• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разработка костюма для засидки.

Андрей я понял вопрос..дело в том что на вышке мы сидим! а не ходим..я сделал такие ноги что б было тепло и теплый воздух внутри костюма свободно церкулировал!поймите.костюм очень свободный..это не комбез!который сидит по фигуре..это мешок!
 
Да ..на счет ветра.этот флиз не продует-он с мембраной..теперь на счет дождя..я использую безразмерный китайский плащь..он прекрасно защищает и от ветра и от дождя..очень легкий.дешевый и на верх костюма оденется.
 
Ой..мужики прошу прощения..смотрю главное фото не загрузилось...вот костюм
IMAG0705.jpg
 
Ну картина теперь совсем другая, значит мои слова про "замкнутость", и то что упасть легко - можно удалить, я думал это реально как спальник. НО вот с молниями все равно - советую заменить хотя бы на кнопки, т.к. в данном случае молния закусит в самый неподходящий момент... или всю эту систему можно после выстрела в сапог сунуть? - то ли я невнимательно читаю, то ли не уловил этого момента.
 
ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО..липучки это враг на охоте!после выстрела черный низ отстегивается и костюм позволяет одеть сапог ..низ утягивается на сапоге
 
про липучки удалил сообщение. Мнение не меняю, подъеб-т эта молния в самый неподходящий момент. Я бы точно не стал их одевать.
 
В основном заеданием страдают молнии из металла..на моем стоят молнии-трактор..из пластика..они не заедают.
И герметичности костюма вы не добьетесь больше ничем кроме молнии
 
блестящий, всеж таки есть секрет, ну и ладно.Раз уж вы занялись этой теммой и видимо много готовились.Не могли бы вы найти из чего состояли термостойкие костюмы применяемые на флоте.Вот в них действительно можно зимой спать голым на льду или снегу. Сколькото минут Можно ходить в горящем отсеке.
 
Александр.увы я с такими костюмами не знаком..да и зачем мне стойкость к огню..
 
блестящий, жаль и вдвойне жаль что не поняли что нет разницы между термостойким о морозостойким костюмами.Огнесойкость и термостойкость вещи разные.Удачи
 
Мужики..многие часто используют вещи созданные не для охоты! Мне всегда хотелось что то особенное.продвинутое.удобное.созданное именно для конкретных целей!Данный костюм создан только для засидки! В нем нет карманов (есть один нагрудный для рации или тел.)ничего лишнего.только тепло и удобство движений.
 
Посмотреть вложение 183396

Вот я и на вышке..первые впечатления..перестарался с утеплителем! можно было один слой вместо двух сделать..то что свободный-огромный плюс!шевелюсь на скамейке как хочу-ни шума ни сковывания движений не наблюдаю!попробовал отстегнуть низ и одеть сапоги-все получилось!костьм утягивается на сапоге там где надо!и наконец..мастер сделала змейки так-что низ может состыковываться между собой..в этом импровизированном мешке и будет храниться костюм!..дома состыкую и у сфоткаю как все выглядет..
В целом очень доволен.сижу сейчас в одних спортивках и футболке.на ногах простые носки..и мне очень тепло!
 
Последнее редактирование:
перестарался с утеплителем!

Да рано еще выводы делать, сентябрь еще не начался. Только др вопрос - шкурать в этой "телогрейке" как? Подозреваю что два взмаха руки хватит чтобы спальник превратился в баню:)
 
в нем только сидеть.а шкурим мы на базе..
 
Всем привет.вот обещанные фото.
IMAG0824.jpg
IMAG0831.jpg
Теперь ничего лишнего.
IMAG0727.jpg
Теперь по параметрам..сидел целую ночь в одних спортивках и футболке при темпиратуре 8градусов
костюмом доволен.
 
Последнее редактирование:
плюс 8 или минус 8?
 
пока плюс..дальше видно будет..думаю при нуле носки придется потеплее одеть..
 
плюс очевидно, у нас еще нет минусовой температуры
 
Сверху Снизу