• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на утку...

Как только запишу немедленно
скину, но сразу не обещаю.
 
Манок

Только мне на мой эл.адрес. С сайтов ничего не могу слушать - стоят ограничения на многое.
 
значит все таки утки понимают друг друга? :ab:
Попробовать взять манок на крякву?:confused:
 
Мужики а вы манки сами не делаете?
Я вот вчера на крякву зделал даже лучше покупных получилось.
Хотелось бы для других уток понаделать может у кого есть чертежи?
 
Не знаю... Я купил себе манок на заре охоткарьеры и радуюсь! Как называется не знаю но смысл такой - две полукруглых деревяшечки, между ними язычок, зажаты деревянным колечком. Так вот, посильнее зажмёшь - чирок, послабее - кряква!
ВОТЬ!
 
Пока что делал это на рябчика, вообщем то простая свистулька, только маленького диаметра.
 
а по подробнее?
 
Хочу сказать добрые слова в адрес томского манка на утку.
Вот он :
http://www.prodiz.ru/katalog/manki/221013.gif
Манок неказистый с виду, купил я его случайно - не знал, не искал. Купил для коллекции, в которой преобладают Faulk'sы и Knight & Haleы.
Так вот могу ручаться, что манок этот - рабочий. По крякве и серой отменно проявил себя - коллеги позавидовали.
 
Привет! Подскажи как ты сделал манок и если можно чертеж скинь, можешь на мыло мне скинуть G-U-R-Z-A@yandex.ru. Заранее спасибо.
 
Спасибо,что откликнулся и подсказал. Но я спрашивал про манок на крякву , а манок на рябчика меня не интересует,так как у нас нет рябчика. Спаисбо.
 
Монок можешь брать льбой, вот только без чучил он тебе мало чем поможет
 
манок

Я бы фота манка скинул но не шарю как тут фото прикрепить.....
 
манок канает и без чучел. ибо утка не всегда товарок видит, те могут быть в камышах или еще где.
сам многократно видал как утка резко меняет направление, когда крякают в манок. только уметь крякать надо. я вот не умею, от меня утки шарахаются, как черт от ладана.
 
Может у тя манок не в той тональности?=) У меня вот нормально получаеться утка летит .Единственное не получаеться брачные крики (вот научиться былобы вообще супер...) А так чучалки вообще рулят -с ними во первых интереснее.Теперь тока с чучалками езжу.каждые выходые и без дичи не когда не возвращался..(если конечно там не съедалось)))
 
Пользую такой же , с чучелами бывает и не плохо получается :12: .
 
манок на утку

По осени купил себе Faulk's С100 - уже опробовал - весч! Спасибо за учебник по звукам на ftp, а так же Юре (WHT)!
 
М а й________2 0 0 8___________г о д

Вот думаю на осень прикупить манок на утку.


ЧТО НОВОГО ПОЯВИЛОСЬ?

КАКОЙ БЮДЖЕТНЫЙ (рабочий) МАНОК НА УТКУ ПОСОВЕТУЕТЕ.
 
Последнее редактирование:
Манок

Привет Всем , были тут на выходных на охоте, на крякву ходили с другом, я испытывал манок купленный за границей в описание говорилось что он соответствует 100% совпадению звука, когда я крякнул в него вся птица сидячия на воде улетела, друг надо мной посмеялся, сказал у тебя столько всяких примочек из-за бурга что полный пепец, Вот говорит попробуй мой манок сделаный из обычной консервной банки, я попробывал и был очень удивлен как вся птица стала возвращаться на воду, вопрос в следующем если в интернете или у кого либо чертежи как делать манки, у друга его манок я с фоткаю и вылажу показать.
 
Вопрос ещё не только в манкaх!
Но и в его умении использовать.
Есть много видео по манкам,
поищи и потренируйся манить,
в парках где есть утка.
Тогда и свой манок покажется верхом изобретения!
 
Сверху Снизу