• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Московская Область, Шатурский район, приглашаю на охоту на утку

Вобщем уток новый охотник не взял вчера, я снимал, но как садится и улетает после выстрелов выкладывать не буду, мне утки не нужны были, поэтому я тоже без уток.
После уток решили бобров глянуть, активность высокая, настрелять можно было, луна считай полная, видно хорошо, тишина, каждый шорох слышно, взял одного и за одно на видео все снял.

Видео - Охота на бобра
http://www.youtube.com/watch?v=kLernG5AsGE&feature=youtu.be
 

Вложения

  • IMG_1453.jpg
    IMG_1453.jpg
    206,7 KB · Просмотры: 235
8 октября.
Полнолуние, очень светлая ночь, тень столбом и читать можно, тишь, да гладь, идеальная погода для охоты на утку и бобра, они в такие дни гиперактивны как правило. Ночью были заморозки, -5, вчера приехали охотники на рябчика, сходили сегодня утром, в лесу все хрустит, иней, на рассвете тишина, потом с восходом солнца с шумом стала листва обильно опадать. Красота, золотая осень и ни одного рябчика, не то что не видели, даже и не слышали ни разу за 6 часов прогулки, завтра еще раз попробуем, рановато конечно, я обычно со второй половины октября на рябцов переключаюсь, но самому интересно, разьве может такое быть ну чтоб совсем никого.
 
9 октября
Охотники оказались уперты, несмотря на полное фиаско с рябцами вчера и природа шептала: утки, бобры, самое время, но пошли все равно опять на рябчиков, удача как известно любит упрямых...
 

Вложения

  • IMG_1457.jpg
    IMG_1457.jpg
    212,2 KB · Просмотры: 188
Видео очень долго загружаются, это вот только что загрузилось, просто оно самое короткое, т.к. большую часть охоты шел дождь и снимать не получалось, вобщем получается не по порядку по числам... но что есть то есть.
Тем кто постоянно звонит и спрашивает, а можно ли не в забродниках по грудь, а что то покороче одеть, отвечаю - можно, но смотрите сами, если вы сможете час идти в них по болоту по пояс, как на видео в конце видно, то мне абсолютно все равно, хоть в кроссовках приезжайте, только учтите, что это не только идти, еще 6 часов отстоять в воде/грязи надо будет при такой глубине, а в этом году воды ОЧЕНЬ мало, обычно идешь балансируя, так что чуть чуть иной раз да хлебаешь сверху... так что сейчас это можно сказать лайтовые прогулки, где почти всегда есть некий достаточно большой зазор, чтоб не залиться, право на ошибку как бы, но только в этом году...

Охота на уток 5 октября
http://www.youtube.com/watch?v=DrbQS1WebGY&feature=youtu.be

Видео предыдущее за 4 октября длинное получилось, ютуб пишет уже немножко осталось, не 10.000 (да-да тысяч) минут с чем то загружаться будет, как 5 дней назад писалось, а чуть более 1000 минут, вобщем скоро, но не совсем, сутки еще ждать.
 
Там сначала черный квадрат, пришли за час до того времени как забрезжит рассветная полоса на горизонте, я одел манки, камеру, проверил что работает и камера и манок впорядке, при этом вроде рядом пара уток просвистела, сразу выключил камеру , ну что снимать в темноте то, и тут случилось неожиданное , утки не просто села парочка другая, а они посыпались с неба как горох без остановки, прямо под ноги, я снова включаю камеру, утки от пиканья и шевелений моих взлетают, я делаю небольшую осадку и утки снова начинают падать, пусть не как с самого начала, поменьше, но тоже слышно что шлепаются прямо к ногам. Ну а дальше все светлее и светлее становится, камера начинает что то видеть... Ну да что тут рассказывать, смотрите сами, мазал я, как уже писал, как никогда, зимнюю одежду одел и до курка не дотягивался с непривычки, но что было то было.



Охота на утку 4 октября
http://www.youtube.com/watch?v=pxaplHczBos
 
Пара бобриков, маленький и большой
Быстрого крупного бобра не случилось, пришлось пару часов померзнуть, -6 ночью, в первом месте ондатры достали, во втором бобрик слишком уж мал оказался и только на третьем месте все случилось. Ружье стволы 750, бобр реально с длину ружья оказался. видео будет, но позже.
 

