• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на утку...

Я пользовался разными манками, купил недавно манок Стравински от Лаборатории звуков дикой природы. Работает отлично.
http://piterhunt.ru/blog/89/manki_dlya_utki_i_gusya.htm
 
Мною был куплен манок в ленохоте на Нейшлотском за 200 р. И утки и селезни за 200-300 метров резко заворачивали и падали на чучела. Причем утка всех мастей от кряквы и чирка до морянки...Друзья были с манками подороже - эффекта такого не было (пробывала сама тоже).
Манок с Нейшлотского интересен тем, что там достаточно легко поменять звук за счет пластикового кольца на нем.
Ну...конечно есть еще вариант, что просто повезло с манком...
 
Какой если не секрет ето манок был у Вас .Я пользуюсь Фаулк манками и очень себя оправдали на охоте.
 
когда я крякнул в него вся птица сидячия на воде улетела
А что,нормальный манок...иногда нужно очень потрудиться что бы поднять на крыло сидячую птицу....:2: :2: ,а тут дунул пару раз и вот она уже летает......
 
Bowie Knife (Александр) ,
Подскажите где купили манок Стравински. может кинете ссылку какую, а то что не могу найти. И если можно поподробнее про манок скоко стоит и наскоко хорош.
 
Михаил 76 (Михаил) ,
В ЛС скинул.
 
Сверху Снизу