• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Размер Зверя по фотографии

На каких АКБ или внешнем питании работает фотокамера и на сколько его хватает?
Какая задержка между кадрами у Вас поставлена?
Для отправки ММС стоит ли внешняя выносная антенна или ММС и так доходят?
Добрый День, Александр Геннадьевич! Камеры работают на батарейках Дюрасел, хватает надолго (несколько месяцев), интервал между фото поставили пять минут (поставили режим 1 фото+20 сек видео), боковые датчики отключили, чтоб на шатание кустов поменьше реагировали, чувствительность датчиков поставили максимальную (иначе ночью плохо снимает), антенна не выносная, но и не штатная: купил отдельно, длиной см примерно 20, стоит 700 рублей. У нас настроены не ММС (хотя такая функция тоже есть), а GPRS канал: фотки приходят на компьютер, падают в почтовый ящик. Как показалось, фотки приходят не всегда, с чем связано - не знаю! Возможно это происходит потому, что камеры стоят в местах, где сотовая связь не самая лучшая.
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром вышел!

миха май.jpg


Кто что думает по размеру?:af: Стоит поехать и попробовать взять или пусть подрастёт годик-другой?:ag:
 
  • Like
Реакции: LOS
Дядь КОля, я не силен в определение размеров, и уж тем более в трофейной охоте. Но все же вопрос задам - а почему вы не заприметили какое-нибудь дерево или прочее для определение масштаба?
Ну например - в холке примерно до "того сучка" значит примерно имеет "такие-то" габариты.
 
Попроси теперь егеря на то место встать под камеру и пусть придет тебе фото егеря... зная рост... ну в общем понятно
 
Нормально так вышел на завтрак , теперь надо зафиксировать второй выход...А что в качестве привады завалено деревьями? Остатки лося? А когда положена привада? Осенью или сейчас, весной?
 
а почему вы не заприметили какое-нибудь дерево или прочее для определение масштаба
Андрей! Ну почему же не заприметили?:ag:
А что в качестве привады завалено деревьями? Остатки лося? А когда положена привада? Осенью или сейчас, весной?
Рыбьи потрошка там, Слава: налимьи кишки и т.д. Привада многолетняя.:af:
 
  • Like
Реакции: KVV
Кто что думает по размеру?
Медведь средний, думаю мозоль где-то 12-13см
С размерами все просто: уши кажутся большими-медведь маленький. Уши кажутся маленькими-большой
 
С размерами все просто: уши кажутся большими-медведь маленький. Уши кажутся маленькими-большой
Или пропорция голова-туловище: голова большая - миша маленький и наоборот
 
  • Like
Реакции: LOS
Кто что думает? (Про размер):af:

Миха 1.jpg
 
  • Like
Реакции: LOS
Походу такой же приблизительно. 9-11см мозоль
 
По данному фото нет ощущения, что большой...
а что там такое белое в правой стороне в конце делянки перед кромкой леса? похоже на крыши построек
 
Кто что думает по размеру? Стоит поехать и попробовать взять или пусть подрастёт годик-другой?
Я не уверен , что одет в это время будет хорошо . Разве что это если Север Карелии . А так , мне кажется лапа где-то 14 см. , 180-190 см.
 
похоже на фотошоп и разных медведей.На втором маленький но не худой
 
Походу такой же приблизительно. 9-11см мозоль
След 13 см, Олег.

...медведь фотошопом на картинку вмонтирован.
Ты знал, ты знал!:ag::ag::ag:



а что там такое белое в правой стороне в конце делянки перед кромкой леса?
Не, Паш, до ближайших построек км 12 примерно. Камни это, наверное. Большие карельские камни.

--- Добор поста---

похоже на... ... разных медведей
Александр! я тебе больше скажу: не просто разных медведей, а ещё и в разных местах и разными камерами: первая называется Ltl Acorn 1111, вторая 2222 (снизу на фотке написано) :ag:
 
Сверху Снизу