Вложения

  • IMG_1459.jpg
    IMG_1459.jpg
    200,5 KB · Просмотры: 147
  • IMG_1473.jpg
    IMG_1473.jpg
    199 KB · Просмотры: 193
Сегодняшний 19 октября
По светлому увидели, сидел на берегу, потом как водится спрыгнул в воду, ушел в нору, минут 5-10 подождал заволнило в полынье и как только бобр показал нос сразу выстрелил, дальше долго разбивали лед и подтаскивал бобра к берегу, почти такой же как и вчера бобрик, крупный.
 

Вложения

  • IMG_1507.jpg
    IMG_1507.jpg
    197,2 KB · Просмотры: 187
  • IMG_1504.jpg
    IMG_1504.jpg
    198,1 KB · Просмотры: 168
Никак не могу уехать в Москву, пока разделаешь свежеподстреленного бобра уже время подходит на следующую охоту собираться, едешь и берешь следующего бобра и все по новой...
Сегодняшний в ночь с 20го на 21 октября
Наконец то хорошая съемка получилась, как и того первого бобра в сезоне, и самого бобра видно в момент выстрела и потом тоже, до этого все время что то мешалось, то камера не туда смотрела оказывается, то на переднем плане тростинка более яркая, а за ней нифига не видно, и так, включая камеру обнаруживаю себя громким пиканьем и миганьем лампочки, тем не менее иду на это каждый раз, лучше на порядок меньше бобров взять, зато будет что пересмотреть вспомнить, вобщем сегодня точно поеду в Москву после разделки и на днях выложу видео.
 

Вложения

  • IMG_1532.jpg
    IMG_1532.jpg
    148,8 KB · Просмотры: 165
По рябчикам.
Позавчера, когда этого бобра стрельнул, то что выше ссылка на видео от 31 октября, с утра ездил рябчиков смотреть. Они оказались неактивны, всего лишь несколько ответов слышал, без перемещений, где сидели там и остались, вобщем очень слабенько было.
На следующий день, вчера 1 октября, будто в отместку, рябчиков было очень много, я бы сказал что они были гиперактивны, летали целыми большими группами, много видели, слышали постоянно, охотить таких сложно, активно перемещаются, свистят без перерыва друг с другом, свое "слово" вставить некуда, тем не менее на выстрел нет нет, да подлетали.
 

Вложения

  • IMG_1569.jpg
    IMG_1569.jpg
    208,1 KB · Просмотры: 140
К вопросу о том, почему сложно снять охоту на бобра. Многие думают посмотрев прошлые мои видео, а чего тут то... да я ща с дивана встану да наснимаю и наваляю их сколько хочешь...
http://www.youtube.com/watch?v=tSbr3lUiWlQ&feature=youtu.be
Потому что очень сильно страдает результативность, из 10 просто верных выстрелов, вы лишаетесь как минимум 8-9ти, а это большая подготовка и долгие часы, а скорее целые ночи без движения на морозе. Реакция большинства бобров на включение света очень показательна на видео, я хоть и включаю свет с одновременным нажатием на курок, но чтоб побольше снять тяну с секунду, здесь мне пришлось стрелять сразу, бобр напрягся и я знал что сейчас будет, но все равно выстрел получается с задержкой, прикинув по раскадровке, у меня это заняло примерно 0,05-0,1 сек, т.е. менее одной десятой секунды, а бобр уже скрылся под водой и выстрел приходится уже после... Хотя если бы не надо было снимать, то ни один бобр не ушел бы до выстрела, ведь вы его и так видите, прицелились и можете сделать точный выстрел, но ночью, да даже просто при сумерках вы тогда ничего не заснимите, будет черный квадрат. Поэтому если ваша целить это добыть, то если видите, вкладка у вас соответствует на что смотрите - туда и прилетает, стреляйте, свет понизит ваши шансы добыть или вовсе может свести на нет все старания... НО если вы попадете плохо, лучше промазать, чем сделать подранка, не прицелились хорошо, не стреляйте, лучше при свете стараться успеть скорректировать или не стрелять.
 
