• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разработка костюма для засидки.

Ну при + температуре даже не заморачиваюсь такими проблемами. А вот при - температуре, просто брал с собою овчинный спальник, и залезал в него до самых подмышек. В нём тепло и удобно стрелять. Правда вес у него не очень то ноский - 8,5 кг. А вот как можно выпасть с нормально сделанного скрадка, я этого даже представить не могу!Сейчас уже имеется отличный костюм - Nord Coast разных модификаций, который в Питере же и выпускается. Люди в нём при -30 сидели, и ничего, только обувку соответствующую нужно брать с собою в скрадок.
 
а сколько такой-костюм стоит?
 
Что и ожидал.цена весьма кусается.
 
блестящий, поверь,Одеяло из тинсулейта, Три шерстяных носка ,Теплое запасное белье( приходиш мокрый от пота)Шапка , аккумулятор тепловой.Намного функциональней и проще.Идеш по мари надо затаборится например на распадке с винтом. Наломал ерника , натянул тентик и все готово.И явно дешевле.Сейчас Айно отписался об использовании простейших аккумуляторов из бутылок.
 
Я поделился тем-что мне теперь служит верой и правдой..и есть результат..это самая высокая оценка.
 
Раз уж я появился.поставлю точку-костюм то что надо.я в нем сидел при минус 5.правда уже надевал свитер и подштанники.данный костюм был со мной один раз и на загонной охоте..тут есть недостаток..пока идешь до номера весь низ в колючках)))...ну а в целом.сижу и радуюсь!по нужде сходить без проблем!по вышке передвигаюсь мягко и беззвучно!!!и главное-храниться он у меня в спец рюкзаке и запах имеет только леса!!!а это ох как важно!что бы мне не говорили..запах от охотника очень хорошо чует зверь! и это пожалуй главный из факторов что я зверя вижу.в отличии от своих коллег.
 
Там шерсть.
 
Доброго всем времени суток, сколько было слов сказано про данный проект (китайцы уже слизали(!но не полностью) и хороших и не очень,так вот поставлю точку,в моем коллективе он получил самую высокую оценку,и зверя с его помощью я наблюдал не мало(высидеть не каждый сможет) так что костюм супер!!! Без него теперь ни одна охота не проходит,каждый год только в химчистку сдаю( что б человеком не пах).
 
Сверху Снизу