• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кормушка для кабанов + высокие технологии. Как сделать ?

Петрович, у этого метода один большой недостаток - стадо может сожрать запас почти за один присест, метода MisterBN основана на том чтобы зверь не обожрался но понемногу поддерживал в себе пищевую привычку да и одного запаса корма хватит на долго
 
у этого метода один большой недостаток - стадо может сожрать запас почти за один присест, метода MisterBN основана на том чтобы зверь не обожрался но понемногу поддерживал в себе пищевую привычку да и одного запаса корма хватит на долго
Конечно , если не применять дозатор и не обеспечить подачу зерна малыми порциями, то выжрут сколько ни подай.

--- Добор поста---

метода MisterBN основана на том
пока его метода не увидел...:)
 
Мысли появились?
Николай Петрович, дорогой, от такого метода все и перешли к бочкам (или можно вместо них пластиковую трубу канализации) потому что кабаны всё сметут и сожрут за раз.
А предложение
Делается настил с толстых , крепких досок
очень хорош, но трудоемок и затратен. Прикиньте если надо доски на себе куда-то тащить, а потом туда таскать кукурузу.
Такие кормушки в соседней Латвии видел в реальной обстановке,
Да в любой цивилизованной стране это будет работать, а вот у нас скорее всего не реально.
 
Сделали мы перевернутый конус под крышей объемом 200-250 кг кукурузы....Сойки и прочая лесная живность прочухала это дело и за 2-3 недели кукурузу ,"как корова языком слизнула" ...Свинячий комбикорм был не тронут.http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58027&page=2Кабаны, только сейчас появились.
В бочке не делайте отверстия более диаметра зерна(в последней бочке сделал 20-25 мм)-сойки сжирают -65 литровая бочка синяя (та, что с ручками)за неделю.
Могу дать на пробу безвозмездно: автоматический таймер разбрасыватель американский от 6 v +солнечную панель для зарядки и подготовленную для этого бочку. Пишите в личку, если надо.
зы
Сейчас опробую новую тему - "эконом 2014"(2или 3 рубля кило еды)надоело енотов и птиц кормить:
сделал навес из поликарбоната-под него 400-500 кг так называемых отходов хб производства, вроде хлеба Дарницкого, ром баб, батонов нарезных и прочее.
"Улыбнуло" то, что 9 сентября высыпал хлеб из партии "отходов производства"- удалял упаковку, ибо не стоит, в лесу мусорить- на упаковке указано 08.09.14...
 

Вложения

  • DSCN9807.jpg
    DSCN9807.jpg
    183,1 KB · Просмотры: 403
Последнее редактирование:
Сверху Снизу