с 7 на 8 ноября
http://www.youtube.com/watch?v=cPfkJzNfYC0&feature=youtu.be

А это сегодня, 10 ноября, одежда не успела после вчерашнего дождя высохнуть, сидел вчера, хотел бобриков снять, пока разобрался какой из них большой, какой маленький... вобщем был один шанс с крупным, когда передо мной он вылез грызть стал, да только включаться камера начала, запикала и заморгала лампочка, бобрик сполз обратно в воду и только уже плавал и грыз чуть в сторонке, думал сейчас хоть плывущего попробую, и тут дождь зарядил, объектив весь в каплях, подождал посидел 4 часа, все свитера до нитки промокли, к телу все прилипло, а дождь так и не кончился, перед бобром протирать камеру не реально, да и опять в 5 сек закидает ее сразу. Короче, решил с утра, сначала к бобрам, потом рябчиков, в итоге за несколько часов ничего не высохло, поехал уже на рябчиков к 12ти часам, на часок типа. Прошел 500метров по дороге лесной в одну сторону, нету, вернулся к перекрестку, пошел в другую, там активный рябчик сразу нарисовался, час перелетал туда-сюда, никак не желал подставится, вроде и на выстреле раза 4 был, да неудобно было через ветки стрелять, можно и подранка сделать, вобщем вымучил его все таки, уже без ответа через час с лишним, подлетел и сел, туда куда мне надо было.
 

Вложения

  • IMG_1575.jpg
    IMG_1575.jpg
    202,6 KB · Просмотры: 149
  • IMG_1586.jpg
    IMG_1586.jpg
    186,3 KB · Просмотры: 173
Сегодня 11 ноября ехал на заправку, да в магазин, решил на обратном пути в лес зарулить, посмотреть при такой погоде, будет ли рябчик, вчера же солнце было, когда рябчик был активный и летал и свистел, сегодня хмуро, изморось сыпет. Вобщем не свистели, минут 10 посидел, посвистывая, вдруг слышу сзади какие то писки, подлета вроде не слышно было, думаю где там пищат за спиной... оборачиваюсь, а это рябчик прямо за спиной бегает, 5-6 метров, хоть руками лови. Начинаю разворачиваться, прикидывая с одной руки что ли пальнуть и ружье по быстрому перекинуть зато получиться, рябчик тем временем зигзагами улепетывать, как увидел что тут что то живое, нет бы улететь ему, а он бегом. Я уж тут промелькнуло, как бы успеть еще камеру включить... а то ни разу выстрел по рябчику еще не заснял, но рябчик уже на предельной дистанции и бежит за толстое дерево. Подгадываю момент как рябчик скрывается за стволом, перекидываю ружье и сам резко разворачиваюсь, рябчик уже выбежал, но дробь успевает его догнать прямо на тропинке.
 

Вложения

  • IMG_1589.jpg
    IMG_1589.jpg
    199,4 KB · Просмотры: 170
Сегодня, 12 ноября, вернулся с охоты только что, сейчас чаю попью и пойду разделывать
 

Вложения

  • IMG_1595.jpg
    IMG_1595.jpg
    203,7 KB · Просмотры: 170
  • IMG_1596.jpg
    IMG_1596.jpg
    205,1 KB · Просмотры: 275
Сезон закрыл, вещи вывез уже с неделю назад, дела в Москве затянули, поэтому только сейчас могу выложить видео с последних 2х суток охоты.
Видео больше наверное обучающее, первое с объяснениями и взятием бобра, второе помимо комментариев по ходу, весь день целиком, от проверки подходящих заранее заготовленных мест подходящих под сегодняшний ветер до поиска новых перспективных, обустройства и собственно самой охоты с добычей бобров и некоторых необходимых приемов-хитростей в процессе.
Это больше для тех моих клиентов охотников чтоб примерно понимали чего, как, почему и для чего, уже примерно знали к чему готовиться. Просто на самом деле из всех десятков охотников, а скорее даже сотен, что приезжали и пробовали охотится на бобра, взять в итоге смог только один за все годы, сидеть тихо, иметь абсолютно бесшумную одежду, вобщем охотиться за кого то я не могу и стрелять тоже, тем не менее, что бы брать осторожных, не раз уже стреленных бобров регулярно, необходим некоторый опыт и желательно свой собственный. Все конечно так сразу не вспомнишь и не расскажешь, то что делаешь на автомате много лет и считаешь само собой разумеющимся, тем не менее надеюсь что видео окажется полезным не только моим клиентам.
Всем приятного просмотра и даст бог до будущих сезонов охоты, ни пуха ни пера!

