• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что вы делате с яблоками?

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Кто то спрашивал, как насчет витаминов в соке после паросоковыжималкий :)
В таком соке будут обнаруживаться "" следы витаминов", и не думайте, что сами витамины!...
Чтобы был какой - никакой остаток былых витаминов от свеже выжатого сока, СОК надо только пастеризовать! Т.Е доводить до температуры пастеризации и закрывать в стерильную посуду..

Самый простой способ сделать с соком "" ЧТО ЛИБО полезное.."":eb:

Берете пластиковые бутылки полторашки, конечно чисто вымытые, наливаете в них свежевыжатый яблочный сок, сдавливаете бутылку слегонца выганяя воздух и закручиваете пробкой.
Бутылки с соком складываете в прохладном погребе ( подвале) и пусть себе смирно лежат до весны-лета..
За это время в бутылке произойдет все что надо, давление поднимется от углекислоты, бутылки надуются, даже крепко , но не лопнут , не бойтесь!

У вас получится натуральный сидр.. Вот только пить его надо умеючи , вернее открывать, т.к. на дне бутылок, ( их стоит поставить стоя недельки за две до употребления) образуется осадок (мус). Все как с шампанским, кстати, можете осторожно слить осадок держа бутылки под 45 градусов во время хранения и ферментации , только вот успеете ли закрыть:)

Не бойтесь, это не первоапрельская шутка, Петрович за свои рецепты.. отвечает.:ey:

А еще можете сохранить вообще сок сырым : - в стальную герметичную емкость , типа пивной танк, заливаете сок и подаете в бак под давлением около 7 атмосфер углекислоту... Фсе! Не скиснет, не забродит...
Сам так не делал, с чужих слов, автору не верить оснований не нашел..:ad:

Эт, типа , в довесок тем, кто не знает чем сочные яблочки заморочить..:ag:
 
внесу и свои 5 копеек... яблок в сей год было до ... черта. а посему! собираем, отжимаем сок, на 10 литров сока 1 кг сахара, на 25 литров сока с сахаром - 1 пакет винных дрожжей. 2 недели ожидания и двойная перегонка. итог - 200 литров сока, 20 кг сахара, 7 упаковок винных дрожжей - 23 литра яблочного бренди крепостью 65 градусов. 15 в бочку, 1 литр на долив, остальное для первоочередного потребления. переработано в одиночку примерно 500 кг яблок. приди соковыжималка на неделю раньше, переработал бы и тонну!
 

Вложения

  • WP_20140920_001.jpg
    WP_20140920_001.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 229
  • WP_20140921_001.jpg
    WP_20140921_001.jpg
    68,6 KB · Просмотры: 146
  • WP_20141009_001.jpg
    WP_20141009_001.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 185
  • WP_20141010_003.jpg
    WP_20141010_003.jpg
    79,4 KB · Просмотры: 146
пецепт петровича акутален, у меня а эток году 80тлитров яблочногоого вина вот первую поробовал, вкууусно!!
 
Рецепт домашнего вина из яблок
Рецепт актуален и проверен мною. Вчера перелил в бутылки. Яблочное сухое вино по вкусу, но дюже крепкое, на мой взгляд. Осветлилось уже в процессе настаивания. Залил под самую пробку, чтобы не попал воздух. Отложил основную дегустацию на Новый год.
 
Тоже так делаю, через гидрозатвор. В прошлом году дамы на ура расхватали, сам когда сливал тока и попробовал. В этом году как то ступенчато получилось- одно отбродило, другое подходит, третье бурлит в полную силу. Сок консервировали тоже. Через соковыжималку отжали, потом жена нагрела( или вскипятила??? не помню, если надо уточню) и в банки залили, закатали, перевернули, накрыли-остудили и убрали. Ещё с прошлого года в кладовке нашли забытые две трёхлитрушки и ничего, шикарный сок!На мой ДР пошёл на ура!
 
кто-нибудь делает пастилу, наподобие этой:http://www.povarenok.ru/recipes/show/68299/?
У меня жена пробовала, но что-то не то, фабричная лучше. Покупал на рынке у м. "Озерки", но ценник адский.
 
