• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто и что использует из механизации на участке???

Ded, Всегда чего то не хватает))))
Вот есть уровень, простейший, за триста рублей. Чуть стукни и пипец, опять выставляй горизонт. Надоело.
Заказал из линейки stabila. От точно неубиваемая проф серия.
 
неубиваемая проф серия.
Давно уже беру профессиональный инструмент, обходится дешевле чем дважды покупать дерьмо. Да, и дуракам никогда не давать, даже подержать. Угробят...
 
Серег, там не в дважды, а в восемь раз разница. 2380р.
Ну и нехай.
Работал недавно с ним. Видел как и с 22м он на землю хряпался.
Понравился, одним словом.
И пузырек четко по риски при горизонте. А то гадай, мм сюда, четверь мм сюда. Еще генератор хороший предлагают, но 30л соляры в час-нафик.
Это избыточно для моих задач))))))
 
сварка моя, сварка....
Прими мои соболезнования...:ak:
У меня самодельная, ещё в 90-е на заводе делали, 5-ой режет запросто, не убиваемая. Всё равно никому ничего не даю, если сильно надо, и человек хороший, лучше сам сделаю. По крайней мере не на кого пенять будет.
Пока научился нах посылать, сколь инструмента поугробили...:cc:

--- Добор поста---

там не в дважды, а в восемь раз разница.
Тёса, да пофиг цена! Главное инструмент качественный! На всю оставшуюся жизнь. Только повторяю - никому, никогда не давай пользоваться. Убьют саму качественную вещь...
 
А в чужие руки давать-так это уж за правило.
В том году паренек бензокосилку выпросил.
Дал, бенз с маслом смешанный дал. Коси!
Ввечеру приходит-чэт она заклинила....
Смотрю в бачок, а там бенз бурого цвета....
-какого?
-Ну тыжъ дорогим маслом разбавляешь. Твой бенз кончился, я свой налил и отработкой разбавил.......
-Ясно с тобой. Две недели тебе, коса новая у меня!
Купил.
Мелочь, всего 12 000р.
 
Давно уже беру профессиональный инструмент
У меня степлер под разные виды скоб, можно шпильку использовать - очень выручает и на огороде, при ремонте, и для поделок (если кому надо - могу присоветовать, где его приобрести). Еще лобзик есть.

Из мечт: пылесос для листьев и измельчитель для веток (надоело их жечь каждый год, а деревьев еще рубить и рубить на участке)
 
Ёще меня порадовала ленточная шлифмашинка.
Взял в Леруа за штуку р. Китай.
Второй год пашет. Доски шлифую, полирую, спуски на режиках делаю. Удачная машинка получилась)))
 
  • Like
Реакции: Dok
Второй год пашет. Доски шлифую, полирую, спуски на режиках делаю.
точно.. ее же можно "переобувать" в разные номера "наждачки".
А как по шуму она ну в сравнении с той же "маленькой" УШМ?
 
walerka, ну гриндера у меня нет, мне сложно сравнить.
Dok, сравнить можно с дрелью ват на 800, намного тише маленькой ушм.
 
Думаю Вадим имел ввиду металообработку
Именно так.По дереву для фрезы и токарника пока задач нет

--- Добор поста---

Ёще меня порадовала ленточная шлифмашинка.
Взял в Леруа за штуку р. Китай.
Второй год пашет.
На удивление удачная машинка-у меня четыре года такая!Обычно китайцы раньше сыпятся...
 
Ёще меня порадовала ленточная шлифмашинка.
Ага, у меня DVT, гоняю и в хвост и в гриву, правда уже пару раз рамонтировал. Но как гриндер не использую, хотя её можно крепить вверх лентой, мне и наждака хватает. На нём камень стоит диаметром 500 мм, толщиною 50 мм, ещё на нём резиноабразивный круг чуть меньшего диаметра и большой войлочный круг к нему.
 
DrevoSV, Тёса, за твой наждак я помню и облизываюсь))))
Но пока некуда подобный поставить.

--- Добор поста---

DrevoSV,резинообразивный.
Вулканит?
 
Вот есть уровень, простейший, за триста рублей. Чуть стукни и пипец, опять выставляй горизонт
у меня такой. Незаменимая вещь! 2000 руб всего.
66448.jpg
 
Да я заказал уже. С магнитами, 80-ой серии.
 
Чуть позже сфотаю и покажу.
Вот как обещал -
P4180019.jpg
P4180023.jpg
Толщина этого круга - 35 мм, есть ещё один чуток потоньше. В магазине раньше видел диаметром на 200 мм, внутренний на 32 мм, сейчас давно не попадаются.
 
Сверху Снизу