Как я охочусь на бобров. Часть 1


Как я охочусь на бобров. Часть 2 (Бобровый дуплет или один день из жизни охотника)

 
Последнее редактирование модератором:
Сезон Весна 2015г Шатурский район
Сроки - с 18 апреля? - жду приказ по МООиР, весна вроде как ранняя вдруг сдвинут...


Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")
Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, по пути в Шатуре или на месте у егеря купим.


Базовая стоимость МОИХ услуг 3500р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 3500р.
Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.
Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1170р в сутки с чел., транспорт 1170 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1170р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.
Заброска
Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1500р с чел.+ бензин, а потом забрать за 1500р с чел. + бензин, получается стоимость 1 суток с чел у меня, только вы можете оставаться в угодьях сколько захотите. Стоянка авто на территории 200р в сутки.
На селезня Весна
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно + желательно веревка или телескопический спиннинг, если глубина будет больше чем по грудь: (лодка сквозь толстый плотный тростник не пролезет), желательно иметь масксеть (охота весной только из укрытия разрешена), костюм типа леший, поджопник. При необходимости, все можно взять в аренду, заранее согласовав наличие и размеры, т.к. кол-во ограничено.
На гусятолько Весна!
Возможно только в будни т.к. мест где гусь садится мало, а в выхи народу много, разумеется имеет смысл если в этом году гусь у нас опять будет. Аренда 48 объемных белолобых гусей спорт пласт LC-940 - 1000р с человека в день.
Желательно иметь коврик туристический, поджопник, масксеть, костюм типа леший или лежачий скрадок.
В основном это попутная охота, при охоте на селезня. За весну, как правило есть 2-3 дня когда гусь летит везде и когда мы охотимся на селезня на болотах я просто время от времени маякую духовым гусиным манком и гуси снижаются, налетают. Только вот угадать заранее когда эти 2-3 дня гусь лететь будет, заранее не возможно.
На вальдшнепатолько Весна!
Скорее как сопутствующая к основной , т.к. возможна только на вечерке. Достаточно болотников или коротких сапожек.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.
Внимание: охотников с собаками НЕ принимаю, в машине кожаный салон, с когтями и грязную или мокрую туда не пущу, на участке водопровода нет, места охоты болотная жижа, глубина стояния плюс-минус по пояс, собака не сможет 8 часов вокруг вас плавать и не пугать дичь всем остальным... Вобщем, т.к. у меня условий для нормального содержания собаки и ухода за ней нет, а места охоты подбираются исключительно от перспектив по наличию дичи, а не там где с собакой будет удобнее, поэтому для охотников кто не мыслит охоты без своей собаки, просьба воспользоваться другими предложениями.
Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.
В случае не возможности приезда и уведомлении об этом за более чем 10 суток возврат 50%, за 10 и менее суток сумма предоплаты не возвращается.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!
Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru



