• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Размер Зверя по фотографии

А по поводу этого у кого какие мысли? Сегодня вышел. Причём в час дня!:

IMG_1071.JPG
 
  • Like
Реакции: xxl
В размерах не шарю! Скажу только что диво как красиво!
 
Последнее редактирование:
Коля-2XL, я б уже на Вашем месте размеченный шест воткнул с сантиметровыми отметками. :)) Выходит парняга в одно и тоже место... с таким предсказуемым выходом, можно флюрографию снять:ag:
 
Причём в час дня!:
То утром,то вечером,то в обед.трудовая охота однако.и наверняка не каждый день выходы.Если ещё учесть повышенное обоняние медведей,то склоняю голову перед охотниками на них.
а по поводу размеров-небольшой,точнее средний(опять же всё в этом мире относительно),но мех лоснится,по крайней мере так кажется,следовательно большая вероятность,что здоров.
 
То утром,то вечером,то в обед.трудовая охота однако
Да, Серёга, так и было этой весной (до 20-го мая): на одну приваду ходил мужичок, лет 6-ти и две мамаши с пестунами. И ни какого постоянства: день так, день так! Мужичок то в 22 часа выходит, то в 2 ночи, а то вообще, в 6-ть утра! В итоге остался "на вырост"! :ag:
 
А это кто, понять не могу! Мамаша с пестуном, что-ли? Или поодаль в лесу совершенно посторонний медведь? Для пестуна вроде больно большой!:ag: А с другой стороны: маленький медведь, скорее всего, не стал бы, наверное, всю ночь шариться в прямой видимости большого: в лесу сейчас совсем не голодно! Короче, хрен их разберёшь, этих "пищевых конкурентов"! :ag: Кто что думает?

IMAG0092.jpg




IMAG0097.jpg
 
Мамаша с пестуном, что-ли? Или поодаль в лесу совершенно посторонний медведь?

Коля, все просто- у них счас гон! Судя по всему , то есть по соотношению размеров, на первом плане самка, а поодаль-самец
 
на первом плане самка, а поодаль-самец
Олег, тогда получается, что она (самка) его (самца) время от времени отгоняет от привады, а он не решается подходить!:ag: Бывает такой "матриархат"?
Кстати, Олег: камера висит довольно высоко над землёй, идёт искажение размеров: медведь у привады довольно крупный!
 
Бывает такой "матриархат"?
Да, бывает, когда у самки уже начались выделения, но она еще не в охоте. А бывают просто агрессивные самки
Кстати, Олег: камера висит довольно высоко над землёй, идёт искажение размеров: медведь у привады довольно крупный!
Скажу тебе так, есть такой знакомый мне человек , Пажетнов Валентин Сергеевич http://oopt.info/index.php?page=165 . "Главный по медведям" :) в Центрально Лесном заповеднике
Долгое время он считал, что самок медведа на Евр территории РФ с размером плантарной мозоли более 15 см не бывает (реальным размером, не по отпечатку)
Но вот несколько лет тому я отстрелял вот эту жЫвотную

h-1855.jpg



16,5 см. Чесс говоря я думал, что это самец :)
А видал в сентябре 2004го еще бОльше по размерам, с тремя медвежатами-сеголетками, и медвежата такие были, со взрослую ЗСЛ
Всякие размеры у них бывают, бывает самец маленький, а самка крупная, и наоборот
Единственно что, одного года рождения, к периоду участия в размножении самки обычно мельче самцов
 
Если бы меня мучил вопрос, как определить размер зверя по фото, то я бы поставил вешки, высотой 1 м, на разных расстояниях от камеры.
 
А вот ещё загадка! Выход Зверя 9-го июня вечером:

09,06 два.jpg


И на следующий день, 10-го июня, ночью (т.е. через четыре с половиной часа):

10,06 два ночью.jpg


Кто, что думает: это одни и те же медведи, или АБСОЛЮТНО разные?:ag:
 
Классно! Пора туда Вам веб-камеру ставить! Занимательное зрелище будет.
 
Сверху Снизу