• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Для желающих поохотиться в Республике Беларусь (и не только) . Как организоваться, что сделать, как поступить. Информация и новости.

Всем спасибо за информацию. Со своей стороны сообщаю. По Василеостровскому ОЛРР -- "нет проблем. Приходите в приемные часы, пишете заявление. Срок оформления 2 недели. Действительно 2 месяца. В заявление укажите предполагаемый маршрут, например СПб-Минск" Завтра пойду оформляться.
 
Насчет сроков не согласен. Лечиться элементарно. Приходите на 15 день после сдачи документов и обязаны получить оформленное разрешение или обоснованный отказ.
Если разрешения не готово:
1. идете к начальнику, объясняете что пропущен срок административного регламента, а за это существует наказание.... и что Вы сейчас пишите заявление на инспектора и начальника, о необоснованном нарушении сроков оказания госуслуги.
2. обычно на беседе с начальником все и заканчивается, все начинают судорожно бегать и минут через 20-40 все подписано и отдается вам в руки с извинением что пришлось подождать... и просьбами не писать заявление, ведь все решили ... но вот такие неторопливые работники или типа что не могли просто найти ваши документы... отмазки бывают разные.
В москве и области с этим уже не шутят. За нарушение адм регламента сильно наказывают.
 
Итог -- лично мне звонок начальника райотдела (Василеостровский район) -- на гладкоствол выписать не можем, обращайтесь на галерную может там помогут, но вряд ли. На границе Вас арестуют.
 
Без разрешения на ввоз вывоз если проверят в РФ на границе - арестуют. Делается разрешение на Галерной , как выше писали.
 
А почему не в райотделе? Сначала инспектор сказала мне приходи -- нет вопросов, теперь в отказку. Причем заявление было принято, бланки у них есть.
 
Слышал, что собираются дать возможность районным выдавать разрешения на ввоз-вывоз оружия. Но видимо не дали еще. Как вариант , почему: , как районная может выдавать это разрешение например для нарезного оружия если этим только на Галерной занимаются. В вашем случае вы , когда спрашивали, какой вопрос ставили в районной василеостровской разрешиловки ? Разрешение на ввоз-вывоз оружия и патронов к нему в - из РФ или просто "разрешение на оружие " ? Если второй вариант, так они поняли , что вам нужно разрешение на приобретение или хранение получить. Стали разбираться, поняли что вам на ввоз-вывоз оружия и отправили на Галерную. Но это так, домыслы мои. Могу позвонить сейчас к нам в разрешиловку на Васильевском,думаю на Галерную сразу и отправят.
 
Был сначала звонок в Вас. разрешиловку -- "собираюсь на охоту в Белоруссию, надо разрешение" -- ответ "Не вопрос, приезжайте-заполняйте" Все сдала неделю назад, написала куда еду, вопросов не было. Сегодня звонок от начальника -- "на гладкие стволы не выписываем." обращайтесь на Галерную, но и там вряд ли дадут.
 
а может есть какой нибудь телефон на галерной по которому дозвониться можно?
 
573-28-18
 
Джентельмены, привет всей честнОй компании.
Вопрос не по охоте! Кто ездил в ближайшее время на машине из России в Беларусь? В новостях прочитал, что таможенные посты на границе восстанавливают и фуры проверяют, а из-за этого и легковой транспорт скапливается? Мне ехать на днях через Опочку....боюсь заторчать..
 
:) понадеюсь!Спасибо.
 
Будьте аккуратнее..
вот такие есть новости с границы и из охотугодий.
http://forum.guns.ru/forummessage/110/1027857-0.html

имейте все документы на руках и не проезжайте границу в камуфляже.
 
12-го поеду. 15-го в понедельник отчитаюсь, кому интересно.
 
Доброе утро. Покатился до Минска через Полоцк. На границе для легкового транспорта, как я понял, все по-старому. Стоит таможенный патруль со стороны Беларуси, видимо ждет фуры. А легковой транспорт едет, как и прежде.
 
Братья охотники как ездили в Витебскую область с Питера и ЛО так и ездят многие, никаких проблем. Скоро к нам на гуся попрут, а с 15 мая на самцов косули. Границы фактически нет, главное чтобы на руках был договор оказания услуг по организации охоттура и копия Заключения Витебского УВД на право ввоза-вывоза оружия. Эти документы я оформляю в течение 5 - 6 дней, отправляю по электронной почте и в путь.
 
Обычно в частных охотничьих хозяйствах постоянным группам охотников всегда находят вариант как удешевить охоту, сделать скидки. Обычно добывают самых дешёвых особей не трофейных, хотя по размеру и весу они ничем не отличаются от рогачей. В Беларуси трофейным считается лось если на каждой лопате по 3 сука. А вот вариант если на одной лопате 3 сука а на второй 2, то это будет нетрофейный лось, а просто мясной. Это в соответствии с официальным документом.
 
главное чтобы на руках был договор оказания услуг по организации охоттура и копия Заключения Витебского УВД на право ввоза-вывоза оружия.

Этот документ должен быть конечно, но пограничникам со стороны РФ этот документ "ниочем". Жаль .
 
Сверху Снизу