• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пользуется патронташем на прикладе?

Пользую патронташ из синтетического материала сверху и очень мягкой ворсистой ткани внутри, крепление одна резинка, вторая липучка, на 6 патронов.
Не сваливается, не проворачивается, не цепляется. Снимается и ставится моментально. На 6 патронов, правда больше 2-х не использую, остальные в кармане или патронташе, по мере необходимости пополняю. На ИЖ-27 самое то, я укоротил приклад, вследствиии нарушилась балансировка, вот один из вариантов поправить дело.
 
Иногда использую, но по своему.
Прикладочный цельно кожаный на шнуре(затягивать) на 8 патронов, но одеваю его на руку между запястьем и локтём. Увидел один раз на охоте у мужика, попробовал очень понравилось, удобно, "всё под рукой", да и баланс ружья не нарушается.

С уважением..
 
Про такой и упоминал. Только он у нас на липучке продается. В руках покрутил - должен удобно работать и никаких прикладов!
 
На липучках вариант рассматривал, но зимой одежды много не хватает в объёме, а так естественно будет удобнее, правда если лезть через кусты то и зацепить(потерять) не долго.

С уважением...
 
Когда-то сам открыл эту тему, но прошло уже столько времени, что могу сам сказать по своему опыту. Пока у меня была комбинашка, то пользовался, но со временем кожа немного подразтянулась и патроны могли вылетать, приходилдось постоянно провевять. Теперь этого ружья у меня нет, а для карабина считаю такая вещь лишняя, достаточно того что в обойме плюс один можно в ствол.
 
Купил патронташик на приклад синтетический от "Тайги" на три патрона. Считаю, что на много практичнее кожи. Очень малый вес, хорошо держится на прикладе и держит хорошо патроны за счет резиновых своиств. Патроны ни разу не выпадали а достаются очень бысто и удобно. Во всяком случае если нужно поменять патрончики быстро и без лишних телодвижений то самое то.
 
незаменимая вещь.охочусь в плавнях на лимане так там по мимо утки ешо и "хрушки" бегают ,а от нее по болоту сильно не разбежишся всякое бывает с патранташа долго да и не удобно а тут все под рукой
 
следопыт ,я при покупке столкнулся с такой-же проблемой, но тут мне показали тканевый патронташ с отделкой внутри кожзамом - ОН НЕ ПРОКРУЧИВАЕТСЯ. Вещь отличная. Недавно подарил такой другу
 
Использую патронташ на прикладе для пулевых патронов, когда иду с двустволкой.

Ежели чего, всегда под рукой, можно быстро и бесшумно перезарядить.
 
много раз видел данный девайс! и ни разу у опытных или профессиолнальных охотников))
мне даже теоретически он будет мешать сделать быстрый прицельный выстрел, а искать патрон на ружье, когда перезарязаешься глядя на раненого зверя, совсем не представляю удобным!
может кто то и пользует на утку такие штуки, но когда на тебя прет раненый секачь, опускать ружье и шлепать по прикладу левой рукой....мне страшно!
ибо пока правая "ломает" ствол в левой уже два патрона автоматом!
 
ZZR ,

и шлепать по прикладу левой рукой....мне страшно!
ибо пока правая "ломает" ствол в левой уже два патрона автоматом!
А почему шлёпать левой, а ломать правой? У меня происходит ровно наоборот. Левой опускаю стволы, правой достаю патрон справа на прикладе - не понял, в чём сложность. :)

Зато патроны-emegrency всегда при ружье. А вот на руке слабо представляю подобную конструкцию. Что мешает ей вращаться вокруг предплечья, повернуться отсеком с патронами неудобной стороной - разве что отдельно как-то прификсировать? Если уповать только на завязки или липучки, так при свободном покрое одежды на рукаве будет "люфт", который осложнит вынимание патрона, а на прикладе такой патронташ закреплён жёстко.

Ещё на рукаве, ИМХО, он может цеплять на себя мелкие ветки, сучки, задевать за всё...

использую подсумки
Тоже кстати. Собственно, они у меня являются основными ёмкостями для патронов.
 
Сделал такой сам. Из женского кожанного сапога со шнуровкой сбоку. Собственно я только пришил резинку, а остальное встало как було. Меняет баланс, поэтому, если стрелять не на вскидку то можно пользовать. На ходу как правило таскать тяжко.
 
Есть такая штука,не мешает,не цепляет,не намокает,не царапает.
 
ИМХО - патронташ на приклад только на водоемах по утке удобно.

Требования к патронташу лично для меня:
- материал ткань
- легко и быстро снимаемый
- на 4 патрона (стреляю по птице сериями по 2 патрона) (заряжаю в ружье 4 и еще 4 хотелось бы иметь под рукой)
 
пплз для одностволки - супер весчъ; для двустволки - соверщенно лишний... ИМхО(what the fuck)
 
патронташ очень гуд. менять патроны быстро и тихо , идёшь полю одни, в лес другие, всё видно и понятно
Фото0802.jpg
 
6 патронов 12к. + сам патронташ, примерно 300 гр веса на прикладе.
Баланс, правильная развесовка, то что в принципе является одним из факторов необходимых для точной стрельбы и считается одним из основных требований к "хорошему" оружию, испаряется навсегда.
Плюс, опасность зацепиться этим "прибамбасом", за собственную одежду при вскидке.
К тому же, еще ни кем не доказано, что это как то ускоряет перезаряжание ружья. Какая разница из кармана, патронташа на поясе или на прикладе доставать патрон? Если у вас есть необходимая сноровка, Вы и так с этой задачей справитесь в считанные секунды.

А кроме того, нужна ли эта скорость? На большинстве охот, она вообще ни к чему, мы с вами не на войне. А тем, кто боиться недостаточности наличия двух патронов в своем ружье, может просто задуматься о приобретении полуавтомата? :ad:
 
А кроме того, нужна ли эта скорость? На большинстве охот, она вообще ни к чему, мы с вами не на войне. А тем, кто боиться недостаточности наличия двух патронов в своем ружье, может просто задуматься о приобретении полуавтомата?
Был такой ответ на 2-й странице
мне даже теоретически он будет мешать сделать быстрый прицельный выстрел, а искать патрон на ружье, когда перезарязаешься глядя на раненого зверя, совсем не представляю удобным!
может кто то и пользует на утку такие штуки, но когда на тебя прет раненый секачь, опускать ружье и шлепать по прикладу левой рукой....мне страшно!
Только мне не понятно зачем вообще в данной ситуации руки отнимать от ружа? 6 патронов в патронташе - 3 пары. Первая (ближняя к спусковому крючку) - пулевая, а дальше мона мелочевку (на рябчика) или крупняк (глухарь, гусь).
Но пара пулевых находится пальцами совершенно без проблем, и не надо глаз от медведа (или кабана) отводить, все на ощупь делается, автоматом. Тьфу-тьфу-тьфу, перезаряжать в такой ситуации доводилось, но стрелять ... обошлось.
Прикладный патронташ не как подручный запас, в этом случае действительно автомат рулит - отстреливаться от уток. Именно как оперативная возможность для смены патронов. Главное раз и навсегда самого себя приучить ЧЕТКО соблюдать комплектность и очерёдность, дабы случайно по медведу семеркой не пальнуть, то-то он будет удивлён!
:do:
 
критично и безапелляционно говорить не буду - новенький я, значит будупробовать все варианты, тем более что у меня пока кроме карманов ни одного патронташане вообще :ag:
 
Мне удобно, использую в основном на ходовых. 3 пары патронов разные номера (всегда под рукой). приклад от царапин защищает, мелоч но полезная.
 
Сверху Снизу