Чтоб не отвечать на одни и те же вопросы в письмах и по телефону целый день, еще раз напишу ответы на самые популярные вопросы.
- Какие будут условия и сроки охоты станет известно только после подписания приказа по МООиР, весна ранняя как видим, на местах имеют право менять сроки в пределах 2 недели в ту или иную сторону, разлет в месяц получается. Поэтому выкупать места, только после подписания местного приказа, а по федеральному закону, который типа на все времена, там 3ая суббота апреля, в этот год на 18 апреля падает, а когда в реале откроют, надо ждать приказа МООиР.
- Там же в приказе указывается как разрешается охотится, обычно всегда было весной ограничение в МО, что только с живой подсадной уткой на селезня, так же и ловят браконьеров, исходя из количества охотников, столько же уток живых должно быть, потерял-убежала не их проблемы, им надо "план" делать...
- Т.к. стоимость путевок, до выхода приказа не известна, с каким билетом сколько будет у МООиР, то могу сказать только что , если без МООиРовского, только с зеленым, это 5ти кратный, это значит умножаете на 5 стоимость. Тем не менее весной путевки не такие дорогие как осенью, особенно в первый месяц летне-осенней, и если вы выбираетесь раз в год, то наверное дешевле заплатить 5ти кратный весной, осенью уже примерно одинаково, как на выходные 5ти кратный, столько же за МООиРовский билет взнос примерно. Т.е. если вы несколько раз в год выезжаете в угодья МООиР, а не один, то уже выгоднее подумать о МООиРовском билете.
- Приказ обычно выходит в начале апреля к 5-10 числу, и т.к. погода стоит уже сейчас весенняя, солнышко, у людей душа уже рвется на охоту, это значит у меня множество запросов по бронированию и ценам на этот сезон, когда, чего как, сколько... Говорить тут могу только за себя, т.к. к МООиР отношения не имею и угадать какое у них будет ценообразование и условия не в силах.
Итак что могу сказать про себя. В долларах я для организации охоты ничего особенно не покупаю, поэтому никакого разговора о двухкратных увеличениях разумеется речи нет, тем не менее каждый год есть некоторая объективная инфляция на повседневные товары, оплате счетов. Собственно у меня увеличение на этот сезон будут как и всегда в вышеозначенных пределах, добавляется 500р к прошлому году и мои услуги становятся, было 3000р, стало 3500р в сутки с человека. Все остальное как и было, аренда уток, снаряги при необходимости, ничего не поменялось.
- Каждый первый просит меня отписаться-отзвониться им, когда выйдет приказ и я начну принимать оплату и можно выкупить места на интересующие даты. Что я тут могу сказать, вы представляете если у вас за месяц другой до открытия охоты, в день по 3-4 письма и пара звонков в день, сколько это накапливается. Я не то что отписать -обзвонить всех, я и часть просто принять не в силах, если б все и вправду приехали, кто написал-позвонил, ведь одновременно более 4х охотников я не беру как правило, 5ый это при какой то форсмажерной ситуации, что для меня очень не удобно и для охотника тоже, поэтому я готов меньше заработать, но что б этого 5го лучше бы не было. Это не потому что я не хочу заработать, а есть на то объективные причины на такое ограничение, лучше меньше, да лучше. За такое большое кол-во времени до охоты, очень много может у людей поменяться и далеко не все кто так заранее узнает и хочет забронировать, в реале объявятся потом и физически смогут приехать. И это при всем при том, что нет информации по срокам, только примерные сроки что прописаны в законе, а окончательная корректировка ведь на местах... При этом когда выходит приказ, люди отслеживающие сами начинают звонить и даже если я начну кого то обзванивать сам, я буду на одних и тех же людей выходить по нескольку раз, которые уже и сами объявились, и возникнет ситуация что мест уже нет, а я еще далеко не всех оповестил кто просил об этом, а таких кто об этом не просит почему то и нет. Поэтому скажу сразу что я не могу к сожалению удовлетворить данную просьбу и оповещать всех. При этом каждый год все кто действительно хотел приехать ко мне весной, все приезжают и никаких проблем в отслеживании приказа и выкупе мест на нужные даты заранее не испытывают.
- Еще один популярный вопрос, когда лучше приезжать. Дело в том что весной птица летит на север, угадать, да еще заранее насколько интенсивный лет будет даже завтра, просто не представляется возможным, не то что за недели или месяцы. Могу сказать только одно, что мы будем делать все что зависит от нас, чтоб добыть, каждый день ездить по разным болотным территориям, смещаться, подстраиваться, действовать по ежедневно меняющейся ситуации. Разумеется лучше приезжать в будни, когда прессинг на угодья не столь велик, как на выходные, если у вас есть такая возможность.
- Открытие весеннее и открытие летне-осеннее, 2 разные вещи, я не сказал бы что на открытии весной лучше чем обычный день, есть фактор не пуганности конечно, но ведь большая масса это птица пролетная, а на открытие охотников много как правило в угодьях, поэтому фактор беспокойства тоже довольно велик, при этом весной все меняется каждый день с большой скоростью, где то оттаяло, где то наоборот вода ушла, а где то затопило, прогнозировать сложно, нет никакой гарантии, что где было много вчера, сегодня будет так же. Августовское же открытие это почти гарантированная динамичная незабываемая охота, т.к. птица местная, все заранее разведано где ее наибольшие скопления и куда смогут дойти люди, выбирается наилучший вариант, по доступности и наличию дичи, а так же возможным конкурентам на акватории. Весной такая тема не прокатит, поэтому открытие весной цена точно такая же как и в любой другой день, а летнеосеннее открытие это охота которая прогнозируемо бывает только раз в год и цена за открытие практически 2х кратная от обычной.
- Как происходит охота весной. В сумму моих услуг входит в т.ч. 6-8 часов охоты. Охотники которые попали в один заезд коллегиально решают как потратить это время. Мы можем либо плотно пойти с раннего утра с подсадными и приехать к обеду, выбрав таким образом за один выезд часы охоты, либо делим их на два выезда, с утра на несколько часов и вечером так же. Как правило, если вальдшнеп в сроки когда весной охота открыта летит хорошо, то люди выбирают с самого утра затемно выходят на селезня с подсадной на несколько часов, днем перекус и сон и потом на вечерку едем в лес на вальдшнепа. Если он летит плохо и погода на следующий день не меняется, то на следующей день все время отдают охоте на селезня, так же либо плотно сразу с затемно и часам только к 12ти обратно приезжаем, либо по нескольку часов утром и вечером.
В реале получается как то так, заезд, к 12ти часам дня, когда приезжаем с утрянки, далее я отрубаю телефон и спать, включаю перед выездом на вечерку, часам к 17-18, например приезжают охотники на 2ое суток, вечером кто то опаздывает на вечерку и не попадает, как всегда пробки и пр., ждет на месте нашего возвращения или я оставляю ключи в условленном месте-заселяются, кто то приехал вовремя и успевает. С утра встаем за долго до рассвета, идем или едем полчаса-час и потом идем еще столько же, на селезня на несколько часов, после приезда обратно валимся с ног, если сил хватает кушаем, спим, просыпаемся, если сил не хватило поесть до сна, перекусываем и выдвигаемся на вальдшнепа, минут 30-40 едем, полчаса идем, охотимся до темноты и обратно, по приезду с вечерки до выезда на утрянку спать остается пару часов, а надо еще успеть просушиться, поесть-собраться на следующую охоту. Где будет держаться птица в какой то опеределенный день неизвестно, хорошо если до нее окажется пешком от домиков, но чаще до перспективного места не только надо доехать, но и иметь физические силы дойти. Если удалось часок поспать ночью, то на следующее утро затемно выдвигаемся на селезня и приезжая к 11-12ти, одни охотники собираются и уезжают, приехавшие заселяются на их место, а я проваливаюсь в сон до вечерки.

