• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А едят ли ваши собаки фрукты-овощи?

ХЗ, но у меня были проблемы с шоколадом, недоглядел и собака съела грамм ~ 100 черного шоколада:(, ей реально поплохело, пришлось срочно вести в ближайшую клинику. По остальным продуктам после этого случая, желания экспериментитровать нет.
 
Сейчас гончая хомячит огурцы, горох, бобы - только дай:)
 
Здоровья нашим собакам!

Ну, от 1-2-х виноградин точно никому не поплохеет, а большую хорошую виноградину собака схрумкает с удовольстием.
Вот с избытком зелени (петрушка, укроп, зелёный лук, - особенно!:nono: ) - поосторожней (страдают почки, возможно образование камней в мочевом пузыре) (ТТТ). То же - с кислыми сортами яблок (собакам - только сладкие, даже если просит поедаемую вами кислятину).

А вообще... алкоголь, шоколад, макадамия...это кто ж так изощрённо своих собак изводит?:11:
Понятно, макадамии-то у нас в избытке))), на каждой грядке))), - девать некуда))).

PS Желая спасти хотя бы нескольких собак, обращусь к запасшимся этой вредностью владельцам:
шоколад, авокадо, грецкие орехи, кофеин в ассортименте - попрошу передавать мне (незамедлительно и постоянно)!
Себя не пожалею (всё до крошки... уничтожу особым способом))), а собак спасу!
 
Для инфо ...Табличка взята из интернета,
Интернет большая помойка.))))) Лисы интернет не читают и не знают, что от винограда почки отваливаются, все бегают, ни одну с отвалившимися почками не видел.)))))
Один раз, в шестимесячном возрасте мой балбес добрался таки до шоколада и сожрал целую большую (200гр.) плитку молочного шоколада "Фазер". Ему и так энергии не занимать, а тогда неделю можно было работать батарейкой энерджайзер.)))) Больше ничего не было, даже не пучило.))))
 
мой балбес добрался таки до шоколада и сожрал
Шоколад, безусловно, НЕ надо. БЫ! Но – случалось, по недосмотру: улетишь, бросив кофейную чашку с недогрызенной шоколадкой на подносе прямо на канапе, а вернувшись, находишь свою чашку и ….обёртку от шоколада… И Пёс в ту сторону очень старается не смотреть))) Слава Собачьему Богу, - проносило (мимо); эффекта энерджайзинга не наблюдалось.

Кстати, потом довольно долго обёрткой от сожранного без лицензии – очень просто утихомиривать, предъявив и даже не договорив: «Это КТО ...?»
:8:

Об овощах и фруктах:
Лайка (пока не привык, что у него есть хозяйка, дом, и каждый день - полная миска))) мёл всё, даже условно съедобное, подряд: и яблоки – любые, и кабачки-баклажаны и все очистки от них, и действительно полезное: курагу, морковку, - всё, кроме цитрусов.
A oднажды на прогулке ... подрались из-за банановой кожуры: кто-то хотел съесть, а кто-то был против)))

Моя первая маленькая Собака – тоже, ещё не забыв о бедном-голодном периоде своей жизни, таскала к себе на место вымытую и разложенную для просушки картошку)),

A юный Сеттер точно так же поступал с яблоками, разложенными на полу: и поиграть можно, и закусить)))! Он же, кстати и сладким мандарином угоститься не откажется (конечно, - дольку-две).
 
и собака съела грамм ~ 100 черного шоколада, ей реально поплохело,
Это, скорее, индивидуальная непереносимость.
У меня два пса всю жизнь (один 11 лет, второй 3,5 года) пили сырое молоко, хотя все хором говорят, что собака плохо его переносит. И все было хорошо. Третий пес так же пил, но по лету, когда жарко стало, пришлось отлучить от молока. Стул у парня попортился. :)
Все индивидуально.
А вообще, все ели все, что дам. Только кто даст много.. :)
 
Мои едят каждый день кабачок/морковку/тыкву/цветную капусту, даю зеленые яблоки, груши, сливы, очень любят арбуз и королёк. Примерно раз в неделю в еду добавляю чуть-чуть чеснока. Никакую экзотику, лук, изюм, орехи, шоколад, сладкое, соленое, копченое - не даю, алкоголь не наливаю :). А они и не просят - любят то, что пробовали, а пробовали только то, что я даю.

Молоко пьют без проблем (старшему скоро 11 лет, младшему - 3 года), каждый день едят кисломолочку (простокваша, йогурт - правда, всё - домашнее, от большинства магазинных продуктов морду воротят), если нет кисломолочки, то с удовольствием и без последствий выпьют молока.
 
AIN... "Мои едят каждый день....."
Продовольственная корзина :cm:такая же , кроме арбуза ( сами не едим , соответственно и собакам не даём ). Третье поколение живёт на данном меню. На здоровье не жалуются , жизни радуются .
 
Моя есть все. В лесу и на участке прям с кустов. Лук стырит и хрумкает.
За блины Родину продаст:cc:
 
у меня вчера хрустел капустой и морковкой я даже удивился)) обычно покусает и бросит, а тут такой хруст.....
 
Моя живет под яблоней ,но к яблокам даже не притрагивается.
 
Яблоки, груши, бананы, огурцы. Виноград любит но не рискуем давать. так по паре ягодок. Так в целом на сухом но овощами балуем.
 
Толи с возрастом))) вкус меняется, толи яблоки не те пошли, - не уговоришь и ломтик попробовать (раньше обычно аж трясся, следя как очередной кусочек отделяю: в чей рот попадёт?). Сегодня милостиво тонкий ломтик редиски взял, пожевал (похоже, из вежливости) и выплюнул.
Хурму (королёк!) проигнорировал. На курагу согласился.
Что постоянно на ура идёт, это - морковка! Грутовые огурчики уважает, а к помидорам (сладким!) охладел, сладкий перец - "Можно, дай ещё!".
Вот такая избирательность у молодого человека;) наметилась.
 
а мои шиповник соседский обдирают и громко чавкают))
 
Мой сырую картошку любит. Жена когда чистит, не отходит. Сидит рядом и смотрит глазами Шрека.
 
В этом сезоне - малину с куста- выброчно, яблоки - тоже, абрикосы и купагу - "Yes!!",
а вот на финики - "подсел" , только ..."Съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть"(С) - сладкое, даже природное - лимитировано!
 
Морковку, огурцы, помидоры, свекла.. все ест. Чаще утаскивает во время готовки.
 
Моему в этом году "клубника" очень понравилась. Пока с женой были в огороде умял литра 1,5 - 2 ягод, оставленных без присмотра.
 
Сверху Снизу