• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто как варит яйца?!

Uris, Юр, думаю, не только ты улыбнешься. От ТС так и не поступила инфа, чьи яйца его жена варила.....
 
не только ты улыбнешься
Кста, про варку в холодной воде... Был у нас в военном институте водолаз. Модолой капитан-лейтенант Р. Водолазы частенько дежурили и, естесственно, там ели. Как-то решили поесть пельмешек, попросили Р сварить. Р налил в кастрюлю холодной воды, положил туда пельмени и поставил на огонь... :ag:
 
Uris, ??? и он остался жив после этого? У водолазов? не верю.))
Гальюны точно сверкали и боялись зубной щетки этого несчатного минимум два дня.))))
 
tazuja, Серега, он офицер. капитан-лейтенант, все таки. Поржали, этим и закончилось. ))
 
упс, проморгал))))
 
у меня самый надежный метод - яйца достал из холодильника, кинул в воду поставвил на огонь и занимаешся своими делами. как вспомнил - так и сварились. чем больше воды в кастрюле, тем больше шансов поесть яиц вареных а не жареных
 
варятся 1-2 минуту в кипящей воде, после снимаю с огня, солю и накрываю крышкой и даю постоять им там 6 минут! Получается мягкий желток и жидковаты белок!
а как их есть? Ведь такое не очистить от скорлупы. Или ложкой вынимаете, как из сваренных всмятку или в мешочек?
 
Яйца в холодную воду, как закипели еще минуту варю, потом в холодную. Желток получается жидкий. Это на электроплитке,на газе чуть больше кипятить.
 
варит замените на гладит.Будет явно интереснее
 
А зачем при варке вообще их солить?:ai:
 
Р налил в кастрюлю холодной воды, положил туда пельмени и поставил на огонь...
Я однажды по запарке так сварил пельмешек себе, получился один огромный пельмень, не выкидывать же :ag:

А яйца (куриные) и я, и жена варим как Алексей

яйца достал из холодильника, кинул в воду поставил на огонь и занимаешся своими делами. Как вспомнил - так и сварились.
 
Сверху Снизу