• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кормушка для кабанов + высокие технологии. Как сделать ?

Как элемент питания лучше использовать солнечные батареи
 
Покуривая сигаретку и обдумывая охоты на кабана в этом сезоне пришла такая мысль :
Андрей, всё то, о чем ты задумался давным давно производится. Есть кормушки с автоподачей по таймеру, есть кормушки с принудительным запуском, только вот можно ли всё это использовать в России.
Фото кормушек:
Gallon.jpg

http://www.hunt.ru/blog/39/
Вот просто раздающая по алгоритму кормушка, что крепится к любой емкости:
29775327_w640_h640_mg0474enl_1.jpg

Её вариант для нас:
29776139_w640_h640_6b3f77a7fa8c80ff1c720dd785.jpg
и с бочкой для кабанов:
29776074_w640_h640_2kormushkas.jpg

http://uspkorm.ru/photos/34376-avtomaticheskie-kormushki
Видео:
Вот место где можно повыбирать:
http://www.oxotnika.net/ohota/avtomatiteskie-kormuski
Халява на Амазоне: http://www.amazon.com/Moultrie-Gallon-Hunter-Hanging-Feeder/dp/B000VEA64A
Изобилие на ebay - http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...RC0.H0&_nkw=Pro+Hunter+Fisher+Feeder&_sacat=0
Вот ими торгуют на Ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/242/1256316.html
Не воруют в той местности.
Вот это не может ни радовать.
У нас в Вологодской местные конкуренты сначала, как я понимаю, тырили кукурузу из кормушек, а под конец (и именно тогда, когда кабаны начали к ним активно выходить, игнорируя их поля) просто уперли две кормушки, а вместе с ними и 100кг кукурузы.
Радует, что фотоловушку не успели поставить, а так убыток был бы не 3000 руб, а поболее.
пластмассовая бочка с дырками
Дельный совет. Нам его ещё два года назад Костя (Hanterman) дал. Отличная вещь, и стоит недорого.
Лучше всего для этого брать бочки на 65л. Они с ручками, удобно таскать, а на месте ручки можно снять. Сверло под кукурузу надо на 16мм по дереву. Отвестия лучше сверлить на месте, шуруповертом, тогда куркурузу можно срузу в первый раз вести в бочках, а не в мешках.
Вот одна из наших:
DSC00029.JPG

Немного кукурузы для запаха можно рядом насыпать. А лучше в лунки, как в соседней теме советовали. Только бурить их лучше не рыболовным шнеком, и не ломиком (мы на начальном этапе использовали пешню, удобнее и носить и пользоваться), а купить бур для установки столбов для забора. Буры продают 4-х размеров, лучше всего на 100 или 160мм.
Кабаны кормушки всегда найдут!
Да и укатят еще эту бочку в канаву какую нибудь.
Для этого бочку через дно прикрепляют цепью и кабаны катают её по кругу.
Правда мы вот эту прикрепили цепью:
DSC00025.JPG

к дереву толстой веревкой. Не подумали, что кто-то кроме кабанов соблазниться может. Весной медведь с голодухи всё из бочки и выжрал, от дерева веревку оторвал и укатил бочку больше чем на 100м, но мы наши её сразу, чай не иголка.
Как сделать именно чтоб запускать дистанционно - вот главный вопрос .
Это не главный вопрос. Главный - приманить. А дальше полезно иметь фотоловушку с ММС и отслеживать когда ходят и когда приехать насыпать новую порцию.

--- Добор поста---

кто то на сайте выкладывал фото разорванной пластиковой бочки.
Костя (Hanterman), но у него кабаны пустые бочки зимой с голодухи порвали. Наши спокойно два года лежали, и никто их не порвал.
 
Последнее редактирование:
Это не главный вопрос. Главный - приманить. А дальше полезно иметь фотоловушку с ММС и отслеживать когда ходят и когда приехать насыпать новую порцию.

Все же для меня это главный вопрос... потому что место кабанами посещаемое, только зимой никто не кормит их + приехать подсыпать новую , как писал это 400км . Зачем приезжать , когда кнопку нажал и кормушка подсыпала... А все те кормушки которые на фото и видео только в заданное время или с заданной периодичностью подсыпают - не контролируемо . Т.е поставил раз в день - быстро кончилось , надо ехать перенастраивать. Поставил таймер раз в неделю - мало , опять ехать. В общем надо сделать именно кнопкой чтоб отсыпала.
 
Поставил таймер раз в неделю - мало , опять ехать. В общем надо сделать именно кнопкой чтоб отсыпала.
Вы хотите изобрести "вечный двигатель".
Для того чтобы туда НЕ ездить, Вам нужно решить ДВА вопроса:
1. Бункер - накопитель с механизмом раздачи... Кабану ,для прикормки(подкормки) нужно дать 1 кг.зерна на рыло...
2. Энергетика... Чтобы провернуть, открыть-закрыть задвижку, удержать такой столб зерна - если бункер вертикальный или провернуть шнек - если бункер горизонтальный - нужна мощность. Где Вы её возьмёте?
Так что , "И вся Одесса про это будет знать"...:ag: . Ну, в ближайшей деревне уж точно!
 
Для того чтобы туда НЕ ездить, Вам нужно решить ДВА вопроса:

Ездить туда надо будет. Я ж не просто так зверей кормить собираюсь :)

Насчет 1. и 2. - уже есть электрические авто кормушки. Хоть от солнечных батарей работают. Аккум поставить не проблема, надо будет и два. В общем работают они. Хочу соединить чтоб не по таймеру рассеивало зерно, а по нажатию кнопки на телефоне - удаленно. Ни бочку с дырками, ни кормушку с таймером ни что либо еще :)



Ну, в ближайшей деревне уж точно!

