• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто и что использует из механизации на участке???

нууу, я тож не перечислил сварку-болгарку, фрезер, самопальный окучник и прицеп, дрель, перф, шурик, точило, токарник по дереву, по металлу, фен технический, кусторез, пара ручных косилок, одна колесная...
А в остальном - все вручную, мануально... лом, кувалда и топор...
Во, еще бетономешалку забыл! на 180л.
 
от точно, бетономешалка, на 160л, фен, паяльники, )))))))

--- Добор поста---

как дети малые, у кого писька больше))))))))
 
как дети малые, у кого писька больше))))))))
гыгыгы, именно так :))
хороший инструмент - это ж для мужика любимые цацки!


Вот я за эти выхи на даче поставил душевую кабинку, у бани площадку плиткой выложил для посиделок-остываний - и доволен как слон.
К пенсии должен быть как в подводной лодке - тока кислород извне потреблять! остальное - свое... :)
 
А, макита отрезная еще есть.
Я с металлом работаю, в основном оттого така и направленность.
Двери, ворота, решетки, отопление.
А по земельным работам самому интересно посмотреть.
Культиватор мне пока не нужен, мотоблок тожь, а вот ручные приспособы вельми...
 
К пенсии должен быть как в подводной лодке
Вот-вот,оно самое и есть!:ag: Дом дострою,начну бункер копать:ah:Там камень,но есть отбойный молоток.А еще из инструмента есть старая борона. Надоб лебедку,конечно,но мы её и так тягаем,на веревке...
 
начну бункер копать
А у меня уже есть. Бетонный, двухярусный, два входа-выхода(с крыльца и из комнаты). В советские времена выстроен. На века!
Погребом жена обзывает, но залезать боится(и правильно, ибо *****) :).
Из техники на участке: тойота - как лебёдка, корчеватель, "мотоблок".
Я - как лебёдка, корчеватель, косилка, рубилка-клолка, копалка, насос...
Хочется: циркулярку(нормальную, а не из паркетки за пять минут сляпаную), денег ещё больше хочется :(...
 
Мотоблок Нева,не заменимая вещь.
ваще согласен, хожу облизываюсь. На нем еще на охоту гонять можно. Тихо, не спешно, болота объезжать:). Не знаю как Нева, у Урала проходимость просто на высоте,с 12 мешками картошки и двумя седоками из такой грязи выбирались. И на него прав не надо, он как велосипед.
Мне ж не гектарами пахать надо, а пару-тройку грядок под клубнику.
ну.. гектар мотоблоком не осилить, а во под грядки в самый раз. Но дело каждого, я ж не навязываю. Причем мотоблоку лет 20 -22 точно.. я женат не был, дед его купил. Я только в институт поступил.. вот так время летит.
Бетонный, двухярусный, два входа-выхода(с крыльца и из комнаты)
сам строил?
 
kJ8LzdQZLfs.jpg


Итого имеется: ......... (список на три страницы) :ag:
 
Мотоблок Салют 3.5л.с(двиг надо бы на 5.5-6.5 сменить)с навесным(для меня самое нужное -отвал и культиватор,собираюсь присабачить сцепное устройство для автоприцепа-на участке прицепы с лодкой и песком,землей таскать,а то машиной не удобно-места мало)
Снегоуборщик Крафтсман.
Из инструмента-бензопила,паркетка,всяческие дрели,пара шуриков электролобзик,паркетка,на неделе прикупил сварочник инвертерный на 160А,болгарка,насос для грязной воды.Надо бы токарником да фрезерником обзавестись-но дорого,зараза,а иной раз,очень не хватает...
 
как дети малые, у кого писька больше
сам ты малый :)
Яж не спросил у кого ест ушм от сваравски :)
з.ы. По большому счёту интересовало только "техника" которая используется или стационарный инструмент (станки и т.д.)
 
а у меня горе - в прошлом году любители чермета скоммуниздили фрезы от мотоблока(садятся на шестигранную ось, шестигранник "на 24"). ни где не могу найти уже год!(((( и сварка как на зло сгорела!:cc: мож кто знает, где можно приобрпсти фрезы такие?
 
Надо бы токарником да фрезерником обзавестись-но дорого,зараза,а иной раз,очень не хватает...
Тут самое "вкусное" - это собрать хороший верстак с возможностью установки в него "вверх ногами" фрезера, лобзика и паркетки - это универсальное рабочее место! Я уже близок к завершению этого процесса... И мастерскую уже построил пару лет назад - 7х4, работать не тесно.
"Сбылась мечта идиота" (с) :)

--- Добор поста---

шестигранник "на 24")

А сварить и поставить проставки под круглую ось под диаметр типового навесного - Салют, Нева??
 
Тут самое "вкусное" - это собрать хороший верстак с возможностью установки в него "вверх ногами" фрезера
Фрезеры разные бывают :)
Думаю Вадим имел ввиду металообработку
 
Думаю Вадим имел ввиду металообработку
На даче фрезерный по металлу?? Это сильный ход!

Я имел ввиду ручной фрезер по дереву в верстаке. Позволяет решить много задач по мелкой и крупной обработке - от мебельных до багета
 
Да мужики разошлись на славу ..
Смотрю я Вы все землю пашете и пашете ..
А нужно ли ???
Есть такой достаточно продвинутый мужик - Зепп Хольтцер .
У него достаточно интересный взгляд на эффективное земледелие ..
Издавались в России и его книги .
Как гуру от земледелия читал он лекции в том числе и у нас в Пушкине в аграрном институте ..
Не кидайтесь в меня тапками ,много он дельного пишет и говорит ..Кому интересно наберите в гугле ,почитайте ..
Я только сейчас начал доходить до некоторых его незамысловатых идей ..
Он же идет от практики ..
Я можно сказать от науки ..
 
Сверху Снизу