соковыжималку отжали, потом жена нагрела( или вскипятила??? не помню, если надо уточню) и в банки залили, закатали,

правильно
делаю так же :отжим обычной соковыжималкой (журавлинка) только из осенних-зимних яблок - твёрдых ,процедить, нагрев примерно до 80-90градусов (в баке маленькие пузырики поднимаются , до кипения не довожу) , затем в банки,бутылки стерилизованные и в кладовку - два года хранения проверено
за день без помощи 40-60литров
 
В первую очередь, соковыжималка, потом соковарка(в 2014 году наварили 55 литров) потом что то среднее между сидром и бражкой, пьется вкусно. Ну и бражка на самогон.
Остатки хрюнделю.
 
Кто то спрашивал, как насчет витаминов в соке после паросоковыжималкий
В таком соке будут обнаруживаться "" следы витаминов", и не думайте, что сами витамины!...
Чтобы был какой - никакой остаток былых витаминов от свеже выжатого сока, СОК надо только пастеризовать!
У дальней родственницы муж мучился с желудком несколько лет, врачи не помогали, а вот месячная диета (раз в год и как правило в феврале) на яблочном соке сняла все проблемы ... сок добывался разными способами и пастеризовался.
 
Двоюродный брат, был диагноз панкреатит, не пьет, но ест очень много жирного, +желчный, на яблоках излечился, а врачи руками разводят, удивляются, надо же.
 
жена закрывает сок, запекает, печет пироги, ну если совсем много раздаем
 
Съел... В этом году было мало...
 
Что делать с яблоками? - Да есть их!!!

* Яблоки - природное лекарство:
У дальней родственницы муж мучился с желудком несколько лет, врачи не помогали, а вот месячная диета ... на яблочном соке сняла все проблемы

Двоюродный брат, был диагноз панкреатит... на яблоках излечился, а врачи руками разводят, удивляются, надо же.

"Одно яблоко в день, и врач - без работы" (Английская пословица)

Не повторяя всего перечисленного ранее и с оговоркой, что всё нижеследующее - не касательно промышленных масштабов (=яблоневый сад), а токмо применительно к скромному пользовательскому количеству))), - вот мои варианты:

** Есть живьём!
*** Чай, качественный чёрный чай , заваренный крепко + порезанное дольками кислое яблоко (идеально - антоновка) + ложка мёда. - На таком напитке (в немеряных произвольных количествах) можно прекрасно прожить несколько недель (бывают ситуации, когда есть не хочется или не можется, не будем брать краййнюю,когда - больше нечего).
**** Яблочные чипсы, - то же, что и сушёные яблоки, только порезанные очень тонко. Сохнут естественным путём, не прибегая у помощи сушильных агрегатов.
***** То же, но порезанное менее изысканно, возможно, не из самых прекрасных яблок, высушенное где попало, -отличное угощение для белок в голодный сезон.
******
Яблочную кожуру заварить и настоять; Настоем ополоснуть вымытые волосы, подарив им дивный аромат!
******* Яблоки порезать тонкими дольками, сложить в китайский (дорыночный!) тазик с хризантемами и золотыми рыбками (рис.) и засыпать сахаром (не переборщив!). Дать постоять. Выпить сок. Повторять процесс, сколь возможно. Затем оставшиеся яблоки употребить, сварив вареннье 5-минутку, компот, или использовав в иной домашней кулинарии.
******** Сладкими яблоками угощать Щенка / Собаку.
********* Запечь яблоки в духовке, по желанию - с мёдом, с чуточкой сливочного масла (внутрь яблока, срезав верх); преподнести, посыпав сахарной пудрой и корицей.
**********
Приготовить "фламбе" с коньяком.
*********** Шарлотки во всех вариантах, а также - открытые яблочные )или со сложной начинкой) пироги, пирожки с яблоками.
************Лёгкий творожно-яблочный десертный, но не вредный пирог для любимого Пса.
************* То же, но не в столь щадящем варианте, - просто для Любимого.

Вот - мои ...дцать вариантов - ровненько чёртова дюжина!
Приятного всем аппетита!
А я съем яблоко и - спать!
 
Сверху Снизу