• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вершина

Виктор - прими и мой восторженный комментарий и поздравления с покоренной вершиной :yelclap::yelclap::yelclap: В юности бывала в нескольких горных походах, поэтому могу представить, как далось вам это восхождение, т.ч. спасибо еще раз за терпение и настойчивость, за наслаждение любоваться красотой твоего края, которую ты доносишь до нас!!!
Фотографии - просто супер, ты ж у нас мастер, у которого можно поучиться :ah: Приятно удивило и порадовало литературно-художественное изложение - талант, однако зарывать не стоит!!! Подозреваю, что можешь ответить, что так вершина могла повлиять, дала такой эмоциональный заряд... а значит вернешься в эти края обязательно, искренне тебе этого желаю, ведь в жизни так важно периодически преодолевать себя и это здорово!!!
 
Я ездил на природу в эти выходные. Купался, загорал, пиво пил. Скучно.
Это же не природа, а "загород" - когда рядом дорога, машина, пиво и река... :)

Надо что-то одно из этого набора - тогда не заскучаешь: ни на Реке, ни в дороге, ни на пляже вдали от дорог и пива...
Вот если типа такого пляжа (кстати, и скалки рядом есть!):
6.jpg


Не поверю, что человек с шилом в нужном месте может скучать при наличии Урала под боком :)
Удачи!
 
Вот если типа такого пляжа (кстати, и скалки рядом есть!):

Георгий! Я был возле такого пляжа:

Речка by ~mAxon, on Flickr

Так как рядом было только машина, то все же был на природе! Иногда и рядом с избушкой стоит машина :) А избушка в лесу. И вокруг никого. И тут никого вокруг.

--- Добор поста---

скучать при наличии Урала под боком
В воскресенье я правда не скучал. Посетил несколько Уральских достопримечательностей. Одну пещеру, заброшенную шахту, старинные выжигательные печи и старинный мост. Устроил небольшую экскурсию :)
 
Посетил несколько Уральских достопримечательностей. Одну пещеру, заброшенную шахту, старинные выжигательные печи и старинный мост.
Виктор, ну совесть есть у тебя??! :) Сопки, шахты... Речки в тумане... :ch:

Тут от Питера до ближайших сопок - верст 500 (и то если в сторону Карелии)...
Пещеры известняковые и каменоломни старые есть, конечно. В лесах следы земляных печей углежогов знаю. С шахтами - и вовсе бедненько :)
 
Последнее редактирование:
В лесах следы земляных печей углежогов знаю.
Этого море у нас :) Чего чего, этого хватает. Но они все заросшие. Только кто знает, тот угадает. Так что не самая красивая достопримечательность. У нас по крайней мере. Есть одна печь углежогов, которая хорошо сохранилась. Из нее туристы сделали каменный дом. Сейчас вот искал, но не нашел

С шахтами - и вовсе бедненько
У вас есть своя красота, которой нет у нас. Хоть Урал богат самой разнообразными видами, но он большой - 2 тыс. км по прямой его протяженность. Так то не много. От Питера до Мурманска 1000 км по прямой. У нас в два раза больше. Но все же наши 2000 км охватывают больше разнообразных ландшафтов как мне видится. Горы, тундры, болота, поля перелески, седые горы, озера и туманные речки. Набор практически любой точки России. А вот море далеко далеко :) Опять же хоть у нас есть озерный край, но с вашим богатством Карелии нам не соперничать :) Что, что - там у вас отдельная песня :) Своя, эксклюзивная, Карельская!

Побывать на всех красивых местах России - жизни не хватит. Слава богу, что я родился в такой красивой стране! Нам не нужен берег заморский. Свои то берега хоть глазком посмотреть :)

Надо вот думать по поводу охотничьего отпуска. До сих пор не знаю куда пойду охотиться недельку. Вариантов штуки три-четыре. Во всех есть свои плюсы и минусы. Порваться то же не реально.
 
Вариантов штуки три-четыре. Во всех есть свои плюсы и минусы.
Муки выбора - это хорошо. Значит есть выбор :)
А красоты у нас в своей стране - на много жизней вперед, это верно.
И хорошо, что тут ею можно делиться друг с другом.
 
штаны оказались полным барахлом, которого хватило на 1,5 года. И то с натяжкой хватило. Куплю себе нормальные штаны для рабочих. Их на дольше хватает. Не первый раз убеждаюсь, что типа специально для охоты производят барахло. Как увидели нашитые места под патроны - бегите от этой вещи подальше.
Виктор, советую присмотреться к продукции компании Сплав получил вчера Костюмы Горка-з в камуфляже и Горка-5 зелёную, ну и брюки брезент light В общем, одежда вызвала положительные эмоции... ну кроме цены на неё, конечно. Сшита крепко. Горка-3 - чисто демисезонная, осенью заходить в ней буду, сшита как верхняя одежда, с учётом, что под неё будет одето что -то тёплое, несколько мешковатые боковые карманы на брюках, но не критично. Горка-5, как пишут, рассчитана, что одевать её будут на футболку, т.е. летняя... ткань тоньше, карманы меньше,(на брюках), пуговицы - "канадские" - пришиты не нитками, а лентой(ещё не знаю, хорошо это или плохо) пишут - невозможно оторвать.... Куртка имеет уже 2 нагрудных кармана, а не один, как на горке-3, правда, сделаны весьма специфично, что бы что то достать из правого кармана -нужно туда лезть левой рукой и на оборот, из левого - правой рукой. Сам материал - пишут, что брезент с усиливающими накладками... ну не совсем он и брезент, по ощущениям, нормальная плотная материя, на горке-5 намного тоньше. В куртках -штанах идут на локтях и коленях защитные вставки из полиэтилена в необходимости которых я сомневаюсь. особенно на локтях в куртке.... на штанах - может быть.... но не знаю, может вытащу и выкину нафиг... Все брюки сделаны с высокой талией, брал по размеру, но все выше пупа, с одной стороны, поясница всегда закрыта, с другой - непривычно, привык к брюкам под ремень и на бёдра. Брюки к горкам со съёмными подтяжками, к стати, достаточно прикольными и удобными, можно без поясного ремня обойтись... в общем, пока эмоции положительные, эксплуатация покажет. Присмотрись к этой продукции - ну типа "Ваши личные санкции в отношении запада":ag:
 
