• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пьяным запретили носить оружие

Однако процедура расписана в Постановлении № 475. Есть будет аналогичное постановление, то полицаям придётся везти охотника в медучреждение, а потом привозить назад. Вероятно имущество гражданина полицаям придётся принимать под охрану.

Да не, я дочитал. Там же написано, что критерии опьянения и процедура МОСО отданы на усмотрение Минздрава, как я понял (?). Когда они там сподобятся это принять...
 
Фраза -двух и более- тоесть одного все таки можно завалить безнаказанно???
 
Ещё один идиотский закон. Никакой конкретики, ничего не определено, новый способ отбора оружия, или возможность поборов...
Я не пьяница, но выбравшись на несколько дней в тайгу, теперь даже 100 грамм выпить будет страшно.
Скоро как волков, со всех сторон красными флажками обложат.
 
госпада любители сто грамм забывают что и до принятия этой поправки существовали юридические рычаги накрутить ховст любителям опрокинуть стопарик на охоте. многим насыпали на орехи? тото.
 
Пьяным-то хрен с ним, правильно это, нечего пьяным с оружием шастать. Рюмка отдельно - ружьё отдельно.
А вот то, что оружие теперь с 21 года - это большая подстава и маразм "бешеного принтера". Законотворческий идиотизм.
 
с 21 года только ООП, а все остальное с 18 и можно по заявлению на два года еще понизить, прочитайте все поправки!
 
госпада любители сто грамм забывают что и до принятия этой поправки существовали юридические рычаги накрутить ховст любителям опрокинуть стопарик на охоте. многим насыпали на орехи? тото.

От любителей - могу с уверенностью передать, что этот НПА - практически не будет исполняться, как и многие другие. Страна такая.
 
А вот то, что оружие теперь с 21 года
тоесть нарезное с 18 можно а гладкое только с 21-го. мухоморы рулят

--- Добор поста---

От любителей - могу с уверенностью передать, что этот НПА - практически не будет исполняться, как и многие другие. Страна такая.
в нашем царстве все непредсказуемое, я тоже уверен что любители отметить открытие как не интересны были так и остануться, как любители рябиновки на коньяке в плавнях озера "старый селезень" как не интересны были так и останутся. а в от владельцы травматов на мой взгляд на крючке теперь.
 
практически не будет исполняться, как и многие другие.
На открытие всё равно ажиотаж будет, - как же, новый закон ведь надо опробовать....
Предполагаю, что по примеру гаишников, тоже будут подставлять под отказ от освидетельствования:(
 
DarkRacer, ага, точно. Тогда может это и к лучшему.
 
существовали юридические рычаги накрутить ховст любителям опрокинуть стопарик на охоте
А конкретно про "рычаги"?
Пьяным-то хрен с ним, правильно это, нечего пьяным с оружием шастать.
Неужто действительно поправки защищают какие-то общественные интересы или, как обычно - реверанс в сторону хоплофобов и домохозяек?
новый способ отбора оружия, или возможность поборов...
Заметил, что власть одной рукой раздаёт права, а другой закручивает гайки. Этим, с учётом невозможности контроля за исполнением закона, достигается цель по умолчанию - создание множества конфликтов частных управлений.
критерии опьянения и процедура МОСО отданы на усмотрение Минздрава,
Вот и мне интересно, что придумают. Собственно, пока критериев и процедуры нет, закон затруднительно применять.
 
Подождите, а что я раньше мог пьяный, например, карабин таскать в чехле? Это что-ли не рагламентировалось? Быть не может!
 
На открытие всё равно ажиотаж будет, - как же, новый закон ведь надо опробовать...

Виктор, однако, написано ж, что критерии и процедуру должны ещё утвердить.. Успеют ли?

И вообще, такое возможно лишь в массовых местах.. А у меня - вообще открытие через два дня. )))

--- Добор поста---

Собственно, пока критериев и процедуры нет, закон затруднительно применять.

Я бы сказал - никак нельзя применять. И не факт, что в этом сезоне успеют.
 
у меня - вообще открытие через два дня. )))
Я тоже собирался.... но наши деятели сказали что такие как я жутко пожароопасны. :cc:
1870.jpg
 
Последнее редактирование:
я раньше мог пьяный, например, карабин таскать в чехле? Это что-ли не рагламентировалось? Быть не может!
Придётся поверить;) Собственно, после того, как правоприменители начнут чётко отделять транспортирование от ношения, можно будет смело таскать карабин в чехле.
 
Собственно, после того, как правоприменители начнут чётко отделять транспортирование от ношения, можно будет смело таскать карабин в чехле.
Много блин вариантов с этими ношением-транспортированиями, в угодьях-не в угодьях, пьяный-трезвый..Минимум 2х2х2 получается :)
 
Чисто логически: транспортирование----перемещение оружия на транспорте.А ношение это перемешение в руках , на плече , за спиной , в зубах и тд.Чехлы , кабуры тут скорее всего для защиты от(например) песка пыли итд.Ну не нормально --плохо когда при перезаряжании раздастся скрип песка.
 
Вроде как очень нужен порядок , особо с дикими современными нравами . Но все опять через как всегда . На нашей стране проклятие в плане законов. Опять будет как на дороге , одним можно , а другому порядочному и трезвому будут "назначать " для плана и кармана , особо если тихий человек. Тут , как раз думаю , может быть увеличение несчастных случаев с оружием . По дури что было , то и будет по статистике . Но огромную часть подвыпивших людей с оружием не трогали реально , а тут вдруг наезды будут , да с перегибами с унижением . А пьяная реакция известна , думать люди поутру начинают и жалеть . Да и нервы сейчас у людей совсем плохие . ИМХО , конечно .
 
Последнее редактирование:
А я и не знал, что раньше можно было бухим с оружием ходить :)
критерии опьянения и процедура МОСО отданы на усмотрение Минздрава
Блин, сейчас они напридумают, ласточкой простоять 10 мин не смог - бухой :ag:

А вот по поводу ограничения с 21 года на травмат - это точно дауны, зачем запрещать приобретение травмата девушкам до 21 года? Хоть бы мозгами думали что пишут и что подписывают :an:
 
Сверху Снизу