• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что вы делате с яблоками?

  • Автор темы pna
  • Дата начала
я тоже на соковарке гоню сок... просто шикарно получается. Так же варенье и сушим. Ещё поставил на сидр - первый раз пробую...
 
https://www.google.com/search?q=пар...h&sa=X&ei=Oo0JVPXzH4HjaOW3ghg&ved=0CAcQ_AUoAg

Паровые соковыжималки. Почему то на ебее их мало и ценник неадекватный, а в Китае найти не удалось.

10 кг яблок + 10 кг сахара + 10 л воды + 1 г дрожжей для инициации брожения
Я эстетствую :ah:. Дрожжи только с поверхности яблок, либо с поверхности шиповника.
 
После этого урожая яблок , задумался о покупке самогонного аппарата
Яблок у меня четыре сорта , для производства кальвадоса хватит :ag:.
Да и "черноплодки" 9 кустов :ap:
 
Везу в город, яблоки, в мешках по 15-20 кг.
Яблоки разные, зрелые, собранные с земли и отобранные,
Годятся и для сушки и для 5 минутки, но эти долго не хранятся.

Кому надо дайте знать, отдам бесплатно.
Забирать на ул. Шербакова.
 
Я яблоки сушу. Муторно конечно, пока их все нарежешь -мозоли натрешь
Каждый раз думаю что для компота, но за книжками все съедаю незаметно :ag:
 
pna, Коля, мы иногда, иногда едим.А вообще то лет в 13 видел сушки.Там сушили очень много и не только яблоки.Это сооружение типа печки.Но вместо плиты плетень.Снизу маленький дымокур.Сушили сколько кому надо.
 
Компот!
А этим компотом очень хорошо разбавлять водовку.:ah: И получается вкусный слабоалкогольный коктейль.:ad:
 
Сушим и раздаём друзьям-горожанам. Я на работу ношу сотрудникам раздаю с условием возврата холщовых мешочков. Сушилка три яруса суховеевская.
937946979666d816ecb3d4e2fada0007_450x450_i2040f94r3r6.jpg
 
озвучу наши цены.Яблоки--125 руб кг.Груши--160.
 
Bowie Knife, вчера купил в юлмарте сушилку супра на 5 ярусов. 3 загрузил черноплодкой 2 яблоками. Еще не смотрел. Вечером выключил и забыл по них.
 
в этом году сушим еще зима не пришла, а сушеные кончаются, а так как и все раздаем, что успеем за в сок и компот. соковарка не плохо правда все это трудоемкий процесс.
 
1. Варенье.
2. Повидло.
3. Джем.
4. Сок.
5. Вино.
6. Сушить.
7. В закром в погреб. В самое холодное место. В ящиках с соломой.
.
9. Скотине-птице.
10. Раздарить добрым людям.
11. Компоты-ассорти = ммм.
12. С капустой в заквас.
13. Мочить.
Плюс еще яблочный уксус мать делает.
А сушу до состояния чипсов, потом в горячую банку, 2-3 капли спирта и закатываю. Хранится годами.

В этом году првада яблок маловато, но все равно насушил и замочил.

Кстати, чтоб быстрее сохло, оборачиваю сушилку стрейч пленкой по периметру, оставляя открытыми только верх и низ и раз в 3-4 часа поворачиваю решета на основании градусов на 90, и если не лень, меняю иногда решета местами.в прошлом году приспособился на работе сушить, и тепло и АРОМАТ! Еще и помидоры сушу. Очень вкусно получается.
 
momzuk, обязательно спирт? или можно водку.
 
3 загрузил черноплодкой
цкелые ягоды типасмородины крыжовника черноплодки винограда надо в кипяток окунать, иначе сохнуть пипец как долго. кожа покрыта восковкой. я беру в дуршлаг - и в кипящую кастрю окунул потрусил и вынул.

--- Добор поста---

Еще и помидоры сушу. Очень вкусно получается.
я помидоры и болгарский перец сушу. потом зимов в варево или в тушение кладу.
 
Bowie Knife, вчера купил в юлмарте сушилку супра на 5 ярусов. 3 загрузил черноплодкой 2 яблоками. Еще не смотрел. Вечером выключил и забыл по них.
У меня тёща этим занимается - моя задача внести в дом и вынести :)
я помидоры и болгарский перец сушу. потом зимов в варево или в тушение кладу.
Надо будет закинуть удочку. Правда видел как морковь в сушилке лежала....
 
Сверху Снизу