Это ничего страшного.
 
Поставил таймер раз в неделю - мало , опять ехать. В общем надо сделать именно кнопкой чтоб отсыпала.
Андрей, право слово, просто неудобно даже! А посмотреть по ссылкам? Ведь к каждой кормушке в виде отдельного допа есть дистанционный пульт, важно только чтоб сеть была!
У нас до кабанов тоже 380км, 6 часов езды, но не могу я понятьпочему ты бочку отрицаешь? Кабаны её минимум неделю "катать" будут. Тебе кормить или охотится?
Если кормить, то не получится. Реально надо 2-3 мешка каждый день сыпать, если прикармливать к месту, а охотится по приезду- бочка, да и глубокие лунки самое то.
 
Я ж не просто так зверей кормить собираюсь
Так это ж в корне меняет дело...
30e85a7fe9cdd2c0165f84d11204dfd4.jpg
Super attract sanglier 500ml.,19.90 €
Рано утром сделал три дорожки , свёл в одну, присел на стульчик и жди... Придёт огромный САМЕЦ!!!
Да, а как был выпит немецкий напиток? ответ:"Молча" - не принимается...:ag:
 
но не могу я понять почему ты бочку отрицаешь?

Не не, я не отрицаю. Просто с бочкой все понятно , она тоже будет. И лунки. Но надо еще и авто кормушку. Насчет пультов - это не то. По ссылкам пульты эти работают , когда сам на вышке сидишь и с вышки управляешь. До 175 ярдов радиус действия.... Пульт и модуль с сим картой пока не нашел... Мне то надо включать ее из Питера.

Насчет авто кормушек вопроса то нет... 3. Тема про автоматические кормушки у нас есть, почитаю , пойму принцип работы

29775327_w640_h640_mg0474enl_1.jpg

Такая подойдет и к бочке примастрячу.


Ведь к каждой кормушке в виде отдельного допа есть дистанционный пульт, важно только чтоб сеть была!

Блин, я кажется тупею :) В упор не вижу , где эти пульты...
 
Рано утром сделал три дорожки , свёл в одну, присел на стульчик и жди... Придёт огромный САМЕЦ!!!

А можно не 3 дорожки , а одну ? А то как придет со спины :)

Да, а как был выпит немецкий напиток? ответ:"Молча" - не принимается...
Пока никак - ждет своего часа . Точнее кабанью рульку ждет :)
 
На контакты моторчика вибровызова подключаете реле на 3В,например TRU-3VDC-SB-CL, Реле 1пер. 3V / 10A, 240VAC стоимость 35 рублей. К контактам реле подключаете источник тока(аккумулятор) и механизм кормушки(выше много разных вариантов,можно в зоосайтах посмотреть доступные автокормушки). Чтобы от смс спама не сработал, надо установить мелодию на смс,а на звонок вибровызов.
 
Чтобы открыть-закрыть можно использовать автоматические открывалки для теплиц, но они как правило связаны с температурными датчиками.
Или модно вот такую купить http://www.avito.ru/sankt-peterburg..._razbrasyvatel_prikorma_powerfeeder_334143211
Но в любом случае придется до ума доводить, ставить GSM приемник, и программировать чип.
 
Любят у нас на сайте радиоэлектронику с автоматикой :)

Кормушка для зерна работающая в автоматическом режиме без единого конденсатора , транзистора, не говоря об мобильном телефоне давным - давно создана, функционирует - только зерно в бункер подсыпай..:)

Информация к размышлению:

- возьмите пластиковую бутылку и засыпте пару горстей мелкого зерна.
- поставьте горлышком без пробки на дощечку, привязав бутылку скотчем к палке воткнутой в землю.
-- приподнемите бутылку на несколько сантиметров и наблюдайте, как зерно образует горку под бутылкой и процес останавливается.

- теперь вместо свиньи отгребите часть зерна от бутылки, типа скушали..:)
И что? Зерно просыпется ивновь остановится.

Процесс будет повторятся пока свинье не надоест или пока не закончится зерно.
Мысли появились? Нет? Тогда продолжим:

Делается настил с толстых , крепких досок на земле в виде пола вокруг столба закопанного в землю довольно основательно, кабан зверь не хилый..
С таких же толстых и крепких досок сколачивается контейнер в виде конуса вершиной вниз. В вершине отверствие диаметром сантиметров пять -шесть. Выше отверствия заслонка - отсекатель для остановки кормушки. Между конусом и крепким полом зазор в пару сантиметров, настраивается в зав. от вида зерна.
Засыпаем зерно в люк конуса в основании, открываем задвижку и" процесс пошел!" После того, как маленькая горка зерна образовалась под конусом процесс встал. Фсе! Крмушка заряжена , ждем к приему пищи свиней..:)

Свиньи такую ""автокормушку" осваивают в пару уроков и начинают задумываться, как бы залезть в этот банкомат, начинают пытаться поднять настил и погрызть конус, поэтому материал берите крепкий..

Прошу извинить, если что не внятно объяснил..Такие кормушки в соседней Латвии видел в реальной обстановке, работают без батареек, ДЖИПИЭСов и транзисторов..:)

Пару лет назад описал великолепную кормушку в виде бочки привязанной канатом к столбу и также работающую без батареек но при содействии свинячей силы.
Берите и читайте в моей истории...кому интересно.
 
Сверху Снизу