Последнее редактирование:
Виктор, советую присмотреться к продукции компании Сплав
Хорошая штука Серег! Я с тобой полностью согласен. По крайней мере то, что щупал - мне понравилось. Единственное меня смущает - помочи. Так оно со всех сторон удобно! А вот если какать :) надо следить за помочами и раздеваться почти полностью!
 
Единственное меня смущает - помочи. Так оно со всех сторон удобно! А вот если какать надо следить за помочами и раздеваться почти полностью!
Нет, Виктор, пос...мотреть они не мешают, а если...по ать... то отстёгиваются легко двумя движениями. Реально нормальные штаны и куртки.

--- Добор поста---

К стати, подтяжки резиновые, сейчас одел, съимитировал вариант покакать, не снимая подтяжек - при расстёгнутой ширинке - спокойно снимаются для покакать, не снимая подтяжек.:ag:
 
К стати, подтяжки резиновые, сейчас одел, съимитировал вариант покакать, не снимая подтяжек - при расстёгнутой ширинке - спокойно снимаются для покакать, не снимая подтяжек.
Убедил :) Если какнуть номано не снимая помочей - тогда лучше с помочами. Нож я все равно не ношу на ремне.
 
Нет, Виктор, пос...мотреть они не мешают
Серый. Я посмотрел их - нормальные брюки. Размера моего не было. В среду поеду покупать. Мне понравилось. Так на первый взгляд все грамотно. Ну а дальше посмотрим.

--- Добор поста---

съимитировал вариант покакать
Не! Согласись - тема то важная по холоду :ag:

--- Добор поста---

Знаешь что напрягло - снизу материал, который поверх ботинок - больно тонкий. Боюсь об ветки порвет.
 
Виктор, спасибо за рассказ и фотографии. Красиво! Очень красиво!
Лет пять назад жена предложила съездить на Кавказ. И всё. Горы затянули.
На следующий год съездим в Безенги, а затем хочу на Урал. Очень уж места красивые.
Здоровья бы только и времени хватило.
 
Знаешь что напрягло - снизу материал, который поверх ботинок - больно тонкий. Боюсь об ветки порвет.
Виктор, я сомневаюсь, что сразу порвёшь, там усиление -нейлон рип-стоп. Ну а если сильно переживаешь, гамаши не пробовал носить поверх ботинок? У меня двое, одни для зимы - с гордекса, а вторые летние, просто с какой то ткани типа кордуры, весьма полезная при ходовой охоте вешь, должен тебе заметить! На сайте сплава тоже они есть, но несколько дороговато. К стати, ты какую горку смотрел, Горка-3 или Горка-5? Горка-5 намного тоньше ткань, на горке-3 толстая и наверное, для лета будет не камильфо, зато осень-весна - само то. И хрен их порвёшь.
 
У меня Горка-3, уж лет 7 - 8 пользую, правда не постоянно. Вещь оченно качественная, ткань что-то типа то ли тонкого брезента, то ли плотной палаточной ткани, очень прочной. Под дождём довольно долго не промокает насквозь, а от ветра вообще прекрасно защищает. Куртка - анорак, всё достаточно грамотно продумано и качественно исполнено.
 
Ее и хочу. Горка-3 нет у нас в магазине. Да я пощупал пятую - выдержит не один год.

гамаши не пробовал носить поверх ботинок?
В клещевой сезон только так и хожу. Осенью гамаши не одеваю, т.к. трава осенью почти всегда мокрая и по ним ботинки быстрее промокают. Потому в сырость штаны всегда на выпуск. Заметно дольше сухим остаешся.

Вещь оченно качественная
Мне понравилось! И почему я раньше не знал :ai:

а затем хочу на Урал. Очень уж места красивые.
Урал... Он Юр большой :) Отпуска точно не хватит. Главное, что бы погода была. На Урале она шипко переменчивая.
 
Ее и хочу. Горка-3 нет у нас в магазине.
Витя, я покупал Горку здесь. Если хочешь, куплю и отправлю почтой или транспортной, как пожелаешь. Горки одного наименование у них и в Сплаве сильно отличаются и материалом и пошивом.

--- Добор поста---

Кроме того у них куча снаряжения.
 
Сверху Снизу