• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чей след?

Я из за ваших следов кашу сжег!!!
 
landscrona, могу ошибиться, так как
на телефоне видно плохо. Но судя по размеру и форме кала, это оставила енотовидка .. Ну, край,лисица.
По следам : лосики. задние пальцы не пропечатались, так как животные не спешили. А песок плотный, видно даже трещины грунта,видны даже подтеки после дождя.
Повторюсь, с телефона очень плохо видно .

--- Добор поста---

Следовая дорожка не помешала бы.
 
На лису совсем не похоже. Собака, енот.
 
Ну, край,лисица.
Нет,Вадим. Это не лисица. Лисица так НЕ нажирается, что б единоразово так "облегчиться"..., а вот енотка - вполне возможно. Но, опять-таки: где енотка нашла столько кровяного корма единовременно?
Возможно, это прибылой волк или собака, нажравшись печёнки... Какашки однородны и по цвету,и по консистенции, т.е пища была однородной.
 
На лису совсем не похоже. Собака, енот.
Гадит ночью, ходит по тропинке вдоль водоема. Какашки попадаются каждый километр, полтора. Все время такого цвета, может на черничнике питается? Так что думаю, что все таки енотовидная собака. Всем спасибо за мысли.
 
Sonic, по цвету кала скорее всего мышками,лягушкамивсякими. Короче мелкой живностью отобедано. У лисицы более вытянутые. Но никак не волк. Он на тропках неособо отмечается. А вот енотовидка и лиса любительницы. Еще куничка иногда на дорожке любит присесть, но не ее это фекалии.
Мне не рассмотреть подробнее,и масштаб плохо виден. Телефон мелковат :)
Но не волк это...

--- Добор поста---

Вполне возможно и черничка добавила фактуру цвета

--- Добор поста---

landscrona, посмотрел с планшета, точно уссурийский енот нагадил. Форма какешек его.
 
по цвету кала скорее всего мышками,лягушками всякими
Там этого добра в достатке.

Мне не рассмотреть подробнее,и масштаб плохо виден.
В 36 сообщении на прошлой странице на фото патрон 12х70 рядом с кучкой лежит.
 
landscrona, у оленей след иной немного, у них полоска меж пальцев копыта более узкая и ровная получается.

--- Добор поста---

Sonic, размер со спичечный коробок возможен, так как не все копыто отпечаталось у теленка, грунт очень плотный.
Да и еще по поводу размеру. Как то зимой, с гончаком охотился На обледенелой припорошенной грунтовке наткнулся на след лосика не крупного. Ребятам с бригады по копыту дал наводку, так они рассказали потом, что сами думали что лосик, а оказался секачище- вепря.Он лаек их всех раскидал порезал и ушел. Здоровенный был шибко

--- Добор поста---

landscrona, лежит не рядом, но судя по размеру катышек сантиметров 5-6.
 
Гадит ночью, ходит по тропинке вдоль водоема. Какашки попадаются каждый километр, полтора. Все время такого цвета, может на черничнике питается?
Александр, Вы снова не договорили самые важные моменты...
А по тем фактам,что Вы уточнили, можно с уверенностью сказать ,что это НЕ волк!


мышками,лягушкамивсякими.
Нет,Вадим. От мышек была бы шерсть и белые косточки..., они не закрашиваются, белые так и торчат.


задние пальцы не пропечатались, так как животные не спешили.
Одно из другого не следует. Я бы предположил, что взрослый лось(фото№3) бежал рысью, т.к. при спокойной ходьбе , задний след не становится в передний, а при беге - да. Отпечатался задний след плохо - из-за полотного песка ,после дождя.
 
Какашки 100% енотовидной собаки.
По следам, так лось пошел на одном из фото и на остальных не с чем сравнить по масштабу. И потом, очень тяжело судить о хозяине следа, без цепочки, скорее всего следы кабанчика.

--- Добор поста---

и белые косточки
Да не всегда косточки вываливаются с какахами, а шерсть да, но смотря какая. Мышиная шерсть бывает и не видна вооруженным глазом в какашках, а вот от животных покрупнее с более длинной и грубой шерстью всегда заметна.
 
Енот и похоже не от мяса, а от терна, у нас все дороги устланы темно синим калом где есть терновые заросли.
 
Здраствуйте! Не барсучий Изображение 139.jpgИзображение 141.jpg-ли?
 
Когти длинные, след удлинённый, размер подходит.
Барсук.
 
Фото1674.jpgЭто чъя работа зверя или птицы? Сфоткано по весне...
 
Последнее редактирование:
Скорее всего свиньи, могу предоставить таких фото массу!
В моих угодиях, практически все муравейники разорены кабанами!
 
Фото1690.jpgФото1677.jpgФото1679.jpgФото1681.jpgФото1691.jpgЛисица? Кучи примерно 10-15см.
 
Сверху Снизу