• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первое нарезное. Что выбрать?

а он выпускается как и лось-9?
я серьёзно если что, стало интересно, нарезной нужен не для ворон, на "тройку" - девятка самое то, тем более по философии одного выстрела.
посмотрел 9,3*64 - всего два вида патронов.
посмотрел оружие под него - вообще нет в магазине. видимо вообще не выпускается.
что то не так с калибром? раз ни боеприпас, ни оружие под него не пользуются спросом?
 
видимо что то не так с ним?
Все с ним так, просто он немного умер.
Его Бреннеке состряпал, когда в нацистской Германии подъем начался, в 30х годах прошлого века. Понадобился патрон для Африканской большой пятерки, вот 9.3х64 им и стал.Минимально необходимый для этой охоты и исключительно немецкий.
У нас он принят был на вооружение, была вроде под него сделана СВД. Ну и как следствие-пошел в народ, вместе с тигром и лосем.
В Москве бывают в этом кал-ре патроны rws.
 
а он выпускается как и лось-9?
Нет, не выпускается, также, как, например, CZ-550. И что с того?
9,3*64 - всего два вида патронов
А сколько надо? Впрочем, релоад, к которому многие приходят, позволяет реализовать любые желания.
что то не так с калибром? раз ни боеприпас, ни оружие под него не пользуются спросом?
А-а, тогда да, берите СКС, он-то уж точно спросом пользуется.:ag:
Ветер, уже в этой теме нашлось достаточное количество стрелков, боящихся отдачи 30-06.;)
Все с ним так, просто он немного умер.
Два завода производят патроны - это значит "немного умер"?:ai:
подранок - лицензия закрываеться ... на коммерческой - оплачивает автор ...
Я всегда пытался донести это до СКС-страдальцев.
 
Нет, не выпускается, также, как, например, CZ-550. И что с того?
есть следующего поколения CZ 557....

--- Добор поста---

Два завода производят патроны - это значит "немного умер"?
правда больше делают для МО ... для охоты очень огранниченый выбор ....хотя и у немцев он не слишком в фаворе ...( но у них понятно - лосей и медведей НЕТ ! )
 
есть следующего поколения CZ 557
Только там затвор не маузеровский, ствол короче и отсутствует шнеллер. А так всё тоже самое.:ag:
для охоты очень огранниченый выбор
А что надо для охоты кроме оболочки и полуоболочки? Следует понимать, что карабины и патроны весьма бюджетные. Но уж если нужны какие-то изыски, то можно заняться релоадом.
 
Только там затвор не маузеровский, ствол короче и отсутствует шнеллер. А так всё тоже самое.
последнии версии это 550 с другим индексом ....чехиж не идиоты отказываться от отработанной модели ... проще буковку или номер изменить ....
 
он таки уже появился
Нет, написано, что снят с производства.
Только в комплектации Люкс-II, а затвор так и остался не маузеровский.
чехиж не идиоты отказываться от отработанной модели
Это бизнес...
 
Затвор таки Ремовский оставили.
это изначально правильно - зачем на потоке держать 2 разные ствольные коробки ? это проще и дешевле .... а шнеллер ожидался ...
 
Без меня. Я ссыкун и не стесняюсь признаться.

Я считаю тут дело не в ссыкливости, зачем мучать животное? Все должно быть гуманно, чтобы зверь ложился максимально быстро. А то так можно и с мелкана стрелять в поисках сердца.
Каждому зверю свой калибр, про выстрел по месту все понимаю, но не поддерживаю, тк за нашу самонадеянность платит страданиями животное. Я бы понял 308 если бы 3006 не был представлен на рынке, стоил бы других денег или еще что-то.
 
О ссылке на сайт магазина, написано, что 550-й снят с производства.
это изначально правильно - зачем на потоке держать 2 разные ствольные коробки ?
Маузеровский лучше, но дороже. Просто бизнес...
 
Маузеровский лучше, но дороже. Просто бизнес...
не все так просто ... заводу выгодно производить одну ствольную коробку ( пусть даже в двух - трех типоразмерах ) в результате она будет дешевле и проще в производстве ...единственное НО - маузеровский затвор ГОРАЗДО лучше разбирать ....
 
Вопщем легче пока не стало )) заехал в Левшу - потрогал разное: Хаенель, Росслер, Арго, Бар Мк3, Тикку.
Росслер - отпал сразу, не ложится и целик хрен знает как видно. Хаенель - вроде норм вкладывается, есть уже вивер, но в пластике как-то не особо на ощупь. Арго - хорошо ложится, но есть только в лакированнном дереве. Бар Мк3 - на удивление (т.к. стрелял с прицелом у товарища - не понравился) прям вот лег и планка баттю у него гораздо интереснее, чем у Арго. Но блин дорого ваще. Тикка - тоже офигенно прям легло и затворчик шикарен, но вообще без планок и прицельных, а с ними - будет на уровне Браунинга.

как-то так ))) вопщем пока выбора особо кроме хаенеля и нету...
 
Opportunity, Посмотрите Зауэр 100 в мире охоте. У хейнел в пластике есть болячки.
 
Неожидано полуавтоматы перемешались с болтовиками. Хейнель то был Егерь или SLB? Снова появился в продаже Рем 7500, но как он в деле не знаю.
 
А что у него за болячки?
 
Opportunity, ломается шейка где ложится лепесток затвора. Это хейнел егерь 10.

--- Добор поста---

IMG_20200104_185833.jpg

--- Добор поста---

Лечится так или вводом штивтов со стороны магазина под лепесток.
 
Так получается не у пластиковых, а у деревянных проблема?
 
Сверху Снизу