• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

Вчера закрывал окно от света и на ночь загнал кур в курятник, сегодня 4 яйца) Прогресс на лицо)
У меня 5-ть кур,несли обычно 4-5 яиц...Вчера вечерком прочитав эту тему,сбегал затемнил им окно в курятнике, так как ночи тоже как в Питере. Сегодня снесли три яйца))) регресс на лицо!))):ap:
 
Они обитают в вольере, травку, улиток регулярно подбрасываю!
 
В основном гулят рядом с домом,но уже сделали вальер,а то все клумбы с цветами разворотили:8:
 
Интересно, вот у меня петуха нет,ели я своих выпущу на волю, не разбегутся они у меня, забор у меня не по всему периметру участка, пока ? Или лучше не риковать?
 
не разбегутся они у меня
Нет, не разбегутся. Мои далеко не бегают, индейки и за 500 - 700 метров уходят и сами возвращаются. Птица прекрасно чувствует свой дом. А что нет петуха, это тоже не проблема, можно завести, а можно и так жить.
 
В выходной рискну, пущай улиток обирают, в этом году их вдоволь:ag:
 
Приедешь в субботу, если что, будешь загонять обратно, в стойло:agg:, сетками для забора))
 
.домашняя скотина очень хорошо знает, где их кормушка и когда их кормят
Эт точно! У меня вся животина выдресирована женой почти до идеала))))), прекрасно понимают даже интонации её голоса. А за лакомство, готовы на всё.
 
Пауза в 2 недели?
При том при все что нет линьки((

Куры несутся "волнами".
Потом отдых или перерыв и потом опять несутся. Линька не влияет как-то на них.
Когда курица готовится "отнестись", то последние ее яйца мельче обычных. Мы уже знаем, если яйца стали мельче,то наступает период отдыха.
У нас адлерские куры
IMG_0542.jpg

и бентамки.

Были брамы
P5020041.jpg

гамбургские куры.
DSCN0105.JPG

Но все имеют волнообразный период яйценоскости.
Зимой также несутся волнами, потому что в курнике тепло и зимой досвечиваем день лампами.
из кормов даем: пшеница, кукуруза, семечка + зелень, морской песок обязательно.
 
Последнее редактирование:
Мы вышли на 8-9 яиц в день))
Что стало причиной перерыва, я так и не понял.
 
Поздравляю! Ничего страшного, опыт приходит с годами, главное пробовать, наблюдать и запоминать результаты.
 
Курицы несутся, все ок)
Вопрос другой.
Приятель отдал цыплят в недельном возрасте.
Сейчас им 5 недель.
Когда я могу выпустить их к взрослым курам?
У меня только несушки, их 10 штук.
Спасибо!))
 
Через 2 месяца или в возрасте 2 месяца?
 
Спасибо, будем ждать!
 
Сверху Снизу