаже машин "типа решат "эту проблему и переоформят авто,заведомо уже идут на подлог документов. теоретически этот "вопрос"можно решить имея связи и деньги,но это уже противоправные действия.
 
Страховку мне выплатили.в договоре со страховой перед выплатой я подписал документы что в случае нахождения машины в течения трех месяцев после угона,то её мне вернут.после выплаты страховки машина становится собственностью страховой компании.но я её могу забрать,но после возвращения выплаченных мне страховых.

я спросил у представителя страховой.как можно легализовать машину,так как все номера перебиты.и будут проблемы с постановкой на учёт.он мне показал свидетельство на машину на которой приехал.в свидетельство было вклеено номер статьи,вроде номер дела.на основании чего произошли изменения.но в свидетельстве были заклеены поля где обычно указывает vin номер и другие цифровые обозначения машины.реально представитель прил мозг,чтоб спихнуть машину.плюс на вопрос восстановит ли страховая повреждения которые образовались.ответ был нет.плюс машина автоматом слетела с гарантии.


как нашли.следователь конечно информации никакой не говорил.пришлось вытягивать из него.машину тормознули во время рейда гаи в москве.остановили для проверки документов.по базе выяснили что машина двойник.мужик который купил,имел договор купли-продажи,птс,свидетельство,номера.ехал походу домой.вот и его тормознули.машину купил как сказал следователь за дешево.подробности смогу сказать как доберусь до уголовного дела.
 
IMAG3045.jpgIMAG3046.jpgIMAG3047.jpg
 
вин номер просто вырезали. и вварили другой.не заполировав стыки и не покрасив.куда смотрел покупатель.
на стоянке стоят угнанные машины разных моделей.но больше всего мазда-3
 
Сверху Снизу