 
Приказ об открытии охоты в угодьях МООиР подписан. Охота 10 дней с 18 по 27 апреля,

на вальдшнепов на вечерней тяге;
на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

Начал принимать оплату. На открытие все места выкуплены, понедельник осталось 1 место, далее пока места есть, с этого момента все будет очень быстро меняться, поэтому звоните уточняйте по наличию свободных мест.
 
Свободно по состоянию на сегодня 22.00, 8.04.2015г, остальные числа места проплачены.
С воскресения 19 апреля с 12.00 по среду 22 апреля 12.00 – 1 место
Со среды 22 апреля 12.00 по пятницу 24 апреля 12.00 - 4 места
С пятницы 24 апреля 12.00 по воскресение 26 апреля 12.00 – 3 места
С воскресения 26 апреля 12.00 по 28 апреля – 2 места (последний день охоты 27 апреля)
 
Свободно по состоянию на утро 9.04.2015г 10.30
С воскресения 19апр с 12.00 по вторник 22апреля 12.00 – 1 место
С четверга 23 апреля 12.00 по пятницу 24 апреля 12.00 – 1 место
С пятницы 24 апр с 12.00 по воскресение 26 апреля – 4 места
С воскресения 26 апреля 12.00 по 28 апреля – 2 места (последний день охоты 27 апреля)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу