• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пользуется патронташем на прикладе?

Пробывал....Мне не пошло((( Както не удобно, что то лишнее на ружье чувствую((((
 
Какая разница из кармана, патронташа на поясе или на прикладе доставать патрон?
из кармана практически всегда патроны с мусором :)

Баланс, правильная развесовка, то что в принципе является одним из факторов необходимых для точной стрельбы и считается одним из основных требований к "хорошему" оружию, испаряется навсегда.
иногда это самый патронташ на прикладе на оборот возвращает баланс в норму ;)
 
из кармана практически всегда патроны с мусором
Если на кармане нет клапана. А вот на прикладе, его точно нет. А ружье на охоте точно "без одежды" носится. Поэтому сор может и там налипнуть, не говоря уже про зиму с ее снегом.

иногда это самый патронташ на прикладе на оборот возвращает баланс в норму
И эта "норма" сколько тогда сохраняется? Один выстрел? :ag:
Нет ребята, о стрельбе на вскидку с таким прибамбасом на прикладе, точно можете забыть!
 
Я думаю, совсем не нужный аксессуар. Разница в перезарядке из приклАдного, и, допустим как у меня, черезплечного-секунда. Стоит оно того? Но конечно, кому как...
 
, черезплечного-секунда
А бывает смысла нет таскать с собой столько патронов, особенно зимой. Вообще пользуюсь патронташем только на утиных охотах, а так карманы. В определенный карман - определенный патрон.
 
Шер,
А бывает смысла нет таскать с собой столько патронов, особенно зимой
Патронташ то таскаю, да патронов в нём с дюжину...
В определенный карман - определенный патрон
И то верно... Вот только у меня на зимнем самосшитом маскхалате нет карманов. Да и привык я к своему "хольстеровскому", вроде ручной работы...:2:
 
Приобрел. А то круглый год в какой карман не залезешь - там патроны...:ag:
 
Пользуюсь на комбинахе . Гладкие в тему , держу один с крупной дробью , один пулевой . Нарезной поначалу держал , потом пару штук потерял , теперь нарезные не ставлю .
 
Поставил на своё ружьё патронтаж из кожи на приклад
Сними и выбрось.... 1. баланс нарушается, 2. патроны выпадают, 3. эстетики ни какой, 4. да ещё и цепляется за любой куст.....
 
Господи....чтож вы такие "непутёвые"???? всё у вас цепляется....вот у меня ничего не цепляется.
У меня тоже ничего не цепляется. Пользуюсь на еже 7.62*54 таким: подсумок.JPG http://www.cabelas.com/catalog/prod...1e194aac8974&destination=/checkout/basket.jsp Вроде как и удобно, но зимой патроны терял, материал дубеет, патроны не держит. В тёплое время пользовать можно.
 
Мне удобно.
неопреновый "чулок" на прикладе двудулки. Надо там из лодки/в лодку, или перепрыгнуть/перелезть мне проще вынуть патроны, в патронташ воткнуть, закончил прыжки - снова зарядил. Как-то спокойнее все это делать, когда патронов в патронниках нет.
Опять же, в лагерере разряжаешься, а патроны всегад на ружье. Если "налетает" что-то - схватил ружье - значит и патроны схватил :)
 
Чем дольше охочусь , тем меньше патронов беру с собой в лес :) Поначалу полные карманы таскал , теперь по минимуму . Правда перед Новым Годом мелкую дробь прозевал , пришло единичкой белку стрелять .
А патронташ на прикладе скорее приклад защищает , чем выполняет роль переносчика патронов .
 
Сверху Снизу