• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужны крылья для натаски

Молодой щен их жевал отчаянно.
Нельзя допускать этого.
Мы же крылья даем щенку как привыкнуть к запаху и только.
Потом можно делать поноски из нескольких крыльев.
 
Есть вальдшнепиные пара . Петергоф . Звоните .
 
Мы же крылья даем щенку как привыкнуть к запаху и только.

Тут обсуждали, что крылья пахнут сушеным мясом))) или холодильником. Общего с живой или свежебитой птицей нет.

Я почти уверен, что обучение щенка от рождения до года должно быть общим. Без охотничьих заморочек. Если собака научится слушаться и понимать Вас, а вы ее - она будет выполнять любые задачи. Поиск - в крови. А остально дело КОНТАКТА (как его называют)


Нельзя допускать этого.

И как? Говорить нельзя? Строгим голосом? Не поощрять? А потом он будет птицу брать в пасть? Думаю нет.
Как я убедился - главное развить страсть к птице. Нужно дать волю собаке. А потом регулировать ее поведение.

Это только мое мнение основанное на воспитании Августа
 
Я почти уверен, что обучение щенка от рождения до года должно быть общим. Без охотничьих заморочек.
Я начал натаску Полины (дратхаара) в 5 месяцев. В пол гола уже полноценно с ней охотился как на болотную дичь так и по вальдшнепу, так и на вечерке по утке. Причем собака уже подавала битую птицу. Подранков носила живьем.
Жаль не знал, что до года "охотничьи заморочки" так вредны... :ag:
 
Alex71, я Вас поздравляю. Вы и Ваша Полина молодцы.
 
Есть крылья - утиные и вальдшнеп. Могу поделиться. Территориально - Славянка (Пушкин). Завтра в обед буду в районе Балтийской. Телефон в личке.
 
Alex71,
...да чего там мелочиться,пишите прямо- родилась прямо с Д1 по болоту)
 
Болотник, да нет! Александр же написал - натаску в 5 месяцев начали. Дипломы в 7 взяли. А в 8 уже первый помет - 12 щенков. Кст - все чемпионами стали.

Вот так
 
Alex71,
...да чего там мелочиться,пишите прямо- родилась прямо с Д1 по болоту)
Нет, Д1 "по болоту", она получила в 3 года, перед этим имея 3 Д2 , и еще два десятка дипломов по 4 дисциплинам , дважды став полевым чемпионам и 1 раз полевым победителем. :ad:
http://www.drahthaar-spb.ru/index.p...-57-35&catid=44:2010-03-21-18-07-52&Itemid=80
Александр же написал - натаску в 5 месяцев начали. Дипломы в 7 взяли. А в 8 уже первый помет - 12 щенков. Кст - все чемпионами стали.

Вот так
А вы, юноша, прежде чем юродствовать, попробуйте хоть что то заработать со своей собакой кроме боязни выстрела....
 
Последнее редактирование:
А вы, юноша, прежде чем юродствовать, попробуйте хоть что то заработать со своей собакой кроме боязни выстрела....

Дедуля, я заработал - моя собака работает и выстрела не боится.

Обращаю Ваше внимание на название темы. Если вам нечего предложить - ступайте!

ПО ТЕМЕ - Крылья есть - рябчик, бекас, вальдшнеп (живу на горьковской). Пишите в личку
 
А вы, юноша, прежде чем юродствовать, попробуйте хоть что то заработать со своей собакой кроме боязни выстрела.
Возвращаясь к теме, мы хоть ничего давно и не зарабатываем, но кому нужны крылья и тушки различных птиц, стучитесь. Из-за малого размера морозильников и начала облавной охоты вынужден отдать, или придется выкинуть, часть сделанных запасов.
 
kkk2005,
Ну тут либо очередной морозильник брать , либо все таки кушать свежую дичь и мясо =))))
Мне лично двух морозильников по 250л. и морозилки на 50л. в холодильнике хватает на все и на рыбу и на мясо .
Свежее оно вкуснее - зачем долго хранить =)))
 
Из-за малого размера морозильников и начала облавной охоты вынужден отдать, или придется выкинуть, часть сделанных запасов.

Мясо могу принять в обмен на рубли)))
 
Дедуля, я заработал - моя собака работает и выстрела не боится.
Поздравляю! Дипломы в студию, пожалуйста. :ad:
Саша повеселил
А мне Леш не смешно. У нас теперь каждый иметель первопольного курца в "поле агроном", и пытается советы людям раздавать как собак натаскивать.
А потом начинаются проблемы, когда кто то начитавшейся подобных "специалистов" приходит собаку исправлять.
 
Сверху Снизу