• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Странный снимок.

Надо было сразу EXIF оригинального файла сюда выложить как правильно Даниил сказал и можно было бы модель не опрашивать про способ съемки. ПХ при загрузке фото сюда в отличие от профессиональных фотохостингов всю эту информацию трет.
 
"в утренних туманных сумерках" все кошки серые (или как ошибается экспономерт - была такая старая книжка). Поэтому тип замера экспонометрии не так важен , хотя спору нет, в любых условиях нужный объект вытянуть правильно лучше с точечным замером .
 
чокер,

все эти матричные замеры - от лукавого, думаю, выдержка была выбранв программой такая длинная для проработки туманного пейзажа, который на самом деле был ничего не значащим фоном. Точечный спас бы ситуацию.
 
Так вроде бы автор сам выдержку побольше поставил, а не программа выбирала.

Прочитал внимательно, аппарат выбирал. Тогда все верно.
 
В принципе сие становится понятно сразу любому "углубленному" любителю :ab:
 
что-бы не плодить одинаковые темы вставлю своё фото DSC00485.jpg фото было сделано в 2012 году.на цифровой Сони.не как не могу понять что за круглое пятно в виде луны.
 
блик на объективе от налобного фонарика самого правого (по фото) товарища
 
  • Like
Реакции: VF
vadim1721,
Засвет небольшой капельки в свете вспышки.
Попробуй в небольшой дождь, туман, пощёлкать вспышкой,
или в пыльном помещении.
Будут аналогичные пятна.
 
Действительно ))) что в кальяне было?
Капля какая то на объективе или на защитном стекле, а фонарик, что у товарища на лбу в объектив светит мог блик дать.
Ничего сверхъестественного. :)
 
что в кальяне было?
молоко и табак капучино.

Капля какая то на объективе или на защитном стекле
на стекле не чего не было есть ещё фото.

Ничего сверхъестественного.
успокоили:agg:я думал всё таки место где было сделано фото такой эффект сделало.DSC00510.jpg
 
всё таки место
нууу... в таком месте и кальян, быть может, не спасет. :ag:
Просто могла капля, маленькая незаметная упасть. А объектив увеличил ее и блик. Да любая соринка иногда кажется "бревном" не только в глазу, а чаще перед объективом))))
 
Сверху Снизу