• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешить всем, отслужившим в Российской Армии, покупку спортивного и охотничьего нарезного оружия, минуя пятилетний стаж владения гладкоствольным ору

Петрович, в забайкалье были свои центры выделки нарезных стволов .Кое где старики эти технологии применяют и до сих пор.Воины там не было нарезной ствол был всегда в цене.Только сейчас стали покупать более менее нормальное оружие. Но то что продают в питере часто совсем не то что здесь.Например я купил три подряд бракованных ствола.2 вепьря и лось 7/1. и все пытаюсь хотябы лось лишить утыканий.Вот такой аут.Вопрос по лосю простой , ответа не знаю.Там предстволный двухзаходный лоток.Вопрос такой : он на барсе и лосе одинаков или нет по геметрии?.И он заодно со стволом или нет.?Возможно этот вопрос вам по силам.
 
бренеке это пуля моего детства.Тогда их продавали коробками штук по 25, не помню точно.Но результаты я описал.То одного медведь убил , то другого покалечил.Как то младший брат рассказал.Как мужики в тех краях добыли вкладыш.Стали стрелять он бьет сторону.Ну тот кто начинал с винтовки Начал бы менять или встраивать прицельные приспособы винт типа.Эти же ребята стали на чурках гнуть вкладыш.Другой случай,Здесь не так давно.Едем на вездеходе.Раз метров 50 сидит глухарь.Стали ,Я говорю Т .Т давай стреляй.У него 16калибр курковая двухстволка.Соскакивает с вездехода и бежит к глухарю.Пробежал метров 20--25 глухарь не выдержал такой наглости, полетел .Стрелок бух мимо, бух попал попал. Я его спрашиваю а чего с верху не стрелял?.Так не попаду. А пули полева есть? Да есть так чегож ты?Ладно проехали затаборились в карьере.Ставь чурку,Там метров 80-90.;Чурка см 15 в диаметре , высотой см 30.Стреляй.Стреляет бух бух мимо.Глано один ствол в одно место другой в другое. Почему стреляеш с 2х стволов? Смотрит и не понимат вопроса.Беру сажусь.Сидя стреляю.Пуля бьет мимо. Беру второй патрон.Выношу ту тупо просто точку прицеливания на разницу попадания чурка падает.Понял? Нет, обьясни.Твои стволы спаяны не верно.Стп не совмещаются, не состреляеш.Короче рассказал как сделать простейший прицел и крон. Человек прослушал , задал несколько раз вопросы.Через какое товремя звонит.Спасибо получилось.А тоб так и пулял. И вот тут пишу , разговариваю и тд. Но все вроде охотники.Но разница есть.Те кто перешел или сначала стал пользоватся винтом понимают зачем сошки.Разговаривают про мил дот И тд.Те кто начинал с дробовика берут сайгу 12 , здоровенный магазин и стрельба идет по принципу ,семь стволов 12 попугаев..Рассуждают о том что боевой карабин плевалка. Присмотрись внимательно

Алесандр, вот чесНо слово, прочитал и сразу все понял. Ни пули, ни ружья тут ни при чем, когда имеешь дело с описанными тобой идиотами. Таких везде хватает. Константин Кузьмин в рыбалке окрестил таких "Гаврилами", слово прижилось и стало нарицательным. В охоте Гаврилы те же самые и гаврилизм не лечится, так что не трать на них время попусту. С чего бы они не начинали - результат будет один, это питекантропы наших дней, для них лучше всего подойдет дубина :ag:
 
PavelK, я уже несколько раз рассказывал просто стрельбы осенью 1968 года перед присягой и про потом подготовку к бою на даманском( бог дал не попали) Так вот получается что таких Гаврил более чем две трети.Тот про которго я рассказал потом понял , врубися, сейчас бегает с " тигром".Вот про это все я и рассказываю.
 
прошу извинения что отвечаю не сразу отсутствовал а по офицерскому составу в двойне, ответственность повышенная как, при социализме если ты должностное лицо. ответственность по полной и по крайней, если от 5 до 10 то 10
 
Сверху Снизу