• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помпа "Бекас"

  • Автор темы Espiritu
  • Дата начала
Да на коробке есть место для крепления колец или моноблока с Вивером.А в продаже моноблоки с планкой Вивер есть.
 
У меня Бекасик РП12-05
Все это разговоры ниочем что с помпой серьезный охотник не ходит, а кто он серьезный охотник то? - тот кто набиывает дичи целый багажник (если будет дичь) или тот кто оставляет после себя горы гильз от бестолковых выстрелов.
Меня лично помпа приучила к ответственности выстрела, но в тоже время всегда давала второй шанс, и третий и четвертый и тд...
Хорошая рабочая машинка, если привыкнуть к ней можно очень недурно пользоваться на всевозможных охотах. Да и внешний вид вполне прилчный, МР-133 как то более тактицки выглядит а здесь все более как то приличненько.
 
На счет Бекаса не знаю,извините,на счет помпы-у меня одно из трех ружей помпа ИЖ81.Охочусь с ним практически без проблем.Почему практически?Проблемы незначительные могут произойти с любым оружием если оно не стоит в оружейном шкафу без выстрела.На счет удобств помпы-мне удобно,особенно на вечерних зорьках.
 
помпа и серьезный охотник трудно совместимые понятия..
Вот поэтому все владельцы помучившись ставят свои помпЫ в дальний угол на " ОЦТОЙ".
:ag:Каких только охотников нет- и настоящие, и промысловые, и "выходного дня", и спортсмены... Вот ещё и серьезные объявились, которые любят с чем нибудь помучится в дальнем углу (в Литве наверно):agg: В "ОЦТОЙ" теоретЕГОФФ!
 
и каков этот бекас в использовании?если можно фото рядом с переломкой для наглядности масштаба?
 
так в описании длинна есть.
Сергей так описание я читал,тут как говорится лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать.просто когда на одном фото рядом лежат два ружья,глаз быстрее воспринимает картинку чем буквы.спасибо!
 
лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать.просто когда на одном фото рядом лежат два ружья,глаз быстрее воспринимает картинку чем буквы
Виталий, вот Иж-58/20 и Бекас РП-16:
я4600.jpg
 
Всегда пожалуйста, Виталий! Забыл главное указать - на фото выше как раз два ружья с одинаковой длиной стволов (675 и 680мм).
Еще фото в догон, там есть и развесовка ружья и ружье с отсоединенным стволом (в отличие от п/а нужно лишь гайку открутить и снять ствол):
я004.jpgя003.jpgР1010171.JPGP5270008.jpgтт2 (6).jpgтт2 (3).jpgтт1.jpgтт2 (1).jpg2010 030.jpgIMG_0001.jpg
 
Последнее редактирование:
Я охочусь сейчас с помпой мр133 и она мне нравится
1) Отличный баланс, меньший вес (у мр 153 баланс вообще ужас)
2) Удобно менять патроны в случае необходимости. Не переломка конечно, но удобней чем на полуавтоматах в разы
3) Безопасность. Так как сам досылаешь патрон, а не газотвод.
4) Удобство разборки/сборки

ПС. Ни одного клина ни на одних патронах. Можно медленно цевье дергать, можно быстро, как душа пожелает. Всеядное.
Но переломка резче бьет:):):)
 
Последнее редактирование:
а бекас в сейф 95 см высоты влезет?или придется выше делать?
 
vitalin, разобранный - однозначно влезет :).
длинна в сборе со стволом 725 мм - 1223мм
Без ствола - 1020мм
С выкрученной трубкой магазина - 560мм
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер,а у меня ружьем произошла беда.ИЖ81КММ-ружье помповое с коробчатым магазином,модель какая то переходная,патроны находились в коробчатом магазине,а не в подствольной трубе,что бы в трубу не заскакивал патрон при перезарядке в ней(подствольной трубе)с завода была установлена сьемная направляющая в виде косого клина,держалась она за щет подпружиненного шарика,то ли от времени,то ли еще по каким причинам,но это направляющая стала болтаться,как только не пытался я ее закрепить ничего не получалось-ружье при перезарядке стало клинить.Очень жаль,но пришлось ит него избавиться.Купил Rem11-87.
 
Сверху Снизу