• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петербуржец на охоте в Новгородской области случайно убил товарища

Вот поэтому то и не люблю охоту толпой... обязательно найдётся хоть один идиот.
В загонной охоте-случайных людей-не бывает,здесь все как в разведке-четко,работа командой,поэтому никогда не будьте "случайным" и "незнакомым" в непонятном коллективе с непонятными людьми ....Берегите себя,у всех нас семьи....
 
Всем привет. Скажите разве загонщики сейчас ходят молча,помню раньше, стучали по деревьям,покрикивали и без жилетов ходили,а таких случаев не слышал, а сейчас не понять, что народ поменялся,чем был 80 годах.Стреляют куда не попадя или жажда стрельнуть первым.
 
дебилов и бронежилеты не спасут... потому как попадут точно в голову
как можно нарушить основополагающее правило - не стрелять по неясно видимой цели?
как? - и реально каждый год не обходится без дебилов

потому как не охотники, а "спортсмены", которые про облавные охоты знают только то, что там коллектив и бухают нормально и весело...
в этом году не поехал на "открытие" из принципа: неумеренное количество пьяных дебилов ходят вокруг и палят в небо, завывая "чорный ворон"
 
"спортсмены", которые про облавные охоты знают только то, что там коллектив и бухают нормально и весело...

К сожалению таких не мало

в этом году не поехал на "открытие" из принципа: неумеренное количество пьяных дебилов ходят вокруг и палят в небо, завывая "чорный ворон"

По этому же и я не люблю коллективные открытия...
 
Ужас, ни разу в таком коллективе не был. Ну и слава богу.
в этом году не поехал на "открытие" из принципа: неумеренное количество пьяных дебилов ходят вокруг и палят в небо, завывая "чорный ворон"
 
как можно нарушить основополагающее правило - не стрелять по неясно видимой цели?
Борисыч вот только по это му,я весной утку в наших краях и не охочу,ну не разу не видел чтоб кто то скрадок делал, чучело выставлял в манок баловался , как то брату говорю поехали по охотим по весне, ответ был короткий и ясный , тебе что, жить надоело..
 
Последнее редактирование:
Уважаемый ВЛАДС, я бы на Вашем месте принес извинения за абсолютно необоснованные оскорбления.
Во-первых, последний раз с этим человеком я охотился на загонных аж в прошлом тысячелетии в середине 90-х.
Во-вторых, всю информацию по этому случаю я получил со слов после похорон.
В-третьих, несчастные случаи происходят не только на облавных охотах.
В-четвертых, формулировка
У нас тоже судя по всему ТБ...
относится к похожей причине трагического случая.
 
а я добавил свой похожий случай
Конечно ,извинится можно всегда, но из Вашего поста , о похожем случае, можно подумать всё что угодно, одна загонная охота в Новгородской похожа на что? Пишите "разборчивее", и не будет недоразумений, если половина читавших напомнила Вам о сроках открытия на лося в ЛО, то значит в Ваших постах причина.
 
У знакомого дом в этих краях и краем люди знакомы, убиенный полковник фсб в прошлом вроде как, оба были на номерах, стрелок выстрелил вдоль стрелковой линии, смерть сразу. в районе реки обуйка.
Мужики, давайте будем мужиками. Домыслы в таких случаях неуместны, слухи - удел бабок на лавке, следует исключить (вроде как, знакомый - знакомого и т.д.) Есть по существу - пишем, нет - молчим.
Hanterman
и эта охота была 9 .10.
Ну как она могла быть 9.10 ???? если новость размещена 7.10 .....местные говорили!!!
 
Последнее редактирование:
Barmaley, Да Михаил, это ДОМЫСЛЫ и СЛУХИ, которые не должны быть на данном форуме и уж тем более в такой теме.
 
Я так понимаю, произошёл несчастный случай, на загонной охоте погиб человек. Домыслы имеют свойство трансформироваться в разную чушь, которая ни в коем случае не поможет избежать таких происшествий в будущем!
А писать думаю о произошедшем может либо сам стрелок, либо ни кто. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
"Стреляющий" писать не будет . У него само линч - жизнь поломана , нужно время .... А вообще ТБ на охоте прежде всего . Пусть скотинка убегает , но ТБ на первое место!
 
Последнее редактирование:
ВЛАДС, завтра отвечу на Ваш пост
В лс ответил что о5 же удалось узнать в моем случае: Были на охота на утей где-то в Выборгском р-не вдвоем с напарником, в 1 км от лагеря подранил гуся, погнался, ружье было заряжено, поскользнулся при прыжке через канаву, самострел в ногу при падении, кость цела , пока перевязали, пока дотопали до машины, пока в больницу, операция, вроде все ок, да сгусток крови при ходьбе затянуло в вену, потом в артерию, дошел до сердца и п....ц:ac:.
Начинается загонная, берегите себя и своих друзей и не забывайте о ТБ!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]А писать думаю о произошедшем может либо сам стрелок, либо ни кто. ИМХО.[/FONT]
Писать о таких случаях, должен каждый! А вот домысливать и писать отсебятину, тут полностью потдерживаю! Но ведь это Питерхант!!! Бабки на лавке!
 
А вообще ТБ на охоте прежде всего . Пусть скотинка убегает , но ТБ на первое место!
Думаю не будет лишним на нашем форуме (поиском не нашел). Тему можно дополнять. Модераторы исправят если не там разместил или повторяюсь.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=77521&p=1595850#post1595850
 
Сверху Снизу