• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ядовитые растения в природе!

Живя в Калинградской обл., был знаком с пастухом от Бога - Иваном Алексеевичем Цириком. Он мне говорил:" Не располагайся под липой, особенно в её цветение. Голова будет болеть 2 дня!"
 
Голова будет болеть 2 дня!"
может индивидуально? имею опыт две ночи ночевки в липовой алее когда то барской усадьбы. цветение в самом разгаре, собственно там и расположились изза запаха. последствий не было.
 
может индивидуально?
Всё возможно...
Unter den Linden(под липами) - центральная аллея Берлина.
Тильзитский мир был подписан под липами.
В г.Советске(бывш. Тильзит) есть липа, посаженная Наполеоном.
Я на себе не испытывал, и опровергнуть не могу, и согласиться - тоже
 
не, свист это про липу.Бывал в липовых лесах, липы процентов 80.

--- Добор поста---

липа не анчар, а просто липа.Что то подобное вроде вредное для человека есть у тиса.
 
"Война" с борщевиком и пыреем"

В местах прошлогоднего произростания борщевика и пыреея ПОРА!!! делать провокацию их роста.
В солнечную погоду, где полностью сошёл снег нужно (если мелкие очаги) граблями разрезать поверхностный слой земли, очень тщательно. Плюс, закультивировать, забороновать землю в 8-10 метрах от этих очагов.
При устойчивой температуре воздуха более 10град. , через неделю начнётся вегетация этих сорняков. Через две недели опрыскать всходы сорняков Раундапом. Капли распыла долны быть крупными.
 
Последнее редактирование:
Опасен ли борщевик для собак? То что для человека это понятно, а собака то шерстяная))) Интернет ни чего вразумительно не говорит, пишут что вроде опасен, а кто пишет, что собаке по фиг. Может кто имеет личный опыт, так сказать.
 
Опасен ли борщевик для собак?
Сок, выделяемый борщевиком, как известно, вызывает ожог, наподобие химического. Если он достигнет кожных покровов собакена, собака борщевик пожует или он попадет ей в нос, то ожоги будут.
 
Про вьюнок первый раз слышу. Считал его безобиднейшим растением.:ai:
 
Сверху Снизу