• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Активные наушники, наушники, беруши.

  • Автор темы CKc
  • Дата начала
Но приличные наушники стоят от 200 евро и более.

вот дайте я в спор залезу и все испорчу :)

что значит приличные ? и почему для охоты надо что то особенное.

Если вникать в суть кратко то надо
1. удобно сидят ( тут у каждого все индивидуально )
2. хороший малошумный ( в смысле белого шума) и желательно заэкронированный блок электроники.
3. хороший микрофон.

по первому пункту - каждому свое
по второму легко проверить только вторую часть - рядом с наушниками включить станцию на передачу ( помех и гудений быть не должно )

а по пункту 3 скажу так. - если микрофон дрянь ничего не поможет , если хороший то и плохие станут супер :)

можно поставить микрофончик например - шорох.
Есть микрофону с очень чуткими характеристиками , только вопрос нужно ли такое чутье. ?
я например больше часа выдержать не могу , сочувствую собачкам :) ну или громкость и усиление звука вниз
 
Насколько это действительно так:
Пелтор подешевле, но габаритами побольше. И вполне себе водоустойчивый, дождь держит без вопросов, я лет пять уже пользуюсь. 200 евро Александр имел в виду цену здесь, если покупать "ТАМ" то это ~120 евро ~150 долларов. Но в целом, да, примерно так всё и есть.

Правда, пользуюсь только на стенде, на охоте мне не понравилось. СЛИШКОМ много звуков, голова очень быстро устаёт и сбивается ориентация. Не полезно оказалось слышать вальдшнепа за 500 метров, или гуся за два километра, это сильно сбивает с толку.
 
Правда, пользуюсь только на стенде, на охоте мне не понравилось. СЛИШКОМ много звуков, голова очень быстро устаёт и сбивается ориентация. Не полезно оказалось слышать вальдшнепа за 500 метров, или гуся за два километра, это сильно сбивает с толку.


точно , у меня такая же ситуация - больше часа не выдержать , голова гудеть начинает , как отключаешь так сразу хорошо становиться :)
 
Антон, а может это от слуха зависит? У меня на данный момент природный слух очень хороший. Может, когда станем старенькими как Биггимоты, тогда и нормально будет?
 
может это от слуха зависит

скорее всего , люблю тишину и все тихие звуки слышу хорошо , а громкие переношу тяжело .

пробовал поставить чуткие микрофоны , это конечно что то , побудь собакой называется , в тихой комнате при закрытой двери слышно как соседи беседуют , хотя шумоизоляция хорошая :) в общем мир меняется , только долго это не переварить
 
может это от слуха зависит?
Зависит. Я вальдшнепа еще слышу, а вот рябчика нет. И манок на рябчика не слышу.
Как не слышу и большинство биперов, например медицинских приборов. Батя мой был таким же.
Поэтому, стоило бы тоже попробовать поохотиться с активными наушниками.
 
Поэтому, стоило бы тоже попробовать поохотиться с активными наушниками.

лучше возьми у кого нибудь на попробовать
будет понимание необходимости
 
Вещь полезная однозначно,конечно только не на тяге(хотя людям с пониженным слухом-выход из положения),т.к.
на охоте мне не понравилось. СЛИШКОМ много звуков, голова очень быстро устаёт и сбивается ориентация. Не полезно оказалось слышать вальдшнепа за 500 метров, или гуся за два километра, это сильно сбивает с толку.
Но например на охоте с подхода,или на той же засидке,когда умолкают птицы,очень нелишняя штука!Один раз ждали кабанов на убранном и перепаханном поле.Видимость была в ночники не супер,т.к. моросил дождь,и в рожу светили фонари освещения от деревни.Просмотрим-вроде нет никого.Потом товарищ,используя наушники с направленным микрофоном,услышал как кабан чавкнул,жуя картоху.Показав направление ,стали более тщательно всматриваться в чёрное поле и...увидели метров в 300-х кабанюгу.
 
АВМ,

Андрей, конечно вот эти Elite Power Muff Digital Quads с 4-мя микрофонами


Четыре микрофона дают более правильную ориентировку о направлении источника звука. Плюс наличие эквалайзера для подбора требуемых частот, что отсекает паразитные звуки.
 
А для чего они тебе....?
В этом году на ток ходил глухаря послушать подобные , брал у приятеля , очень не лишние оказались . Иногда , когда погода радует , могу на лабазке посидеть , послушать . На стенд , конечно . Ну и помогаю домочадцам решить проблему с подарком мне любимому к Новому году :)
 
Подумай... отзыва всего 2 , но по одной звезде :

naush.JPG

Полная ссылка тут.
 
Андрей , а есть другие идеи ?
 
а есть другие идеи ?

Да полно :
[h=1]Peltor TacticalPRO Electronic Hearing Protector, Folding Headband, 26 NRR[/h]http://www.amazon.com/Peltor-Tactic...f=sr_1_10?s=hi&ie=UTF8&qid=1418161183&sr=1-10

Etymotic Research HD15 High-Definition Electronic Earplugs
http://www.amazon.com/Etymotic-Rese...f=sr_1_14?s=hi&ie=UTF8&qid=1418161183&sr=1-14

--- Добор поста---
3M Peltor SV Swat-Tac II Headset
http://www.amazon.com/3M-Peltor-SV-..._sbs_sg_4?ie=UTF8&refRID=1J154C3QF6NEXVQ636ZA
 
aragon, тоже не смог по лесу в них ходить, звуков много и уши потеют...
 
Купил на алиэкспрессе занедорого уши активные. Обошлось в 1600 р. Шли довольно долго, около месяца. На пленэре не проверял, но дома позабавили- шорохи все резкие, громкие. Верно подмечено- сочувствую собакам.. Хлопки в ладоши гасятся хорошо, а вот что-то погромче- дома испытать не рискнул.. :D Жду выходных, съездить в поле или на стенд.
 
если как засидочные тогда я не советчик.....((
В большей степени , или в основном для стенда . Остальное так , иногда , глухарь три-четыре утра в год . Лабаз также , раз пять за сезон , не чаще , остальное с подхода .

--- Добор поста---

Подумай... отзыва всего 2 , но по одной звезде :
В одном негативном отзыве парню пришли с мертвыми батарейками , он крепко обиделся . Во втором не совсем понятно , что смутило . Именно в этих нравится четыре микрофона , что несомненно плюс . Пользовался подобными , на последнем турнире , остался доволен .

--- Добор поста---

aragon, тоже не смог по лесу в них ходить, звуков много и уши потеют
Надел прийдя на ток , слышал глухаря много раньше , чем охотовед , который «глухарятник» от бога , слышит песню невероятно далеко .
 
Сверху Снизу