• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чей след?

У меня тоже вопрос знатокам?
Собачий след поверх следа копытного животного.

ЗЫ: Там еще третий чей то, одна подушка.
А говорят, в одну воронку два раза не падает :ag:
 
  • Like
Реакции: xxl
Лёш, у тебя мутанты какие то ходят)
 
мне везет на чупокабру))
Лёха!!! Чес слово - заканчивай!!!! Заканчивай свои биологические эксперименты с новой породой подсадных.... А то совсем обленился.... говорит вот выведу подсадных которые и манить будут и добывать и сразу к столу подавать....в готовом виде :ai:
:ag: :agg: :ck:
 
  • Like
Реакции: xxl
афигеть... а я уже оборачиваться стал)))
Может та же собака, только след от другой ноги.

Оборачиваться?) Я невольно вздрогнул, когда в лесу увидел следы босых человеческих ног (они на фото). Потом уже узнал, что там какой-то парень в лес бегает, типа зарядки или пробежки что-то)
 
а чупакабру путевка есть))
А вот чупакабр всех выбили((
 
Нужен совет корифеев, я правильно понимаю, что это след кабана? Для масштаба ничего не положил, но на первом фото след размером со спичечный коробок, на втором сильно больше.
WP_20150905_010.jpgWP_20150905_011.jpg
И если да, то неужели бывают такие огромные копыта у них (на фото сапог 42 размера)?
WP_20150905_013.jpg
 
что это след кабана?
На первом фото, я бы сказал, что это след небольшого оленя..., у кабана НЕ округлые копыта( себя корифеем не считаю).
Для более точного определения "хозяина" следа, нужно смотреть цепочку следов, а не "вырванный из контекста" один отпечаток... Т.е. нужно посмотреть ход зверя.
На фото№2 - я бы сказал, что тоже не кабан... При таком заглублении копыта , остались бы следы задних мозолей(пальцев), а их нет...
На фото№3 - лось, так как у кабана копыто , к пятке, не разъезжается и кабан так не идёт... он идёт ,как на цыпочках, т.е. носок копыта вставляется в грунт, а на фото опора у зверя на все копыто.
Опять-таки, возможно я и ошибаюсь ( это не отмазка), но по тем фото ,которые предоставлены -мой вывод такой.
6bf08430a849072ce23950d8f2113ba0.jpg
Да , на фото №3 - след лося, след копыта задней ноги стал на след копыта передней... У кабана такого не встречал.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, за ответы. Дело в том что это все снято на крайней охоте в одно время на одном месте в одной цепочке следов. Не верится что там олени есть, но след действительно небольшой - не больше коробка. И еще вопрос к знатокам, может кто подскажет кто гадит на тропинках:
WP_20150905_001.jpg
 
Дело в том что это все снято на крайней охоте в одно время на одном месте в одной цепочке следов.
Не может такого быть...
Как след (фото№1), с Ваших слов , "со спичечный коробок", может быть в одной цепочке со следом (фото№3)?
 
Как след (фото№1), с Ваших слов , "со спичечный коробок", может быть в одной цепочке со следом (фото№3)?
Выразился не точно, цепочки разные, но шли они вместе.
 
Сверху Снизу