• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клыки кабана.

Ohotnik2011, однажды покупая нож в описании нашел такую фразу - "рог, пропитан акрилом". Выяснение этого факта привело к следующему - мастера части рога в ножах пропитывают разбавленым в ацетоне секундным клеем несколько раз. если рог в дальнейшем защищен таким способом, то почему не использовать для клыков? рог в ноже испытывает на порядок больше воздействия.
 
В отапливаемом помещении (городской квартире) у меня не получается хранить клыки ни при одном известном мне способе... Все со временем трескаются и валятся на пол сколами.
А у меня клык на ключах, как брелок, болтается уже 18 лет и не портится. Вона как!:ap:
Не могу дождаться, когда начнёт прокисать.:ag:
 
Простите, мне не интересно, что у вас там болтается. Хотя с трудом представляю, как на ключи можно повесить клык в 25-28см...
Мой вопрос касался напрямую профессионала, засветившегося в этой теме. Спасибо.
 
А нельзя ли в соответствующей темехотя бы в общих чертах помочь форумчанам в вопросе сохранения трофея клыков кабана?
В отапливаемом помещении (городской квартире) у меня не получается хранить клыки ни при одном известном мне способе... Все со временем трескаются и валятся на пол сколами.

--- Добор поста---

Мой вопрос касался напрямую профессионала, засветившегося в этой теме. Спасибо.
Андрей читайте выше там все написано и рассказано, где и что не понятно, вот такие вопросы принимаются, а остальные считаю за бред и флуд. как таксидермист...

--- Добор поста---

. если рог в дальнейшем защищен таким способом, то почему не использовать для клыков? рог в ноже испытывает на порядок больше воздействия.
А нафига козе баян???
 
По правилам оценки трофеев покрытие клыков, изменяющий их размеры, не допускаются.
*прим.
В качестве ликбеза. Ширину клыков измеряют с точностью до 0.1мм
Какое вымачивание в ПВА?

ПВА не спасал. Более того, брал у таксидермистов растворимое в ацетоне средство для консервации костей. Не спасало. Во всех случаях внутренность заполнялось безусадочной эпоксидной шпаклевкой разных производителей. Не спасло. На 3-ий, 4-ый год в городской квартире лопались.
Вот почему и просил подробно описать ваш успех. Если такой имеется, конечно.
**прим.
В загородной доме (отапливаемом, но большого, точнее. громадного, объема помещений) клыки живут нормально под американским консервантом.
Потому все Золотые трофеи храню там.

***прим.
Если клыки не "декальцировались", никакие ПВА не спасут от условий хранения в городской квартире.
 
По правилам оценки трофеев покрытие клыков, изменяющий их размеры, не допускаются.
*прим.
В качестве ликбеза. Ширину клыков измеряют с точностью до 0.1мм
Какое вымачивание в ПВА?

ПВА не спасал. Более того, брал у таксидермистов растворимое в ацетоне средство для консервации костей. Не спасало. Во всех случаях внутренность заполнялось безусадочной эпоксидной шпаклевкой разных производителей. Не спасло. На 3-ий, 4-ый год в городской квартире лопались.
Вот почему и просил подробно описать ваш успех. Если такой имеется, конечно.
**прим.
В загородной доме (отапливаемом, но большого, точнее. громадного, объема помещений) клыки живут нормально под американским консервантом.
Потому все Золотые трофеи храню там.

***прим.
Если клыки не "декальцировались", никакие ПВА не спасут от условий хранения в городской квартире.
Обычно сначало получают диплом, на трофей, а потом уже его естанавливают на медальон... а если есть диплом и все промеры, то как трофей сохраняется уже другой вопрос.
Если у Вас лопаются Ваши трофеи, то вопросы к Вам или к тому кто их длал, мои что то не лопаются уже по 8 лет, и клей ПВА бывает разный...
 
Спасибо, я понял. Если это все, отписываюсь от темы.
 
брал у таксидермистов растворимое в ацетоне средство для консервации костей.
БРАЛ!!! Давайте доверять работу тем кто этим занимается, Андрей Вы таксидермист? если нет то какого туда лезьть и об чем то говорить? Вы трофеи сами тоже делаете или все же отдаете спецам, которые в громадного объема помещении хронятся?

--- Добор поста---

Андрей без обид, но просто вроде написал все по человечески, а в меня еще и тапками кидаются((( обидно как то, вот потом и советуй людям...
 
Всем здравствуйте!

Хочу подсказать - чтобы клыки не трескались, варить их не надо, надо выпилить их из челюсти (кости) и положить в воду.
Пусть они лежат пока не отстанет всё мясо. Этот процесс очень длительный.
Затем промыть клыки моющим средством.
После всей проделанной работы, мощи останутся нетленными и не потрескаются.
 
Последнее редактирование:
очу подсказать - чтобы клыки не трескались, варить их не надо, надо выпилить их из челюсти (кости) и положить в воду.
Пусть они лежат пока не отстанет всё мясо. Этот процесс очень длительный.
Затем промыть клыки моющим средством.
После всей проделанной работы, мощи останутся нетленными и не потрескаются.
Спорный вопрос и опять же советую чаще менять воду, потому как иначе они затухнут и запашок будет от клыков еще тот))) и второй вопрос как их выпиливать что бы не покоцать??? не просвятите?
 
Раньше выпиливал клыки после варки ножовкой по железу, пользовался стамеской, сейчас пилю болгаркой.
Не забывайте, что большая часть клыков находится в челюсти (кости)
 
Раньше выпиливал клыки после варки ножовкой по железу, пользовался стамеской, сейчас пилю болгаркой.
Не забывайте, что большая часть клыков находится в челюсти (кости)
что за бред то, то вы предлаете их вообще не вываривать, теперь Вы их выпиливаете после варки и со стамеской, после варки они прекрасно сами полностью выходят, если знать как и что сделать. Простие Иван Иванович но вы застряли на том уровне который Вас устраивает и дальше не хотите развиваться, заказы есть, и ладно зачем напрягаться то и делать лучше. Простите но это лично мое мнение, и если честно то те фотографии что у вас в теме только а доску позора... Но учиться вы не хотите, да и с художественным оформлением все не так гладко. Занимайтесь лучше картинами, не порте сырье)

--- Добор поста---

Иваныч,после варки зачем клыки выпиливать? Они сами вываливаются...
Главное опять же не переварить!
 
Они сами вываливаются...
Это когда переварены, а это как раз для них и есть нехорошо
Как вариант довести до такого состояния, когда они уже начинают шататься

а уже потом кто на что способен:
Раньше выпиливал клыки после варки ножовкой по железу, пользовался стамеской

прим. бывало по неопытности терял прекрасные трофеи и всё по причине позднего освобождения из кипящей среды ...
тут чуть запоздаешь и кирдык ... ( разумеется не в смысле отцовства :ag:)
 
причине позднего освобождения из кипящей среды ...
тут чуть запоздаешь и кирдык ... ( разумеется не в смысле отцовства )
Правильно потому их как можно чаще доставай и пытайся вытащить, как только с места стронулись так и вытаскивай.
 
Вот только нижние освобождаются в обратную сторону, так что какой-либо инструмент будет нужен.
А вот и нет, спокойно выходят и нижние и верхние, без всяких инструментов и совсем не в обратную сторону. Могу снять на видео и продемонстрировать.
 
Сверху Снизу