• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клыки кабана.

Зачем мне интернет я их нас оящие не раз видел
 
С крайней охоты взял клыки. Выварил, вытащил, обезжирил, и пока искал в паутине"что делать дальше", они потрескались(но не развалились). Прикупил авто.шпаклёвку и пва (по рецепту Владимира). Посмотрите пожалуйста стоит ли дальше заморачиваться или признать первым комом и выкинуть? IMG_20150120_131826.jpgIMG_20150120_131854.jpgIMG_20150120_131935.jpg
 
В следующий раз, просто залейте парафин внутрь и отбелите перекисью водорода на вате... Без всяких нагревов и вывариваний.
 
Посмотрите пожалуйста стоит ли дальше заморачиваться или признать первым комом и выкинуть?
Сергей, я бы не выбрасывал! Довёл бы до ума и на стенку!:ag:

--- Добор поста---

залейте парафин внутрь и отбелите перекисью водорода на вате... Без всяких нагревов и вывариваний.
Прям в челюсти что ли?:ag:
П.С. Не держит парафин. Я крайний раз заливал эпоксидным клеем (купил в ОБИ), а сверху намазал ПВА (на всякий случай). Пол года прошло, пока всё нормально.

клыки.jpg
 
Посмотрите пожалуйста стоит ли дальше заморачиваться или признать первым комом и выкинуть?
Сергей могу посоветовать следующее, возьмите поместите их в горячую воду, пусть она остынет и клыки полежат в воде около суток, они немного станут более податливые и потом просто склейте их супер клеем, потом полностью окуните их в строительный клей ПВА и оставьте на проволочине стекать клей(не вытирая его, ватными палочками убирайте только крупные капли образующиеся на кончиках клыков). Потом я их заполняю обычной автомобильной шпаклевкой со стекловолокном вставляя внутрь проволочину для монтажа на медальон и закрываю все это дело заглушкой. При высыхании клей ПВА становится прозрачным и клык получается как заламинированый и плюс к тому же заполняет все трещины.
 
Сергей могу посоветовать следующее,
Сергей, я бы не выбрасывал! Довёл бы до ума и на стенку!
Большое всем человеческое за советы, НО клыки уже выбросили :cc:.
Не судьба видимо. В следующий раз уже не буду так долго соображать что к чему. Теории нахватался.
 
Андрей Неманский был прав.На клыках уже пара трещин.:(
 
Сергей чем и как обрабатывали и чем заполняли клыки?
 
Вот на днях нашел в интернете. Сам не пользовался не чего про этот продукт сказать не могу. Делал себе клыки по дедовским способу. Уже больше двух лет, не треснули.
111-thickbox_gc-default1.jpg
Full-Fix - это двухкомпонентный затвердевающий материал для обработки и реставрации кабаньих клыков.

Материал представляет собой две жидкости, которые необходимо смешать в пропорции 1:1. Полученная субстанция поначалу будет жидкой, как вода, и сможет проникнуть даже в мельчайшие полости внутри клыка. Спустя примерно 10 минут Full-Fix превращается в твердый материал цвета слоновой кости, который сохраняет свою форму даже при сильных колебаниях температуры. Таким образом, этот материал надолго предотвращает разрушение трофея.
Также с помощью Full-Fix возможна реставрация треснувших клыков. После затвердевания материал можно обрабатывать ножом.
Материала хватает примерно на 3-4 полных заполнения клыков.
Перед применением мы рекомендуем очистить и обезжирить клыки, а также сделать небольшую воронку из прозрачного скотча, через которую вы будете наполнять клык материалом.

В комплект входит:
100 мл Компонент A
100 мл Компонент B
мерная чашечка
палочка для смешивания
 
И я бы послушал. Мне тоже приходится их обрабатывать и опять лепить обратно...
 
Сверху Снизу