• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А едят ли ваши собаки фрукты-овощи?

Своего кормлю сухим кормом. В дополнение даю яблоки, морковку, огурцы... любит все фрукты и овощи - капусту, сырую картошку, дыню, виноград... в общем жрет все :)
 
Наш курц обожал бананы, караулил бабушку, когда та отдаст ему очистки с яблок (целые почему-то не ел), любил арбузные корки и очистки от кабачков, капустные кочерыжки очень уважал. Помимо лесных ягод, которые сам собирал - просил достать ему черноплодку. Когда был молодым - таскал картошку.
 
Мои ели все: и мышей и корки от апельсинов и картофельную кожуру, соленые огурцы, грибы тараканов и как-то естественно и по-простецки не спеша, без подрыва и голодного фанатизма
 
клубника с грядки, смородина, крыжовник - с куста, малину, вишню, виноград с рук...
 
Лайка не есть вообще силос. Гончая только в путь крыжовник прямо с куста. Яблоки, но интересно, с земли не подберет, а если я яблоко откусил, а остаток ей дал, то слопает
 
Не ест овощи вообще, покусать-поиграть может, но не ест .С виноградом играет, катается на нем, подбрасывает, с руки может и съесть. Орехи некоторые ест.
 
Мои едят кроме моркови все, чернику с кустов не жрут, требуют сорвать и накормить с ладони. Обнаглели однозначно.
 
У меня собака без ума от яблок и некоторых груш. Овощи после термообработки с чем нибудь жирным слопает и подлижет до чистого.
 
чернику с кустов не жрут, требуют сорвать и накормить с ладони.
А вот моя приноровилась:
WP_20150712_13_00_21_Pro.jpg
В прошлом году к клубнике пристраивалась. В этом году жду негодований домочадцев.
 
Все собаки моей линии ели с удовольствием. Вот на этом видео Умка и Саян. Умка - это та собака, которая впоследствии погибнет в Баргузинской тайге.

 
Я почти всегда с охоты возвращаюсь осенью через заброшенный сад, нарву яблок, идем, откусываю яблоко, чавк - Былина оборачивается, я ей остаток кидаю. Приучил за осень - теперь посмеиваюсь над ней. Где бы ни шли на поводке, я чавк, она резко раз и голову на меня, мол где яблоко.....я ей опять повелась :)
 
Чернику с веток, одуванчик, морковку, чеснок не по своей воле (заводчик сказала в обязательном порядке давать).
 
Немного освежу)) Все лето собираю, то иргу, то малину, то вот сейчас ежевику. Лайки не отстают. То ли им вкусно, то ли интересно, то, что делают хозяева )) не знаю, но как факт.
Младшая "мела" все ягоды вышеперечисленные.



Даже свой длинный нос как-то в банку с собранной ягодой засунула. :ap:
А рыжий только ежевику заценил. :ag:
 
Моя все грядки проверит,ягоды соберет.
 
Ест яблоки, но не все сорта. А сегодня увидел: лежит и ест крыжовник с куста. С морковкой поиграет и съест.
 
едим яблоки, чернику, малину, крыжовник, смородину, огурцы и ещё много чего..
 
Для инфо

image.jpg

Табличка взята из интернета, т.к. я не ветеринар, то информацию подтвердить не могу, но виноград и авокадо собаке не даю (тема про овощи, фрукты), береженого Бог бережет.
 
Сверху Снизу